Мона_Лиса• 26 декабря 2022

Муж уезжает от нас. Тяжело, не с кем поговорить.

Вчера муж сообщил, что нашел какой-то вариант как выехать из Украины. И он уезжает. Закрывает свое дело, продает машину и может даже 31 декабря его уже с нами не будет. У нас сын 6 лет, все слышал, все понимает. Муж давно хотел уехать, задолго до войны, но познакомился со мной. А я всегда была категорически против покидать Украину. И все 9 лет нашего брака были эти качели, он уезжает, я нет. Но к делу он еще не переходил, а сейчас уже все более чем серьезно. Он реально уезжает. Это было неожиданно. Я раздавлена, убита, не знаю что еще сказать. Мне больно и страшно, я просто поговорить…
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Ясно. Вы не порите горячку, а вдруг устроится там, и потом Вас с ребёнком туда заберет. Знаете, у меня лучшая подруга уехала к мужу в Германию с двумя детьми. Он до войны много лет там работал, пытался тут , что-то придумать, но у него не вышло. Катался он туда-сюда, полгода там, 2 недели тут. Как война началась, звал жену, та ни в какую. Я ей говорю, ну ты дурная? Чего сидеть тебе тут с детьми? Старшая в 11 класс идти должна была. Уехала она нехотя, а сейчас очень даже довольна.
Может быть вы и правы. Может и так будет. Просто страшно сейчас и я пытаюсь хоть через форум поддержку найти для себя. Подруг рядом нету, все разъехались
KROX@• 26 декабря 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Свалить собрался из за войны. Так и пишите, а то давно собирался и , что мешало?
Пожалеть вас, так у многих мужья на фронте и месяцами не видятся
А у многих мужья коррупционеры.
То на бензине наживались, то на взятках, кто в налоговой, кто пограничник, кто в 95 квартале. Прекрасно живут в Украине
Покращена• 26 декабря 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Правильно, сидите дома, в Украине Вам лично теплее. А ему гарантирована нормальная жизнь там, заграницей.
Точно, гарантована
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
человек хотел уехать из страны за 10 лет до войны. Не видел себя тут, оставался только из за семьи. зато так как он мужик и военнобязанный у него все шансы, что его заставят отдать жизнь за страну, в которой он давно не видит своего будующего. Блин, если б я хоть немного ,хоть когда то его любила, я бы только порадовалась что у него есть возможность уехать сейчас. Что ему не грозит быть убитым из за того что я его тут держала, и благодаря этому он не уехал вовремя как хотел.
Ну вот вы его слова сейчас и написали. Практически дословно.
Гербалайф и Ко• 26 декабря 2022
Ну так вам просто не по пути. Это не тот случай, где нужно искать компромиссы. Если он не попробует из-за вас, потом жалеть будет. Так же как и вы.уедите и будете жалеть - он виноват будет. Это не жизнь.
Партнеры должны смотреть в одно будущее, в одном направлении. Нет значит нет. Это нормально.
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляПротея
ну офигенно мужик устроился
захотел свалить - чемодан в руки, на жену и ребенка плевать. Но и авторша неправа, из-за подружек она уезжать не хочет
У меня нет подружек. Смешно да.
Первоклашка Я• 26 декабря 2022
Ответ дляЖенамужная
А почему были? Можно поинтересоваться какие у вас сейчас с ним отношения?
Сейчас отношений почти нет. Хотя он страдает и любит. Я не хочу туда, он не хочет сюда. Вот как-то так.
Їжак в панчохах• 26 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Очень просто. Вернутся то можно, но не домой а в тюрьму, если выехал не легально нарушив закон. Скорее всего он сделает выбор не возращаться
Господи, пусть ему повезет.
KROX@• 26 декабря 2022
Ответ дляЖенамужная
Боже автор, я сейчас в такой же ситуации нахожусь. Понимаю какого Вам сейчас. Вы мысленно старайтесь отпускать его, а там как Богу дано повернет... сейчас расчитывайте только на свои силы . Если выдержите это испытание - значит у вас настоящая любовь и будет всё хорошо. Вы главное держитесь!
А как вы это дальше видите? У него работа есть в Украине?
Женамужная• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо. А у вас как так получилось ?
Ну мой (а может и не мой) решение недавно принял ехать... какая-то работа есть у него там... но тоже кочевать придется, а здесь я дома. Тоже не готова скитаться. Он гарантий никаких не даёт, сам ничего не знает. Тяжело во все это верить. Ссоримся постоянно. На данный момент тоже в ссоре. Иногда думаю, что это последнняя ссора и мы выхода не найдем. Все как в страшном сне.
Добрая свекровь• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Тем способом которым он собрался ехать, то нет, не зовёт. А вообще я конечно могу потом к нему куда то приехать, куда неизвестно. Где он будет неизвестно. Где жить, на что жить тоже не известно.
что за бред?? он едет и не говорит вам куда едет? Вы тему не продумали.... 9 лет собирается уехать и вы не знаете куда?
