Я_поехала• 28 декабря 2022
Кто тоже живёт в семье, как соседи?
Как Вы это психологически выдерживаете?
Мы с мужем готовимся разводиться. Пока живём вместе с двумя детьми, ибо раздельного жилья пока нет... Это жесть. Как чужие люди. Не разговариваем. Не едим вместе, ничего не обсуждаем. С сыном муж тоже не разговаривает, ибо тот высказал свои обиды за много лет...
Девочки, как продержаться? Как выдержать это? Какую мантру пока читать?
Не хочется идти домой... Детей жаль.
Я_поехала
• 28 декабря 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
На користь дітей можна відступити від цієї норми і збільшити частку того, хто залишається з дітьми. Звичайно, в судовому порядку і з адвокатом.
Да он упертый, меркантильный, на такое не пойдет. На хорошего адвоката у меня нет средств.
Кукарикуууууу• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
Дева?
Я_поехала
• 28 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
А с чего всё началось , автор? Он изменил?
Нет, все началось много лет назад. Но верила,что изменится к лучшему.
Не сошлись характерами, разные взгляды на жизнь.
Кукарикуууууу• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
А можно конкретнее, что значит разные взгляды?
Я_поехала
• 28 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
То и значит) На все.
Пытались приспособиться, особенно я, но не вышло. И уже больше не хочется.
Латвийские_Номера• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
То и значит) На все.
😔блин и детки вроде взрослые, легче начинать...
Но и всё же столько лет вместе
Кукарикуууууу• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
То и значит) На все.
А сколько лет вы вместе?
Кукарикуууууу• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
Водолей
А вы кто? Что вас в нем привлекло изначально?
Я_поехала
• 28 декабря 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Но и всё же столько лет вместе
Да, неприятно очень все это...
Я_поехала
• 28 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Я скорпион. Теперь даже не знаю... Разбираюсь в себе: изначально многое не подходило, но я по жизни была терпила, как говорит мой сын:))))
Кукарикуууууу• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
кошмар..вы не подходите абсолютно,действительно разный взгляд на жизнь... Еще не встречала скорпионов терпил-уходите срочно,вы еще будете счастливы.
Кукарикуууууу• 28 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
20...
очень печально..больше всего жаль детей,они больше всех страдают в этой ситуации. оттряхивайтесь и идите дальше-это образно..
Я_поехала
• 28 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Хочется срочно, но не получается
Я_поехала
• 28 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Спасибо, детей раньше ограждала от этого всего, но уже не тот возраст. Они на моей стороне, скажем так. Муж объективно козел:)
Регионщица• 28 декабря 2022
вы чужие люди, но можете разговаривать. есть отдельно нормально , потому что чужие люди.
Детей не надо втягивать в скандал - это дело взрослых, не детей.
А что сын высказал ?
Я_поехала
• 29 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
А что сын высказал ?
Скандалов нет, как таковых, не ругаемся, не кричим.
Много всего: обиды, не поддержку в трудные моменты, упрёки про учебу, неприятие того,что меня обижает и прочее
Регионщица• 29 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
У Вас обиды как на близкого человека.
Смените отношение. Вы чужие. Забудьте про обиды.
Отстраненно вежливые отношения
Все... вы расстались. делить нечего.
Знакомый рассказывал, что когда разошлись, им пришлось жить в одной 3к квартире. Не смогли разменять.
Все варианты были такие, что мужу лучше условия и жена не соглашалась.
Так и жили. как в коммунальной квартире отдельно.
Он со мной делился уже когда лет 10 прошло. а они так и жили.
Он работал ближе от дома , соседний дом - работа, и забирал детей из садика, потом следил как пришли со школы.
И сказал, что считает, что хорошо, что не разъехались, так он детей растил полноценно. А разьехались бы, видел бы в воскресенье и все.(9
Жена ходила не свидания. Я думаю, что он тоже себе в этом не отказывал, но договаривались по очереди.
Не помню из за чего разошлись, обратно не сошлись, но все время жили в одной квартире.
Отстраненно вежливые отношения
Все... вы расстались. делить нечего.
Я_поехала
• 29 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
У Вас обиды как на близкого человека.
Отстраненно вежливые отношения
Все... вы расстались. делить нечего.
Отстраненно вежливые отношения
Все... вы расстались. делить нечего.
Кошмар, для меня это ужасно временно, а 10 лет...
Регионщица• 29 декабря 2022
Ответ дляЯ_поехала
они и дальше жили. Дочка вышла замуж, приносила им внука на побывку. Сын был младше, я уже и не помню сколько ему было.
Разошлись дети были маленькие.
Это о том, что можно жить как чужие люди, цивилизованные.
Тем более, что у Вас ээто временно.))
У Вас нет больше совместной жизни.
У Вас есть только дети.
Общайтесь как с соседом, как с чужим человеком. Вежливо т отстраненно.
Если он предъявляет старые обиды - говорите, что время прошло, уже все, мы не вместе.
Мало ли что там было.
Дистанцию больше сделайте.
Любая обида уменьшает дистанцию.
Разошлись дети были маленькие.
Тем более, что у Вас ээто временно.))
У Вас нет больше совместной жизни.
У Вас есть только дети.
Мало ли что там было.
Дистанцию больше сделайте.
Любая обида уменьшает дистанцию.
Я_поехала
• 29 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
Разошлись дети были маленькие.
Тем более, что у Вас ээто временно.))
У Вас нет больше совместной жизни.
У Вас есть только дети.
Мало ли что там было.
Дистанцию больше сделайте.
Любая обида уменьшает дистанцию.
Разошлись дети были маленькие.
Тем более, что у Вас ээто временно.))
У Вас нет больше совместной жизни.
У Вас есть только дети.
Мало ли что там было.
Дистанцию больше сделайте.
Любая обида уменьшает дистанцию.
Спасибо Вам за советы! Поддержки нет, поэтому и пишу здесь. Спасибо! Я стараюсь, но вот это все накипевшее как нахлынет... Если б не видеть его, все перенесла бы проще.