Грибной_Дождик• 29 декабря 2022
Я составила новогоднее меню :)
У меня будет:
Рыба запечённая в духовке
Оливье
Селёдка под шубой
Бутерброды с икрой
Оливочки
Помидоры-черри
Мандарины и ананас
И просеко!
Девочки, дайте пожалуйста рецепт "шубы"? Никогда не готовила, в этом году созрела :)
Ну и можете покритиковать моё меню :) Может идей подкиньте.
Рыба запечённая в духовке
Оливье
Селёдка под шубой
Бутерброды с икрой
Оливочки
Помидоры-черри
Мандарины и ананас
И просеко!
Оля_с_киркою• 29 декабря 2022
А Матиас этот на серный хлеб и колечко синего лука или зеленого веточка, вкуснотища.
Я всегда селедку эту беру, никакая колбаса не сравнится. Вот попробуете её и будете брать всегда.
Грибной_Дождик
• 29 декабря 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А надо, чтобы всех коснулась и сидеть с коркой хлеба и детей этим кормить?...
Знаете, мы до войны собирались большой компанией, кумовья, друзья близкие. Никакие меню я не составляла. Каждый что-то одно готовил. Я Оливье. Сейчас все мы далеко.
Сейчас родственники.. ну вот так придумалось. В этом году так.
Оля_с_киркою• 29 декабря 2022
Я первый слой делаю картошку, тогда хорошо форму держит. Ну у меня так, и мазик не все слои промазываю. Через раз, а то перебор с ним и вкусы перебивает.
Раз ела шубу где было яблоко, неплохо но немного странный вкус 🙂
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну так то ваше желание, зачем тогда пишете про неуместность накрытия стола....мы в Украине остались, не имеем право немного отвлечься?
Весела бджілка• 29 декабря 2022
Ответ дляЩас ухожу
Головне - не забути подякувати донатами на ЗСУ, за те що маємо можливість мати будь-яке меню на НР.
Ми самі в зсу, тому донатить не будемо.
Грибной_Дождик
• 29 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Грибной_Дождик
• 29 декабря 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это не я писала...
тогдалия• 30 декабря 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Так вы практически ничего не готовите , что критиковать. У меня оливье, лазанья, биток с ананасом под сыром, бутеры с икрой и рыбой , холодец , пирог с грушей и сыром бри, разные колбасы и сыры, ананас, дыня, торт - это я ничего не готовлю , потому что празднуем в ресторане.
А комендантська година?
Грибной_Дождик
• 30 декабря 2022
Ответ длятогдалия
А комендантська година?
Не в Украине наверное
бибизяна• 30 декабря 2022
мм....селёдка под шубой)) обожаю!
а рецепт..ну там же просто всё) Вам выше кто-то сбрасывал рецепт Алины Фуди (кстати, обожаю её канал! очень много готовила по её рецептам - всегда вкуснятина). Я готовлю так же, только у меня нижний слой селёдка, мне так больше нравится)
Кстати, пробовала этот салат с плавленным сырком! И, это было ну ооооочень вкусно! Он придаёт какой-то такой нежный привкус..я даже удивилась. Селёдка, картошка, а следующий слой - сырок на мелкую тёрку, а дальше уже морковь и буряк)
Яйцо в шубу не кладу. Мне не очень...это уже не шуба, а какая-то мимоза с селёдкой)
Смешнюча• 30 декабря 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А зачем это все, чтобы после ресторана не свежим закусить?
Шкура Шуры• 30 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Не в Украине наверное
Та працюю в Україні ресторани, що ви як діти. Чесне слово )
Грибной_Дождик
• 30 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
Вчора виходила як раз у ресторан келих вина випити. Заходив патруль поліції і нагадував, що комендантську годину не відмінили на Новий рік і мають бути до півночі зачинені всі. Не знаю, я спеціально не шукала ресторани. Зрозуміло що комусь ’закон не писаний’, але вцілому не мають працювати всю ніч.
Шкура Шуры• 30 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Значить є ресторани в які ’патруль не заходить’, той же Буковель. Навіть в моєму містечку два ресторани пропонують новорічну програму, точно не до півночі. Ось кілька прикладів
Смешнюча• 30 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Пір під час чуми
Бідні наші люди, якщо олівє з шубою на свято - пір.
Грибной_Дождик
• 30 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
Готелі - можливо. Це трохи інший формат.
Ресторани не законно. Та й пофігу. Мені особисто не дуже таке...
Шкура Шуры• 30 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Ресторани теж працюють, я не ходжу але факт залишається фактом.
Новогодняя пальма• 30 декабря 2022
Ответ дляСмешнюча
Ви перечитайте старпост