Колупалочка• 26 декабря 2022

Если каждый день на протяжении 2х месяцев пить 100-150 г виски

или стакан вина.
чем это чревато?
я в другой стране и у меня сейчас очень тяжелый период. Очень! Болеют родители, очень тяжело. Заболели почти одновременно.
а виски вечером помогает немного расслабиться и даже посмеяться. И на утро я опять в бой.
Через месяц станет поспокойнее. Но эти недели нужно пережить и не сбрендить.
Еще и война отнимает рассудок ((
Результат:
вже голосів: 76
39 (51.32%) ничего не будет
25 (32.89%) можно стать алкоголиком
6 (7.89%) просто потом оздоровиться
4 (5.26%) ваше мнение
2 (2.63%) можно убить печень
0 (0%) можно убить сердце
автор Колупалочка • 26 декабря 2022
Ответ дляMs. Похвала
Опять 25..
Опять тема ..украинки выпивают за границей .
Девушки, ну троли же пишут. Не ведитесь.
а чем я тут тролю? в чем смысл?
НашлаПерепискуМужа• 26 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
что не угроблю здоровье за это время
Не угробите
Я после своего периода проходила обследование,где было и узи внутренних органов,все норм с печенью и т п.
Да и врачу я сказала,что алкоголь был каждый вечер(
В общем на здоровье у меня не отразилось,обращалась я со своими хронич.заболеваниями
__Jane__• 26 декабря 2022
Я последние 10 лет пью почти каждый вечер 2 бокала сухого бордо.
Ms. Похвала• 26 декабря 2022
Ответ дляБоевая
Бокал вина?
Ну строчите. Радуйте матрешек
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3255262#a75...
И это раз в два дня такие темы или аналогичные.
автор Колупалочка • 26 декабря 2022
Ответ для__Jane__
Я тоже если и пью вино, то только сухое. И брют люблю
КонФФетОшка• 26 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
особенно водку )))
Так никто и не говорит, что на этих людей надо ровняться) самый грустный и грузный напиток - это водка. Шампанское, джин, вискарь - веселят до определённого предела. Но водка делает люлей тупыми, угрюмыми, злыми и агрессивными. Это все уход от реальности. Каждый по-своему его ищет. Кому-то он не нужен вовсе, кому-то иногда, кому-то постоянно
ЛюблюДевчонок• 26 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
особенно водку )))
Я не знаю зачем люди пьют водку. Я не пью. Хотя алкоголь уважаю. За вкус.
автор Колупалочка • 26 декабря 2022
Ответ дляКонФФетОшка
мне очень нужно что-то, что поможет мне уйти от реальности на это время.
чтобы с утра опять в бой.
автор Колупалочка • 26 декабря 2022
Ответ дляMs. Похвала
Ну строчите. Радуйте матрешек
видимо это действительно актуально.
здесь много тем с одной тематикой с частотой ’раз в два дня’. Будь-то про отношения, про войну или про что-то еще
КонФФетОшка• 26 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
чтобы с утра опять в бой.
Не знаю чем вам помочь( вы одна? Муж, дети? Просто бытовуха тоже помогает отвлечься, когда автоматом делаешь все домашние дела. Алкоголь всегда дорого берет за мнимое расслабление
Ms. Похвала• 26 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
видимо это действительно актуально.
Ага, конЭчно.😎
автор Колупалочка • 26 декабря 2022
Ответ дляMs. Похвала
Ну строчите. Радуйте матрешек
а за матрешку - возьмите свои слова обратно.
Благодаря тому, что мы в Европе, моим родителям всё лечение и госпитализация бесплатны!
У нас я бы уже банкротом была ((
inna5577• 26 декабря 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну вы уже алкоголик. Только алкоголикам алкоголь помогает стать счастливее.
100%,автор просто этого еще не поняла. Как любой алкоголик, она считает, что может перестать пить в любой момент и продолжает спиваться
автор Колупалочка • 26 декабря 2022
Ответ дляКонФФетОшка
есть дочь
но и работа тоже есть.
