Ниф_ниф• 26 декабря 2022

Девочки, может есть кто в Валенсии или в том регионе. Вопросы.

Едем с ребенком на каникулы в Валенсию на пару недель. Плохо ориентируюсь, что брать из одежды. Прогноз выдает +18-22 днем. Если кто-то есть в том регионе, в чем сейчас комфортно ходить? И ночью, если +12-13 не очень холодно (отопления нет в домах, как я понимаю).
И еще может подскажите какие-то интересные места, что обязательно посетить, куда съездить. Времени будем много, хочется побольше увидеть, но бюджет не большой.
Гу го гу го гу• 26 декабря 2022
Кальпе - гарне містечко, В Валенсії є що глянути - океанаріум, місто наук, маса музеїв, палаців, церков, шовкова біржа, ринок валенсії.
Кривая спроса• 26 декабря 2022
Я хожу в футболке + кардиган. Вечером вместо кардигана лёгкая курточка на синтепоне, кроссы и джинсы. Ночью не скажу как, неигуляю. У меня в квартире нормально, отопление не запускала ещё. Но если вы мерзляк и отопления нет, а квартира может быть холодная, северная сторона и сырая, то лучше конечно взять флисовую пижамку
автор Ниф_ниф • 26 декабря 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Дякую за відповідь, Кальпе беру на замітку.

А Ви були у місті наук? На нього цілий день треба витратити ?
автор Ниф_ниф • 26 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Спасибо большое! Я так понимаю, что Вы там живете?
Не подскажите еще по ценам, в маркете на продукты, дороже - дешевле, чем в Украине?
Кривая спроса• 26 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Я не знаю цен в Украине сейчас. Напишите какие продукты вас интересуют
Гу го гу го гу• 26 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф

Були в вересні-жовтні, ціни тоді були на більшість базових продуктів вищі, на щось нижче, нам з дітьми 8 і 5 років на тиждень десь 70-100 євро вистачало на продукти, без кафе. Зараз у нас в Україні ціни так виросли, що зрівнялися з іспанськими. Смачна кава в Меркадонні , саме такого кольору і 8 зерен.
Гу го гу го гу• 26 декабря 2022
Фото кави. І транспорт (автобуси) дорогенький, в євро ніби і недорого, а в гривні переводиш - і така сума значна за поїздку туди і наад. Ще в Бенідормі є 2 Аквапарки і 2 зоопарки. Подивіться огляди, бо вони різні, типу дві пари, якщо купити квитки онлайн, то дешевше,ну і аквапарк , мабуть, холодно.
автор Ниф_ниф • 27 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Планируем большую часть готовить дома, интересует молочка, яйца, мясо - рыба, сыр.
автор Ниф_ниф • 27 декабря 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Дякую Вам, зорієнтували. Я удвох з дитиною 11 років. Сподіваюсь, шо десь 1000 евро нам вистачить на все про все (харчування, розваги, проїзд). Це на 2 тижні.
Кривая спроса• 27 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Самый популярный магазин у испанцев ’Mercadona’.
Яйца цена в зависимости от размера. Чем крупнее тем дороже. Размер L - 2.10 eвро дюжина. Молоко - 0.95, масло сливочное -2.15 -250 грамм, на сыры цены разные, пакетик моцареллы -2 евро, бри 200 грамм -1.45, твердые в среднем 10 евро за кило. Курица целая тянет в среднем 6 евро, свиные отбивные 4.15 /кг, кролик тоже около 6 евро штука.
Рыба из того что помню -дорадо 6.95 /кг, форель 7, лосось 9.95. сахар 1.10 /кг
Овощи фрукты выгоднее брать во фрутериях, там и дешевле и ассортимент богаче.
Точно никогда не подсчитывала сколько выходят продукты, на двоих с ребенком, думаю евро 60-80 в неделю, ну до 100 точно.
Вино можно считать даром. 2-3 евро бутылка
P.s. если любите чай -возьмите с собой пачку. Тут хрень а не чай.
автор Ниф_ниф • 30 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Спасибо большое! Цены примерно, как у нас. Рыба не дорого, что радует))