Гороховая• 26 декабря 2022
Прошу совета, что делать с бабушкой (свекровью)
Здравствуйте. Недавно создавала тему, но может быть из-за того, что писала поздно ночью, так и не получила ни одного совета. Что бы вы в такой ситуации делали: свекровь не любит внука, т.е моего сына, но мой вопрос не в этом, т.к дело не в не в нем, просто она никого не любит)) вопрос в следующем: она пытается купить его. Сын сам видит и понимает несправедливость и предвзятость с ее стороны, ему обидно и неприятно. Я никогда о бабушке при нем плохо не отзывалась, т.к знала, что придёт время, рано или поздно он сам это увидит. С ее стороны нет внимания, разговоров, времяпровождения, ничего, скажем так, духовного, скорее наоборот: обвинения, упреки, подколы, критика, что он «не такой» и т.д. Но! Тычет ему деньги, подарочки, капризы его удовлетворять - она первая в очереди. Как по мне это подкуп, я вижу, что он в замешательстве, говорит «я понимаю, что бабушка меня не очень любит, но она же подарки дарит, значит, наверное, любит?». Как бы вы в такой ситуации себя вели?
Плакулька• 26 декабря 2022
а почемы вы так уверены, что прямо не любит? может у человека характер такой мерзкий, всех упрекает, ноет, оскорбляет, но таким образом, подарками, она пытается показать свою привязанность к нему?
Здесь на минутку• 26 декабря 2022
якщо виконує капризи- то любить.
Але всі ії по різному проявляють. Ваша- так
double-mama• 26 декабря 2022
Объяснила бы ребенку,что такой у бабушки язык любви,что по-другому она не умеет выражать свое отношение. Это не хорошо и не плохо- это просто есть и это не изменить.
Баба_Воля• 26 декабря 2022
Любит как умеет, для нее вот это проявление заботы. Моя кормить любить, на кухне целый день, а дите с мультиками, вот такая вот любовь ))
Сплюшка• 26 декабря 2022
Я від своєї мами ні разу не чула, що вона мене любить ніколи не обіймала. але я знаю що любить, і за мене завжди горою
Весенний Марафон• 26 декабря 2022
Скільки років вашому сину? Він підліток чи старше?
Скоріше ваша бабуся як може так і привертає до себе увагу. Поясніть сину і бабці що її така поведінка це медвежа послуга. Тому що вона своїми діями тільки заплутає вашого сина
Гороховая
• 26 декабря 2022
Решила, что не любит, потому что она всегда его обвиняет, не хочет выслушать и разобраться в ситуации, когда у них конфликт с другими детьми (ее внуками с другой стороны, они младше). Несколько раз были ситуации, что они его подставляли, он приходит ко мне в слезах, естественно бабушка не разбирается и по умолчанию виновен он, потому что «он старше». Только когда вклиниваемся мы, разбираемся с другими детьми, оказывается, что младшие делают подлости, за которые отгребает мой. Когда мой сидел сам игрался, младший из внуков бросил ему камень в голову, реакция бабушки : ну и ладно, он же маленький, а этот здоровый, потерпит. Не знаю, может это любовь такая, кто знает…
Гороховая
• 26 декабря 2022
Ответ дляВесенний Марафон
10 років
Гороховая
• 26 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
Она любит так, как умеет, а не так, как этого хотите вы.
Я ответила ниже, почитайте, мне кажется, ее такая любовь просто опасна. А я никак не хочу, хочу, чтобы она меньше с нами пересекалась, ее любовь мне до одного места
Гороховая
• 26 декабря 2022
Ответ дляЮлияА91
То что она его не любит-это ваши домыслы! Просто она человек такой,критикует и и.д.
У нее такой характер! Это вы ее недолюбливаете и поэтому придумали такое. Просто поговорите с ней напрямую чтоб она старалась не обзывать и не критиковать ребенка
Я написала ниже, на чем основываются мои «домыслы»
Маша хороша• 26 декабря 2022
Ответ дляГороховая
У вас синдром Гиперопеки, от этого ваш ребёнок будет страдать больше, чем от бабушки.
А обычно да, виноват тот, кто старше, потому что у старшего как бы ума больше, он может повлиять на ситуацию быстрее, чем младшие
наКоблучках• 26 декабря 2022
Ответ дляГороховая
Ну так и делайте как вам удобно. Ребенку обьясните что бабушка вот такая, не нужно от нее ждать понимания, сочувствия и справедливости. Подарки - можно
Гороховая
• 26 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
😂
double-mama• 26 декабря 2022
Ответ дляГороховая
Если вы не живёте вместе, то и проблем с ограничением времени их общения не будет.
Я супер-пупер• 26 декабря 2022
Ответ дляГороховая
Нет, это не любовь и калечить своего ребенка такой ’любиткакможет’ любовью я б не дала. В моем детсве так камнем младшенький убил мальчика у нас во дворе, у меня это бешенный тригер, я бы ребенка близко к таким дебилам с камнями больше не пустила бы.
Я супер-пупер• 26 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
Самая большая глупость. И что это глупость старшие нередко понимают еще в детстве.
Маша хороша• 26 декабря 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Если старшему 10, младшему 5 и случился конфликт, то таки да, старший виноват, так как мог его предотвратить.
Или вы ставите на один уровень таких детей?
Гороховая
• 26 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
Старший за младшего не отвечает и он не знает, что в следующие 5 сек кому взбредёт в голову.
Гороховая
• 26 декабря 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо!
Гороховая
• 26 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
Как предотвратить летящий в голову камень сзади от двоюродного братика? А шлеме ходить? Младшенький если что прекрасно понимает, что ему ничего не будет
Маша хороша• 26 декабря 2022
Ответ дляГороховая
Ваш ангел вообще ни за что не отвечает. Мамы с гиперопекой, они такие.
Уверенна, что у вашего ребёнка проблемы с общением не только с двоюродными братьями/сестрами, но и с одноклассниками и сверстниками
МисисПропер• 26 декабря 2022
Это не подкуп, а откуп.
У меня такая же свекровь. Наши дети ей не интересны. Я с ней общаюсь по минимуму, отношения очень дипломатичные, только по делу.
Видимся только по большим праздникам.
Мы в ее жизнь не лезем ( и она перестала)
Игнорить я стала не сразу, не сразу и поняла что она ’ человек говно’
Дети тоже равнодушны к бабушке. Сами к этому пришли.
Ее проблемы в сердце не йокают. В нашем доме никогда не не вспоминаем и не обсуждаем. Не с мужем не с детьми
Видимся только по большим праздникам.
Гидроусилитель руля• 26 декабря 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3254403
Автор, ну для чего еще одна тема.
Не вмешивайтесь и не взбумайте ребенку показывать свою неприязнь к свекрови.
Автор, ну для чего еще одна тема.
Гороховая
• 26 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
У него есть зоны ответственности дома, а так же на занятиях. За свои слова и поступки тоже знает, что нужно отвечать и отвечает, хочет этого или нет. Так его воспитываем. У него есть друзья и есть проблема, да, он слишком добрый и думает, что все вокруг такие. А не отвечать за поступки других людей - по-моему это нормально. Где вы тут гиперопеку разглядели? В том, что я за него заступилась? А как бы вы поступили? Сделали вид, что все ок? Или по шапке ещё бы сверху надавали?