Добра всем!• 30 декабря 2022
Что отвечать, если на собеседовании предлагают тест?
Пришла на собеседование, а мне дали тестовое задание, я ответила, что мое время и усилия стоят денег и за выполненный тест мне должны заплатить, так эйчар рассердилась и выгнала меня. Разве я не права?
Сижу_и_плачу• 30 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
нет. ИТ. сказали написать сайт, а мы поглядим насколько он качественно написан.
Кстати в ИТ бывает и оплачивают тестовое задание.
Точный_сантиметр• 30 декабря 2022
Ответ дляТантрический кекс
Автор, вы герой, вы совершили то, о чем мечтают миллионы🗽правда, теперь без работы, но можно и показать, кто есть кто, другую найдёте 👌
Дуры никогда работу не найдут
Тантрический кекс• 30 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Дуры никогда работу не найдут
Дура страницы не создаёт😄
кнопкодав• 30 декабря 2022
Тоже было, но меня интересовала работа в конкретной компании, выполнила тест и получила работу.
Голодаю• 30 декабря 2022
Смотря какой тест. Давно приметила, что есть иакая практика в декабре ’ нанимать’ сотрудников через тестовые. Только это не тестовое задание, а хвосты коорые хотят подтянуть. У меня так было, когда только хотела попасть в данную сферу. Весь декабрь не поднимая глаз клепала сайты, наконец-то прозрела обалдела какими могут быть наглыми когда отказываешь сделать ’горящий’ тест))). После этого, табу на тесты. Все навыки и стиль кода можно выяснить на собеседовании
Бесбардак• 30 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
на знания. задание, из тех, чем потом на работе нужно будет заниматься. но это уже работа, извините..
Ви все правильно зробили. Я теж була на такій співбесіді, там не просто завдагня, там крадуть ідеї, питають як вирішити практично те і те. Це не бескоштовно!
Бесбардак• 30 декабря 2022
Ответ дляБулку Дай
так эту работу они не смогут применить для своей компании.
это всего лишь проверка? вы не понимаете этого?
если вы юрист и это тест на знание законодательства, как они используют ваш выполненный тест, вероятно, с ошибками даже?
Там де я була- іменно можуть примінити в роботі.
Бесбардак• 30 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
геніально!
Ответ дляДобра всем!
но для меня это работа. а любая работа, как сказала автор предыдущей темы, должна быть оплачена.
Это ваше видение. У работодателя другое.
Когда-то давно я работала в очень крупной гос компании, там обязательное условие было - знание Excel и специфической программы по работе с огромными БД. Когда приходили соискатели, там был не тест, а экзамен практически. По той причине, что нужен готовый специалист. Учить некому, нужно сесть и работать. Так вот из 14 соискателей, только один владеет знаниями нужными в полном обьеме. Трое считают на калькуляторе данные из таблиц😂какие уж тут макросы))
prozerpina123• 30 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
Вот прям на собеседовании сесть и написать?)))
Не верю.
У вас должно быть портфолио с сайтами, которые вы делали, его и смотрят обычно
Не верю.