Кредитная• 29 декабря 2022
Как лечить поджелудочную?
В какой-то момент сорвало кишечник на СРК, вылечила, не барахлит. НО заметила что через время появились проблемы с поджелудочной, кал хорошо формируется только при употреблении ферментов. Но как прийти в норму и перестать их принимать?
Кредитная
• 29 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Голод, холод и покой.
От голода плохо, в области солнечного сплетения сводит
Кредитная
• 29 декабря 2022
Ответ дляСоседушка
Диета и ферменты пока при каждом приеме пищи иначе будет беда
Подскажите какая диета?
Стандарт? Шоколад, кофе, молоко, жареное - минус
Кредитная
• 29 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Диета номер 5 + регулярная физическая активность
Спасибо)
Кредитная
• 29 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Гипотиреоз, застой желчи есть?
Да, все это есть.
Я у вас брала консультацию летом, напишу вам в личные, для повторной)
ШобВам_КакНам• 29 декабря 2022
Ответ дляКредитная
Да, все это есть.
платные?)) ну ясен пень почему в каждой теме о здоровье - всем прописан застой желчного и без анонимов)
Ответ дляКредитная
Да, все это есть.
Ну вот и причины нашлись.
Гипотиреоз влияет на ферментативную активность желудка и прицепом поджелудочной, а застой/недостаток желчи не ’включает’ те немногие ферменты что поджелудочная смогла произвести.
Соседушка• 29 декабря 2022
Ответ дляКредитная
Подскажите какая диета?
#5
ШобВам_КакНам• 29 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Большинству хватает моих бесплатных ответов в темах.
А без анонима потому что я за свои слова отвечаю, в отличие от анонимных ’пс. врачей’ :)
на форуме и ник - аналог анонима, никому наши ники ни о чем не скажут, и уж тем более - не станут гарантией того, что вы врач и имеете образование, лицензию и право давать рекомендации от своего лица...
а я всегда пишу от лица пациента, и не прикидываюсь ’типа врачом’, можно ведь и не прикидываться, верно? а сразу писать ’я не врач’?
верю доказательной медицине и если вижу свои диагнозы - делюсь рекомендациями моих врачей, а так же рекомендую обратиться к врачу, а не лечиться по форумам
Поторописька• 29 декабря 2022
Вы готовы доверить свою поджелудочную советам с анонимного форума? Кстати, орган, который не оперируется и сложно поддаётся лечению в запущенных случаях.
Ответ дляШобВам_КакНам
Не вижу от вас совета с рекомендацией врача автору.
Смысл ваших сообщений?
ШобВам_КакНам• 29 декабря 2022
Ответы заскринила во избежание потери информации. Надоели уже анонимные доморощенные ’доктора’, которые везде тулят ’застой желчного’ и лечат бадиками через платные советы в личку....
Люди этому верят и ведутся. Это чревато. Поддержу Автора Поторописька. У нас многим лень попу поднять и дойти до врача. Скоро уже будут инфаркты по форумам лечить.
Поторописька• 29 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Я с вами солидарна. И в том, что люди, в частности женщины наши, боже упаси, останутся без маникюра, педикюра, ресниц и тд, кому что из уходовых регулярных процедур, влекущих регулярные расходы, но за советом по здоровью идут не на консультацию к врачу, а на анонимный форум. И хотят, следуя непойми каким советам, бесплатно решить более серъезный вопрос в глобальном плане, чем стрижка в салоне.
ШобВам_КакНам• 29 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Смысл ваших сообщений?
Да господи, зарабатывайте как хотите, мне нет дела: хоть платными советами в личку, хоть напоказ, хоть таро раскладывайте. Мне жаль советчиц, которые верят в то, что вы врач. И хочу предостеречь их. Если я ошиблась - приложите, пожалуйста, ваш диплом о медобразовании, можно прямо на аватарке, прежде чем во всех темах ставить диагнозы, рекомендовать список анализов, витаминок, бадиков. И прежде, чем писать несогласным с вами людям, цитирую примерное содержание: ’а то вы так и останетесь со своим инфарктом, раком, нужноеподчеркнуть’. Фактически это пожелание несогласным нездоровья, в грубой форме, рассчитанное на страх. Оччень непрофессионально, мягко говоря.
Кредитная
• 29 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Мне очень помогла sky labs, в таких непонятных для врачей вопросах, когда они не хотят ничего смотреть и подходить целостно к организму. Я чувствую себя намного лучше, чем ДО рекомендаций.
Это же мое личное желание кому и куда писать. Просто остались некоторые вопросы + стресс был ещё сложнейший
Вам абы похаять кого-то.
А когда врачи тянут резину или просто высасывают огромные деньги на консультации и ненужные процедуры, это вы считаете нормальным?
Уважаю докторов, но найти вменяемого большая задача
Вам абы похаять кого-то.
Кредитная
• 29 декабря 2022
Ответ дляПоторописька
Понятно, что у кого болит...
ШобВам_КакНам• 29 декабря 2022
Ответ дляКредитная
Вам абы похаять кого-то.
потому что и доктора хотят кушать, это если о докторах
но в данном случае (а тема ваша далеко не десятая), мы говорим о человеке без медобразования, просто это должны уяснять легковерные советчицы
Кредитная
• 29 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
А вы обращались к sky labs?
Лично у меня в рекомендациях были все нужные мне обследования, которые и могли указать на поломки в организме
Нутрициология уж точно не предсказание и не гадание на таро
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну во-первых, я никогда и никому не писала что я врач и вы об этом прекрасно знаете.
Я обоснованно считаю себя лучше чем обычный узкопрофильный врач, т.к. мой подход совершенной иной.
Во-вторых, если причину не устранять, да человек так и останется со своей болезнью, вы об этом не знали?
ШобВам_КакНам• 29 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Выше автор пишет, что вы нутрициолог? Подтвердите или опровергните, пожалуйста.
ШобВам_КакНам• 29 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Прошу прощения, думала вы в курсе (вот что значит писать под анонимом).
Да, натуропат-нутрициолог, биохимик-метаболист.
Никогда это не скрывала.
Залезем в википедию.... уж простите, в москальскую, наша молчит: ’... чаще всего нутрициологами становятся люди с медицинским или химико-биологическим образованием – после приобретения основной специальности они заканчивают ординатуру в области диетологии и нутрициологии. Однако получить образование в области нутрициологии могут люди и без медицинского образования, окончив курсы профессиональной переподготовки.’
Ясно-понятно....и все равно не врач. Иначе бы не было в ответах на каждую жалобу ’застой желчного’. Вы после курсов или самоучка?