Грибной_Дождик• 29 декабря 2022

Я составила новогоднее меню :)

У меня будет:
Рыба запечённая в духовке
Оливье
Селёдка под шубой
Бутерброды с икрой
Оливочки
Помидоры-черри
Мандарины и ананас

И просеко!

Девочки, дайте пожалуйста рецепт "шубы"? Никогда не готовила, в этом году созрела :)
Ну и можете покритиковать моё меню :) Может идей подкиньте.
ДаЗдраПерма• 29 декабря 2022
Ответ дляТочная копия плова
я тоже делаю без яиц, а подруга не любит шубу без них.
Я потому и написала автору, пусть решает, это совсем не обязательный ингредиент

Шкура Шуры• 29 декабря 2022
Я в дорозі в Буковель, що подадуть те і будемо їсти.
Пописанная парта• 29 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Плюс за Буряк в Сильпо, реально прям сладкий.
Винегрет тоже вкусный с ним и борщ. И салат Буряк+чеснок и орехи.
Короче Буряк вкуснейший там👍
Так и есть.
Пешеходик• 29 декабря 2022
Беру филе селёдки в вакуумках.
Слоями от низа: лук мелко порезаный, селёдка, картофель(на крупной тёрке, не трамбую и чуть поливаю маслом с селёдки), морковь, буряк, майонез, яйцо(на мелкой тёрке).
Каждый слой не промазываю, т.к. получается слишком жирно.
Оля_с_киркою• 29 декабря 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А если из пресервов сделать?
Не готовила так, не подскажу
Закусенец• 29 декабря 2022
Креветки
Пицца для детей
Суши для детей
Мандарины,апельсины, виноград, арбуз, дыня, груши
2 вида сыра с плесенью для меня
Конфеты
Бутылочка Асти
Ещё купила бататы -думаю фри сделать из них.
автор Грибной_Дождик • 29 декабря 2022
Ответ дляПешеходик
Беру филе селёдки в вакуумках.
Забыла что?• 29 декабря 2022
Автор, у вас в меню рыба в трех видах: запеченная, соленая, икра.
И все, кроме помидор, такое солено-остренькое.
Мне не хватает какого-то ейтрального салата (без майонеза) или гарнира.
Сама сижу составляю меню.
oboeva• 29 декабря 2022
у меня практически то же самое,только еще цыпленок табака и чевабчичи и вынудили на холодец. Еще сделаю Наполеон, вместо бутербродов с икрой тарталетки с мягким сыром и икрой

автор Грибной_Дождик • 29 декабря 2022
Ответ дляЗабыла что?
Сама сижу составляю меню.
Гарнир не хочу никакой и мяса не хочется. Поэтому рыбное меню...
Не знаю какой нейтральный салат, если честно. из пекинки едим каждый день и он чуть уже приелся.
ЯкаКраля• 29 декабря 2022
Всегда готовлю или шубу или оливье. Два майонезных салата на столе это на мой взгляд перебор.
автор Грибной_Дождик • 29 декабря 2022
Ответ дляoboeva
хорошее меню.
Холодец и наполеон правдо трудоемко и затратно по времени, ну как для меня. Я раз в жизни готовила
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2022
готую завжди так, як на відео
Тільки цибулю не маринувала раніше. З маринованою смачніше набагато вийшло, особливо таким як я, що не дуже люблять цибулю

Ноунэйм• 29 декабря 2022
Запекаю овощи (поміть, не чистить) в фольге: буряк, морковь, картошка.
На крупной терке.
Картошка, майонез, селедка, лук, майонез, яйца (можно без них), майонез, морковь, майонез, буряк, майонез.

И да, очень важні вкусі селедки и буряка.
Тоже беру норвежскую селедку из Сильпо.
автор Грибной_Дождик • 29 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
И на мой. Но шубу очень просит мое семейство, а я Оливье обожаю, я его только на Новый год и готовлю
автор Грибной_Дождик • 29 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
На крупной терке.

Тоже беру норвежскую селедку из Сильпо.
Спасибо заеду в Сільпо! Тут есть у нас...
Жена_КотораяСтена• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Купите зелень беби микс+прошуто или наподобее+заправку сделайте оливковое масло+горчица+соевый соус+мед=взболтайте+сыр пармезан натрите сверху уже. Будет легкий очень вкусный салат!
Подмигашка• 29 декабря 2022
А какое просеко вы берете?
Ноунэйм• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Она на вид страшненькая, не пугайтесь) Єто нормально)

Я вся ваша• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
А из пекинки какой делаете?
Ангел-предохранитель• 29 декабря 2022
Щодо Вашого меню, то я би робила щось одне - або олів´є, або шубу. Другий салат легенький якийсь, або й зовсім обійшлась би)
автор Грибной_Дождик • 29 декабря 2022
Ответ дляПодмигашка
А какое просеко вы берете?
Вот такие купила две бутылки.
Одно знаю, пила уже. Второе - не пробовала еще.
Amira-a• 29 декабря 2022
У меня свекровь делает шубу с сырой морковью, это ужас и перевод продуктов. Если будут вам такое советовать- не ведитесь
неДодекаэдр• 29 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
А маринувати 1:1 вода+оцет? Так?
картопельку краще на низ. і пару жовтків для посипки можна залишити
Твердая валюта• 29 декабря 2022
Шубу тоже делаю с матиас. Меньше костей долбать и жирненькая. Легко от хоебта отделяется.
Лук обязательно замариновать. Я мариную лимоном.
Я вся ваша• 29 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
На крупной терке.

Тоже беру норвежскую селедку из Сильпо.
А можно фото этой селедки,пожалуйста?
автор Грибной_Дождик • 29 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да в принципе есть и руккола, и салатные смеси
Подумаю! Спасибо за соус!
неДодекаэдр• 29 декабря 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А если из пресервов сделать?
точі вже краще ті що в олії половинками
автор Грибной_Дождик • 29 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
А из пекинки какой делаете?
Ой, совершенно любые, что есть в холодильнике - то и набросала.
Огуцер, помидор, горошек зеленый, лук зеленый, сельдерей... все подряд идет
автор Грибной_Дождик • 29 декабря 2022
Ответ дляAmira-a
Я отварю или запеку спасибо!