Дело было давно• 30 декабря 2022

Как вы относитесь к личным поздравлениям руководителя?

Девочки, какое ваше мнение по поводу людей, которые поздравляют руководителей лично от себя? Вот, например, весь коллектив поздравил от всех начальника, а потом человек идет и поздравляет лично от себя ещё. Это подлизывание? Или абсолютная нормальность? У вас на работе так делают? Как вы реагируете? Или вообще это личное дело каждого, хочет поздравляет, хочет нет и никого не должно это волновать?
oboeva• 30 декабря 2022
Да, подлизывание
Мальчижка• 30 декабря 2022
Считаю таких подхалимами. Но как началась война именно таких не сократили. Ищу работу
Отчебучкина• 30 декабря 2022
Мне пофиг, но конечно это вылизывание ещё то.
культУра• 30 декабря 2022
Я такого не понимаю и такие люди, лично у меня вызывают недоумение. Я понимаю там коллегу-подругу поздравить или начальницу-подругу, но остальное... жополизтво какое-то :)
Кошка Мурка• 30 декабря 2022
С презрением
Забагаловка• 30 декабря 2022
я бы с таким человеком начальника больше не обсуждала)))
Санта Барбара• 30 декабря 2022
Нормально отношусь) сама начальник, всегда дарят подарок от коллектива и отдельно от себя дарят сотрудники
dulenok• 30 декабря 2022
Жополизтво чистой воды...Если этот руководитель друг/подруга, то от себя можно поздравить и за пределами работы. Поздравление учителей/воспитателей ’ от себя’ также считаю подхалимством.
Марічка• 30 декабря 2022
У нас ещё веселее. От некоторых сотрудников частые касания, поглаживания, полное согласие с мнением начальника даже в вопросах, которые не касаются работы, контакт с ним 24/7, даже если человек в отпуске. Может это и вариант нормы, но для меня это как-то странно
ЛюбимаЯНЬ• 30 декабря 2022
считаю, что в принципе все эти подарки и поздравления нужно отменить. А не сдирать с сотрудников дополнительные деньги
Я такая - жду трамвая• 30 декабря 2022
Не понимаю этого, исключение, если с руководителем дружеские отношения, но, в этом случае, можно и нужно поздравить вне офиса.
Ниф_ниф• 30 декабря 2022
С нг мы и коллективно не поздравляем. Что за дикость..
А по теме да, подлиз..
lilu1990• 30 декабря 2022
Ответ дляСанта Барбара
Это странно.
artem.uk• 30 декабря 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Абсолютно з Вами згодна. Якби я дружила з керівником, то лише б за межами роботи дарувала.
Щодо привітання усім колективом керівника- не розумію цього. У нього маленька зарплата? Підлизатись усім разом? Який сенс?
Король дивана• 30 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
А по теме да, подлиз..
Підтримую!
lilu1990• 30 декабря 2022
Ответ дляartem.uk
А почему именно руководителю подарок))) почему начальник в ответ каждому не подарит что нибудь. Пережитки какие то
Я такая - жду трамвая• 30 декабря 2022
Ответ дляartem.uk
Ну я, например, и весь наш коллектив уважаем нашего руководителя, но мы дарим подарки на ДР, на новый год, нет. По логике, если руководитель получает подарок, то и каждый сотрудник должен получить.
lilu1990• 30 декабря 2022
Ответ дляСанта Барбара
Такие подлизы и путину в уши заливали))) он тоже видимо такое нормальным считал. Чисто из психологической точки зрения - уже неудобно требовательно и справедливо относиться к тому, кто тебе что то подарил. Нарушается субординация.
artem.uk• 30 декабря 2022
Ответ дляlilu1990
100%! А ще мене насмішило, коли колегам подруги директорка роздала по ручці корпоративній, а вони їй на сертифікат по 1000грн кожна складались.
Санта Барбара• 30 декабря 2022
Ответ дляlilu1990
Мне все удобно. Подарки никак не влияют на отношение к сотрудникам и на работу) и при чем тут путин? Бред какой-то пронесли
Король дивана• 30 декабря 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А он Вам дарит от себя лично на ДР?
Я такая - жду трамвая• 30 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
А он Вам дарит от себя лично на ДР?
Мы на др дарим подарок от коллектива. Лично, никто и никому не дарит.
parele• 30 декабря 2022
Я руководитель, сама к общему подарку сотрудникам всегда что-то от себя дарю, и мне многие дарят помимо общего подарка. Принимаю и дарю искренне, и все знают, дари-не дари, поблажек по работе никому все равно не будет))
Ключевое: у нас очень хороший коллектив.
vikat• 30 декабря 2022
У меня есть подчинённые, с которыми у меня более близкие отношения, чем с другими. И да, они меня поздравляют отдельно, и я их тоже. От других для меня это выглядит странно и пахнет подхалимажем
Ниф_ниф• 30 декабря 2022
Ответ дляparele
Судя по теме теперь вы знаете что о вас думают сотрудники))
vikat• 30 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Не читала тему, но да, знаю. Я хороший руководитель, кто-то любит, кто-то хорошо относится, а у кого-то хватает ума делать вид :)
vikat• 30 декабря 2022
Комментарий был не мне :)))
parele• 30 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Ну штош, я это как-то переживу)
healer09648293• 30 декабря 2022
мабуть у них особливі стосунки, і та людина ’нетакаякфсі’ - вже любимчики чи хоче казатись такою чи стати
healer09648293• 30 декабря 2022
Ответ дляМарічка
та то ж особисті стосунки вже)