Грибной_Дождик• 29 декабря 2022
Я составила новогоднее меню :)
У меня будет:
Рыба запечённая в духовке
Оливье
Селёдка под шубой
Бутерброды с икрой
Оливочки
Помидоры-черри
Мандарины и ананас
И просеко!
Девочки, дайте пожалуйста рецепт "шубы"? Никогда не готовила, в этом году созрела :)
Ну и можете покритиковать моё меню :) Может идей подкиньте.
Рыба запечённая в духовке
Оливье
Селёдка под шубой
Бутерброды с икрой
Оливочки
Помидоры-черри
Мандарины и ананас
И просеко!
Грибной_Дождик
• 29 декабря 2022
Ответ дляТвердая валюта
Шубу тоже делаю с матиас. Меньше костей долбать и жирненькая. Легко от хоебта отделяется.
Лук обязательно замариновать. Я мариную лимоном.
Просто лимонный сок и все?
Анастасія 1011• 29 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Я уже овощи варю на оливье. А вы только составили меню
Я сьогодні холодцю наробила і овочі на салати відварила також)
Ноунэйм• 29 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
А можно фото этой селедки,пожалуйста?
в сообщении 27
Оселедець Norsk Delikatesse норвезький молодий слабосолений
західний_діалект• 29 декабря 2022
Ответ дляВишневий цвіт
У меня будет канапе двух видов (с хамоном и грушей, и с лососем и еще не придумала чем), паста с креветками, вино белое и красное, фрукты. Всё.
лосось с толстокожим лимоном! овощной такой сорт, гигантский)
Все буде Україна• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Я хочу филе купить, чтоб меньше колупаться с ней
Ви зіпсуєте ним шубу. Краще півгодини просуватися з нормальним оселедцем і отримати гарний смак.
Грибной_Дождик
• 29 декабря 2022
Ответ дляАнастасія 1011
Оливье теж?
Нє, ну я ще працюю і сьогодні, і завтра. Сьогодні вирвалася тільки ялинку купила
я вже 30 на ніч відварю, 31 наріжу швиденько.
Анастасія 1011• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Оливье теж?
Я відварила овочі сьогодні, бо у нас єлектроплита, хто його знає буде світло чи ні, тому так рано.
Грибной_Дождик
• 29 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Добре, я куплю Матіас, як радять. В Сільпо. І подовбаюся
Му ма му ма му• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
А маринувати 1:1 вода+оцет? Так?
Мариновать не обязательно, это кто как любит, но если мариновать, то сахар, соль, уксус, можно с водой, можно без, мне в последнее время без воды понравилось.
Грибной_Дождик
• 29 декабря 2022
Ответ дляАнастасія 1011
Зрозуміла!
Все буде Україна• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Головне, щоб не готове філе Матіас. Бо часто Матіасом називають філе в олії чи маринаді, готове. Воно неїстівне на мій погляд. Ота риба, що вам радили дівчата з Сільпо, вона не солона, жирненька і дійсно смачна.
Ку-кусик• 29 декабря 2022
Ответ дляЩас ухожу
Головне - не забути подякувати донатами на ЗСУ, за те що маємо можливість мати будь-яке меню на НР.
А у некоторых меню вообще такое будто война их не коснулась.
В каждой бочке...• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Просто лимонный сок и все?
Рецепт ’шубы’ в принципе у всех один. Ну вот я делаю без моркови, сын носом крутит..филе селёдки мелко-мелко режу, чтобы кусками не тянулось. Ну и главное, мариную лук соль-сахар, и уксус-вода 2к1..а то он получается какой-то безвкусный..
ЯкаКраля• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
И на мой. Но шубу очень просит мое семейство, а я Оливье обожаю, я его только на Новый год и готовлю
Оливье я тоже обожаю, но не люблю готовить) Я в декабре уже готовила оливье на Николая, а шубу на Рождество, этим облегчила себе жизнь, мои наелись этих салатов и на НГ отказались от них) Попробуйте к шубе замариновать лук сахаром и уксусом, очень вкусно получается. И самая вкусная шуба из целой малосольной селёдки, но мороки с селёдкой много, поэтому покупаю филе.
Грибной_Дождик
• 29 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
девченки соаетуют заморочиться!
Винник• 29 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Рецепта шубы полно в интернете
Я люблю с селёдкой матиас
Матиас это белорусское производство ?
Грибной_Дождик
• 29 декабря 2022
Ответ дляВинник
Матиас это белорусское производство ?
Не обязательно, как я поняла - просто способ соления. Из инета
Я вся ваша• 29 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
в сообщении 27
Спасибо
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2022
Ответ дляКу-кусик
А надо, чтобы всех коснулась и сидеть с коркой хлеба и детей этим кормить?...
ЯкаКраля• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
девченки соаетуют заморочиться!
Вы мне уже нагнали аппетит на оливье, буду всё таки готовить, не ведро оливье как каждый НГ, а хоть пол ведерка приготовлю
Тоскующая• 29 декабря 2022
Ответ дляХуАнита
Шуба: риба + маринована цибулька + картопля + яйце + морква + буряк. Кожен слой змазуєм майонезом. Овочі відварені. І я натираю на мілку терку, мені так смачніше
а у нас никогда яйцо не добавляли для меня оно там не лепится
ХуАнита• 29 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
Я раніше без яйця робила, а потім у когось спробувала з яйцем і тепер тільки так готую. Мені подобається
Оля_с_киркою• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
С матрасом нефиг долбиться, там нет головы и внутренностей.
Оля_с_киркою• 29 декабря 2022
Ответ дляВинник
Матиас это белорусское производство ?
Вы что
Это молодая селедка норвежская, сорт такой.
Какие там белорусы))))
Незламна Україна• 29 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
А зачем так рано?
Грибной_Дождик
• 29 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
Я тут еще худела начиная с июля. Хочется ’жирненького’
Оля_с_киркою• 29 декабря 2022
Блин что я написала, не с матрасом а с матиасом 🤯
Кароче вкусная селедка, если идёте за ней то возьмите там в Сильпо и Буряк мытый сразу. Он очень нежный и сочный.
Шуба не сложная, зато какая она вкусная будет.
И вы будете знать что все свежее в ней. Я шубу делаю сама так как там кропотливая ручная работа, брезгую после кого то кушать.