В гости звали?• 26 декабря 2022
Прошло 90 дней с Германии через Чехию, Венгрию в Румынию. Возможно ли?
Пластика на ВНЖ в Германии нет, стоим на 24 параграфе временной защиты, но истекло 90 дней. Хотели бы поменять страну на Румынию, так как там родственники. Можно ли на машине поехать с Германии, через Чехию , Венгрию в Румынию. Это законно спустя 90 дней? Кто в теме подскажите, пожалуйста!
В гости звали?
• 26 декабря 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мы тут, откуда мы знаем?
Спасибо за ответ 🤣
ЭтаваНиМожетБыть• 26 декабря 2022
Ну вообще там границ нет, Румыния в шенген не входит
Езжайте в Украину, а потом в Румынию
В гости звали?
• 26 декабря 2022
Ответ дляIcekream
едьте в Украину)вас 100% пропустят
потом в Румынию и сразу оформите ВЗ
В Украину не вариант, есть сын 18 лет
В гости звали?
• 26 декабря 2022
Ответ дляIcekream
едьте в Румынии прямо)ниже написала.
а самолет не вариант?даже сыну)
Машина есть , самолётом не вариант. Боюсь что придерутся в Венгрии или Чехии, там границы есть ? Вдруг полиция остановит, а у нас 90+ дней
Автопортрет нурофена• 26 декабря 2022
Ответ дляalisarich
Я не разу через Венгрию не ездила без приключений, к чему-то да достебутся. Очень противные.
Не первый раз это слышу про Венгрию.
Моих друзей в феврале не выпустили с 3 маленькими детьми. Им пришлось ехать в Румынию и там пересекать.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не первый раз это слышу про Венгрию.
Последний раз я торчала на границе с сыном 5 часов, не хотели пропускать так как визы нет. Временное убежище у меня в Словакии, этот документ мне швырнули в лицо, сказали выкиньте эту бумажку, я офигела просто
Зам Ам• 26 декабря 2022
Кстати, про Венгрию, на жд бабина билеты продавала, а когда паспорт укр увидела(тогда был проезд по скидке), вот это ее клемануло, обплеванным пальцем пролистала каждую страницу паспорта, как-будто это что-то изменило бы, жестом показала, что мы у неё уже в горле сидим и с трудом продала билет😄 треееш
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Сподіваюсь, ви їй хоч фак показали?)
Зам Ам• 26 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сподіваюсь, ви їй хоч фак показали?)
😄 ой, знала б венгерский, я б ответила, корректно)) я б даже ей оплатила дорогу домой и предоставила ей возможность пожить месяцок под ракетами и без света, так чисто, чтоб глаза не закатывала. но я, думаю, она русский прекрасно понимала, как и украинский и может английский, просто вид делала. Я пыталась потом найти начальника и посвятить его. А, ещё прикол. У них жара была адовая, 42гр, а в помещении касс(их штук 8-10) кондер, так вот, охранник пускал только по 1му чел к кассе, а люди все за дверью от жары стояли и плавились. Все в лучших традициях. И мужчина был, у него с билетом замес, уже забыла, но точно помню, он был прав, они просто отморозившими и не пускали его в помещение , представляете?… так жалко было его.
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Я не виїжджала з України, але не перший раз читаю про таке відношення. Загалом це угорці. Так мені прям хочеться їх сюди доправити, пожити...бо наче вона ті знижки на квитки зі свого карману давала і наші люди по відпусткам поїхали((
Зам Ам• 26 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да)) я тоже здесь, по делам моталась, адекватные венгры в ступор впадали-почему ты едешь обратно??? Как??? Все разные, конечно. И в Польше я насмотрелась на ненавистные взгляды на укр номера, всякое есть и везде. Я могу в чем-то и их понять, тк не все ехали от нужды, многие помчали денег поиметь и халяву поймать, но есть же и пострадавшие, вот как она поймёт?) а нахамить и здоровье подорвать может…