Скользкая• 01 февраля 2014

Посоветуйте с какого начать учебника изучать итальянский

Именно профессионально изучать
Татьяна_М5• 01 февраля 2014
Вы немного говорите по- итальянски или хотите учить язык с нуля? Вас больше интересует разговорный язык или грамматика?
_Юта_• 01 февраля 2014
Нам когда-то советовали Ермакову ’Итальянский язык за 100часов’, там хоть объяснения по-русски.
Потому что наши учебники в общ. при ит. посольстве полностью на итальянском, сложновато было, если с нуля
автор Скользкая • 01 февраля 2014
Ответ дляТатьяна_М5
Практически с нуля.
Но меня интересует профессионально - не просто разговаривать, а и читать, писать, переводить.
автор Скользкая • 01 февраля 2014
Ответ для_Юта_
Спасибо, посмотрю.
Татьяна_М5• 01 февраля 2014
Начните с обычных разговорников. Я свободно разговариваю на итальянском. Когда начинала учить, накупила кучу учебников, словарей..... , но все это оказалось очень сложно. В первую очередь Вам нужно выучить не менее 500 слов. Пишите маркером крупным планом ( слово на итальянском, перевод, транскрипцию) и расклеивайте по квартире ( холодильник, зеркало в ванной, возле телевизора...) там, куда Вы часто смотрите. Это поможет запомнить намного быстрее. Затем начните читать и запоминать общие фразы с разговорников. И вот когда Вы сможете хоть что- то сказать, даже не грамотно, появится азарт. Возможно потом помогут и учебники))) Конечно же главное - это живое общение. Если Вы не будете слышать и сами проговаривать язык вживую, как по мне, то никакие учебники не помогут. Нужны курсы.
karinaanik• 01 февраля 2014
Я бы посоветовала комплексно заниматься по нескольким учебникам. Во-первых, грамматика, на мой взгляд наиболее удачные в этом плане Петрова ’Практическая грамматика’ и Дьяконов ’1000 и 1 макаронина’ (помоему). Во-вторых, хороший самоучитель, например Рыжак, Шевлякова, или, мне больше всего понравился польского автора Завадска. В-третьих, адаптированное чтение, как вариант книга автора Буэно ’Современный итальянский.’. Конечно, лучше всего, не имея возможности ходить на курсы, найти друзей-носителей итальянского, есть много сайтов, где это достаточно легко сделать+слушать музыку, смотреть фильмы на итальянском.
Пы.Сы. Все перечисленные книги можно найти в интернете, если нужно, могу вам на почту сбросить.
автор Скользкая • 01 февраля 2014
Ответ дляТатьяна_М5
Спасибо, но то, что Вы предлагаете - это изучение на бытовом уровне, мне же нужен профессиональный уровень.
Швидка Настя• 03 февраля 2014
Ответ дляСкользкая
а почему на хорошие курсы пойти не хотите? желательно еще плюс с носителем языка?

вы думаете, что по учебникам хорошо язык выучите?! это тяжело, да, и зачем чужую работу делать? пойдите на курсы, вас научат!

Buona fortuna!!!
Карпатський грибар• 03 февраля 2014
Когда у Вас будет определенный начальный уровень:
Вот хорошее средство поднять уровень итальянского языка (и других языков тоже):
Зайдите на http://www.polskastacja.pl/ - это пакет польских интернет-радиостанций. Найдите кнопку ITALIA и слушайте итальянские песни. Соответствующие значки указывают, что есть текст и запись на YouTube. Нажмите на название песни. Скачайте текст и ссылку. Сделайте себе музыкальный альбом. Слушайте, читайте, пойте, учитесь.