Эта_Шикарна)• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Понимаете, я б еще подумала, если б на работу ехал, жилье там подготовил, ну что то базовое. Но уезжать из своей квартиры где все устроено, в никуда, ночевать где придется. Ребенку то такая жизнь зачем… тут у него школа, спорт, друзья.
если бы разговор был до войны, то я была бы полностью на вашей стороне. Но в теперешней ситуации очень много зависит от того, из какого вы региона и насколько рискуете жизнью своего ребенка. Может это все таки важнее, чем обустроенный быт
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ для75В
Ну тогда странно, вы же при создании семьи знали, что уехать хочет и всё равно с ним остались
Нет не знала, он сказал правду после свадьбы. Это примерно через пол года после знакомства. До свадьбы не было даже намека.
Їжак в панчохах• 26 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
А как Вы собрались возвращаться обратно? Если выехали нелегально.. Вернуться то может и можно будет , такие проблемы будут..
Уже пожелала большой удачи мужчине. Может спасётся.
KROX@• 26 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Разве что бежал через лес. И то возвращаются без проблем
Брехушка• 26 декабря 2022
бедные наши мальчики, парни, мужчины.
наши люди, их семьи..
какое же будущее.. страна глубоких пенсионеров.
Евгения911• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Еще добавлю. Тут я в собственной квартире.
А я вас розумію. Не кожна на таке наважиться
Добрая свекровь• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Без понятия. Я даже не вникала, даже знать ничего не хочу об этом
странная у вас семья
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну тогда Вы остаетесь счастливо жить вместе с квартирой. Язык Вам понятен, тоКо работать придется, будете как и раньше общаться с родными, подружками, в перерывах от работы (если найдете)/ домашними делами.
У Вас все хорошо. Чего киснете?))
А где вы прочли что я безработная?
Їжак в панчохах• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Ничего себе. Спасибо что написали о своей опыте. Для меня это важно. Пока что меня тут с говном мешают, а я просто хотела поддержки. И я просто имею право на жизнь с стране своей, а не по принуждению в чужой.
Что Вы городите? Где Вас мешают? Вас и мешать не надо ...
Все у Вас хорошо. Разойдетесь и будете продолжать жить в своей стран. Чего Вы паникуете?
Гороховая• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Вы все правильно пишите. Пусть поедет, устроится, найдёт работу, подищет школу, вот тогда можно подумать о переезде, и то... В Европе очень плохо с медициной, к врачу попасть целый квест. Мы сейчас за границей, только начала привыкать, первых пол года рыдала навзрыд почти каждый день, домой ездила несколько раз, якобы за вещами. При том, что у нас свое жилье и работа удалённая.
KROX@• 26 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
ну как волонтер выедет. И назад уже не вернется.
Или белый билет купленый
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляЖенамужная
Ну мы же незнаем что у того мужчины в голове и какие у него планы! Я не верю в то, что он тупо бросает их! Не верю хоть убейте
Возможно он планирует со временем устроиться и позвать нас. Возможно.
Їжак в панчохах• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Ну ребенок то дома остаётся, все хорошо.
Добрая свекровь• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Да поэтому и больно. Знаете, не смогу сдать, ну не умею и не хочу создавать другим проблемы специально. А вдруг хуже сделаю, потом не прошу себе
Боже..... вы даже серьезно отвечаете на предложение сдать мужа в военкомат
KROX@• 26 декабря 2022
Ответ дляБрехушка
бедные наши мальчики, парни, мужчины.
наши люди, их семьи..
Так бы не выезжали многие, просто налаживали бы работу, с редкими выездами, а так бегут от страха
Finetouch• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Все будет хорошо, сейчас поддержите мужа, если он хочет что-то лучше сделать. Поверьте это лучше, чем сидеть с пивком на диване и жаловаться на жизнь
Не будь КакСвета• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Автор,если никто из вас не уступает, то остается одно к сожалерию-развод.
Но тут похоже тоже есть проблема. Если опустить лирику.
Муж все закрывает,продает,уезжает и все деньги с собой забирает? Вы решите развестись потом и останетесь с голой попой,т.к. делить нечего уже будет.
У вас нет семьи,вы двое людей с абсолютно разными планами на будущее. Так чего портить друг другу нервы? Ваши пути расходятся.
Хотя вы могли бы попробовать позже,когда он где-то осядет,поехать к нему. Вернуться всегда сможете,если не понравится.
Но захочет ли потом муж,чтоб вы к нему ехали? Тоже вопрос.
Сочувствую,непростая у вас ситуация.
Вам надо принять решение и уже отталкиваясь от него действовать.
Залетная Я тут• 26 декабря 2022
Ответ дляМона_Лиса
Он не знает где будет, в планах кочевать, там пожить, тут пожить. Я считаю с маленьким ребенком это не правильно.
это нормально.. мы на 8 месте с 4 детьми от 3 до 11 лет осели.
И это идеальное место .
У вас нездоровые конструкции
автор Мона_Лиса • 26 декабря 2022
Ответ дляKROX@
Я думаю, конфликт давний. Просто накипело уже
Давний. Он много раз планировал, один раз пожил в Польше три месяца и вернулся.