ФФФФристайла• 26 декабря 2022
Почему дети бьют других деток?
По какой причине детки-дошкольники могут толкать и обижать других деток? Не при. Родителях, потому что знают что так нельзя. А в саду. Просто вот бегают, играют, и начинают толкать и обижать.
У этого ведь есть причина?
Ляля Убийвовк• 26 декабря 2022
Иногда играют так, хочется им физического контакта, не могу рассчитать силу.
Иногда обороняются.
Иногда им кажется, что это весело толкаться-тянуть кого-то.
Некоторые имеют старших/младших детей в семье. Воспроизводят отношения дома.
Иногда обороняются.
ФФФФристайла
• 26 декабря 2022
Ответ дляБаба на горошине
Не знают как доминировать по-другому. Делают как умеют.
Как научить иначе?.. объясняю, что нужно иначе диалоги вести…
Советничаю тут• 26 декабря 2022
У меня дочка дерётся, зпрр. Тяжело даётся коммуникация, дети смеются над ней. Работаем над этой проблемой неустанно
Ляля Убийвовк• 26 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
Объясняйте , объясняйте, объясняйте.
…
Когда-то дойдет
…
Когда-то дойдет
Не гавкаю- но охраняю• 26 декабря 2022
по той же причине, почему и взрослые: не умеют сдерживать свои импульсивные желания.
Елена....39• 26 декабря 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Объясняйте , объясняйте, объясняйте.
…
Когда-то дойдет
…
Когда-то дойдет
Ага,у меня племянница ца 10 лет пока не дошло.лупит старшего брата...и матерится,как самый матёрый зек
Фруты_Буты• 26 декабря 2022
Если ребенок бегая и просто без причины кого-то бьёт, то это как объяснил психолог способ привлечь к себе внимание таким образом. Если конечно нет проблем с развитием, не копирует модель поведения в семье и т д... А ещё это способ и желание быть авторитарным. Это тоже идёт из семьи, когда строгие родители или когда шлепнуть по жопе могут требуя подчинения. Конечно он их боится и при родителях не будет себя так вести, а вот пока не видят он будет с другими так же поступать. По другому не умеет.
Мая твая не панимать• 26 декабря 2022
Дети по своей сути жестоки. Всё приобретается с воспитанием или отсутствием такового.
Ляля Убийвовк• 26 декабря 2022
Ответ дляЕлена....39
Дома материться, то и матерится
Мадам БрЮшкина• 26 декабря 2022
Не могут контролировать свои эмоции, не умеют по-другому проявлять их.
Пытаются так обратить на себя внимание (детям при нехватке внимания лучше получить негативное, чем никакое).
КликОЛЬКА• 26 декабря 2022
Ответ дляЕлена....39
Ненормативну лексику десь почула-дома,оточення,спілкування з кимось,по інакшому ніяк.
Мамулька• 26 декабря 2022
Родители плохо воспитали. Вот и все.
Мой ребенок знает, что так нельзя. В благополучных семьях у знакомых дети тоже себя ведут адекватно. В саду такие были, но там родители ку-ку.
Елена....39• 26 декабря 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
От папы.папа очень импульсивный,но мама никогда не материлась и всегда воспитывала,но толку ноль