Девочки, меня иногда паника охватывает как дальше жить ? Я уехала из Запорожья, так как боялась за детей ( у меня повышенная тревожность). Работала экономистом в бюджете. Сейчас на ЗУ - работу найти не могу, так как мест в бюджете здесь нет, а на предприятия нужен опыт другой. Двое детей . Многие с моей работы остались , продолжают работать . У них обычная жизнь. А я из за своих страхов вернуться не могу (((
Залетная Я тут• 30 декабря 2022
Я
Порой жалею. Тем более я вернулась и новую еще не нашла.
Но понимаю, что не происходит - к лучшему....
Залетная Я тут• 30 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Вы из какого города ? У нас в Зп сейчас много вакансий много людей уехали
Но я боюсь возвращаться
Киев.
Есть вакансии но мне не все подходит и я нетвсем. Ищу чтоб работать улаленно или недалеко от дома. Еще и работа нормальная чтоб развиваться.
Черпак_для_фантазий• 30 декабря 2022
У нас бизнес практически сошел на нет. Да и с ковидных времен доход просел, хотя отрасль ну в целом не постадала, то есть не ресторан-салон. Уехали в ес, муж работает в той же отрасли, денег хватает, не жалеем. Есть и минусы, понятное дело. Но для меня самый большой плюс что дети учатся, им нравится
Заместитель автора• 30 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Но я боюсь возвращаться
А научиться чему-то новому, освоить что-то другое - тоже боитесь?
Или экономист в бюджете - это пожизненный приговор?
Херсон це Україна• 30 декабря 2022
Автор,я в 42 освоила эту профессию с 0 и через пару лет меня брали на работу с большим удовольствием, чем бюджетников. Идите на курсы, смотрите видео на Ютубе, найдете вы работу на том предприятии, не боги горшки обжигают
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Если бы у меня была возможность выехать с мужем - я бы была на 7 небе от счастья и пошла бы на любую работу в ЕС
Ответ дляЗаместитель автора
Я ппошла конкурс на бесплатные курсы в IT , но там сейчас по 500 чел на вакансию , учусь но перспектив мало (( еще слушаю курсы НR.
Ответ дляЗаместитель автора
И еще пробовала курсы маникюр , гель лак - но вообще не мое. Ушла после 3 занятий , что б за курс не платить . На запахи аллергия
Полтавська галушка• 30 декабря 2022
Немного не в тему, но напишу
Я когда то после бюджета и долгого декрета пошла на курсы, вспомнила, повысила квалификацию и нашла работу.
Нужно пробовать и двигаться вперед, прошлое не вернуть.
Мамаша в бигудях• 30 декабря 2022
Кто потерял жизнь или здоровье , или детей, держась за работу как думаете жалеют?
Лагшмивара• 30 декабря 2022
Уехала с ребенком в Европу, мое место на работе сразу заняли. Человеку нравится, уходить не собирается.
Я пока в Европе, возвращаться планирую весной. Работу буду искать по факту, пока об этом не думаю. Все что не делается, все к лучшему.
Иногда скучаю за работой, но не жалею. Выехала ради спокойствия ребенка. Он у меня второй раз страдает от
’Спасителей-освободителей’.
В Европе работать не планирую, язык учу, буду возвращаться домой, в Украину.
’Спасителей-освободителей’.
Петриківна• 30 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Это вам так кажется, что на любую
, цените то что есть и барахтайтесь.
Я кое- что не могу изменить в жизни и очень жалею.
А в вашем случае это просто в стрессе не знаете что и как, успокоитесь и все образуется.
К стати, я сейчас приехала в зп на праздникт и думаю что буду возвращаться, устала от жить на плаву, это такой кайф быть дома ( прада и дом уже теперь не мой, но), даже эти дома разбитые такой страх наводили, а сейчас даже к ним отношусь как к почти обычному. Несколько окон у нас заколочены, свет по времени, но это свое, хотя я никогда не была привязана к дому, а теперь вот так начинаешь бешенно ценить , хотя каждому свое.
, цените то что есть и барахтайтесь. Я кое- что не могу изменить в жизни и очень жалею.
Петриківна• 30 декабря 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Это тоже да, но никто не знает где и что потеряет.
Медсестричка• 30 декабря 2022
Я работаю в бюджете, все, кто уехвл, застолбили за собой место. Отпуск за свой свет в связи с военным положением.
Черпак_для_фантазий• 30 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Я с вами согласна, это очень все меняет. Я бы одна здесть не выжила.
Черпак_для_фантазий• 30 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Я учусь на интернет маркетинг, гранд дала местная благотворительная огранизации. С последующим трудоустроийством пишут. Но там 6 мес. Ну и язык учу
Медсестричка• 30 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Мне место держали 9 месяцев , но уже не имеют возможности. Все отпуска и за свой счет я выбрала
Есть положение о отпуске за свой счет до конца объявления военного положения.
Моя коллега в таком отпуске
Херсон це Україна• 30 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Ну такмвысуже заняты,все будет хорошо. А что за курсы, от какой компании, если не секрет?
Ответ дляХерсон це Україна
Летом еще был отбор , через IT Generation попала на другую программу для ВПО. Да, я занята но найти работу в той сфере сейчас ждунам просто не реально. Мы это уже поняли с однокурсниками. Кто то будет фриласить , кто помоложе . Мне уже 39 ) и это играет роль в айти . Но в любом случае поезные навыки. Нужно искать более приземленую работу - бухгалтер , экономист