нужно успеть и с родителями всё уладить, у поработать, и бытовуху...
Золото Партии• 26 декабря 2022
Ничего страшного... Я так уже много лет живу ... И как видите, даже сюда периодически захожу)))
КонФФетОшка• 26 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
есть дочь
но и работа тоже есть.
Это сила воли нужна. Если сейчас вы не видите в себе решимости не пить, то потом будет хуже. Всегда смогу бросить- это вам любой алкаш скажет. Я вас не записываю в алкоголики, просто это как звоночек- оправдываешься, что сейчас не можешь не пить, значит уже на скользкой дорожке
автор Колупалочка • 26 декабря 2022
Ответ дляКонФФетОшка
я могу не пить.
просто так я себя гружу больше вечерами.
Мой завтрак• 26 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
Легко. У меня нет зависимости. Я даже когда-то год курила по пачке в день, а потом в один день перестала и всё.
Если вы каждый день пьёте алкоголь, то у вас уже есть зависимость. Рано или поздно она перейдёт в алкоголизм. И женский алкоголизм вылечить очень сложно . Так что бросайте бухать. Если вам тяжело, лучше сходите к врачу,вам выпишут какие то успокоительные\АД.
автор Колупалочка • 26 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
а с АД думаете потом проще слезть?
тем более у них в течении месяца идет привыкание и обострение тревог
Кастрюлька• 26 декабря 2022
Хз, сама так роблю. Наче ще не спилась, але всеодно тенденція не подобається.
Мой завтрак• 26 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
а с АД думаете потом проще слезть?
Легче. Вы понимаете, что выпивая каждый день, вы просто станете хроническим алкоголиком ? Но если вас это не беспокит , пейте дальше.
Рожайтретьего• 26 декабря 2022
Автор, не вздумайте пить АД.
по-поводу алкоголя - ничего за 2-3 мес не будет, если Вы можете прекратить.
как у меня с курением - могу 1,5 пачки в день,
а если все спокойно то 0 сигарет 10+,,,, дней.
автор Колупалочка • 26 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Автор, не вздумайте пить АД.
мне ваше мнение импонирует )
Рожайтретьего• 26 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
мне ваше мнение импонирует )
вы в стрессовой ситуации.
и никто не знает ваши возможности.
можете остановиться - пейте, чтоб расслабиться на эти 2-4 часа.
но если видите, что не не можете остановиться и это ваш наркотик - прекращайте сейчас-же.
Шмоточницаца• 26 декабря 2022
Ничего не будет. Человек либо алкаш, либо нет.
Я пью уже 22 года с моих 15))
Могу выпить коктейль, бокал вина, бутылку крепкого или вообще ничего не пить.
А муж алкаш, то не пьет 10 лет, то пьет как не в себя, пока не допьет все в доме не остановится.
Ms. Скромность• 26 декабря 2022
Попейте успокоительных - это будет лучше алкоголя
Шмоточницаца• 26 декабря 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Финляндия редберри, настойки типа хреновуха/клюква и т.д. ничего подобного не делают.
КонФФетОшка• 26 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Хоть Финляндия, хоть грей гусь, хоть что... водка - это грусть и груз.
автор Колупалочка • 26 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
я несколько лет назад пила греческую водку. Узо. С анисовым вкусом. Вот она реально вкусная! Я бутылку полгода пила по чайной ложке в день. Хватало просто рот намочить и наслаждаться вкусом. Точно также люблю самбуку.
КонФФетОшка• 26 декабря 2022
Ответ дляКолупалочка
Ну на вкус и цвет ... узо- самое отвратительное пойло, которое мне доводилось пить. Дело не во вкусе. Дело в том, как напиток влияет на человека. Ну радости и фейерверка положительных эмоций, игривости и веселой беспечности водка не придаёт к сожалению- только говновожение(((