Бармалеина• 30 декабря 2022

Сюрпризы при выезде для мужчин

В ноябре мой муж хотел выехать по справке МСЕК, справка законная, выезжал в день опубликования закона о выезде по удостоверению. Ну не пустили, он спокойно подождал удостоверение и выехал через три недели. А теперь внимание, сюрприз: пришло письмо из военкомата, что первая попытка пересечь границу была незаконной, и что он нарушил закон о мобилизации (ну да, повесток все это время не было, он сам явиться должен был). Повестка пришла вчера после обеда, явиться в военкомат и получить админ штраф он должен был вчера утром. Штраф мы оплатим, если впаяют, копии документов об инвалидности отправим письмом в военкомат. Но в нашу «самую неймовирну» страну с крепостным правом больше ни ногой.
Луноходик_Ик• 30 декабря 2022
Ответ дляМексиканочка
Я знаю. Я думала, может барышня обладает секретной информацией?
Просвещайтесь!

https://justicon.ua/service/prekrasenie-grazdanstv...
ЗлойанОним• 30 декабря 2022
Ответ дляМексиканочка
Люди уже имея паспорт другой страны, годами пытаются отказаться от гражданства. И это было в мирное время. А на Советчице до сих пор многие верят в миф, что это так просто.
gizma2019• 30 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска
Ну, мій чоловік на фронті на Сході. Гнилі теми про бігунів настрою не додають. Я вважаю, хто хотів і готувався за кордон, виїхали туда навчатися і працювати ще задовго до війни. А все що зараз відбувається - просто схеми хитрожопі.
Нет , все проще, многие инвалиды могли до войны тут жить, а сейчас это невозможно из за отсутствия работы, как минимум
Ждушечка• 30 декабря 2022
ржу с темы трольной.военкомат не может прислать ничего о незаконном выезде))автор скиньте фото доков(личные данные зачеркните)ждем.
Играюся• 30 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Та пока не знаю, это придет ведь следующее письмо, тогда и узнаем. Формулировка была явиться в военкомат на заседание по административному нарушению.
У нас знакомым за неявку в военкомат штраф 5100 впаяли.
автор Бармалеина • 30 декабря 2022
Ответ дляМексиканочка
Можно. Приходишь, например, в Германии в абх, и просишь азюль, а не временную защиту. Ну и потом в лагерь, совсем другая процедура, потом абх с консульством связывается итд. Проще по внж и пмж.
Сыро_Ежка• 30 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Не смешите.
Сподіваюсь від усіх привілегій також відмовитесь які дають статус біюенця від України. І на які ви можете розраховувати трму що інші чоловіки і жінки пішли воювати на фронт і ми не стали частиною параші і не повторили долю білорашки
Отжигающая• 30 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска
Ви просто виплескуєте свою злість від безвиході.
Мексиканочка• 30 декабря 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Просвещайтесь!

О Боже, это знает любой, кто основы правознавства в 9 классе школы учил. Вы пробовали эту процедуру пройти? Как попробуете, потом расскажете.
автор Бармалеина • 30 декабря 2022
Ответ дляЖдушечка
Скину
Пушистая киска• 30 декабря 2022
Ответ дляgizma2019
А багато хто став на лижі просто тому, що відкрилося вікно можливостей в країнах західної Європи. Це така собі неприємна правда, зворотний бік медалі.

Окрема тема з якого міста їде чоловік автора. Одна справа прифронтова зона, інша Київ, Львів і .т.д. де з роботою не все так критично.
Луноходик_Ик• 30 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы вообще серьезно сейчас вот пишите? Куда куда призыв? На войну. Или вам легче станет если документально утвердят войну и всей страной будем сидеть на комендантском часу не ночью, а сразу после работы, все сферы которой должны будут переведены на впк. И не будут работать ни спортзалы, ни сады/школы. Такое понятие как частная собственность тоже забудьте: ваша машина будет нужна для зсу и попрощаетесь.
Или вы зза кордона вещаете о несправедливостях, м?
Удалено администрацией...
gizma2019• 30 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...
Мексиканочка• 30 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Прекращен процесс получения международной защиты для украинцев по этой процедуре. Пока действует временная защита, не запросишь беженство. Запрета нет, но процесс приостановлен, не примают заявки.
Домовенок Кузя• 30 декабря 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
Что вы чудите? военкоматы- частные конторы? Вы хоть не пишите того, в чем не разбираетесь.
Ждушечка• 30 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Скину
ждем.брат-юрист.сейчас разберемся,особо письмо сюрприз с военкомата о незаконном пересечении границы_))извините ржу просто
ЗлойанОним• 30 декабря 2022
Я не верю, что это реальные люди пишут, что надо инвалидам идти на фронт. Как например человек ходящий с палочкой, или с одной почкой, будет на фронте броник носить и бегать по полям?
Я не знаю, как можно быть такими тупыми.
Это наверное те, кто поддерживал женский призыв и женщин мечтали отправить в окопы.
Julieta78• 30 декабря 2022
Счастливого нового года вам!
gizma2019• 30 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска

В Киеве не критично? Вы давно искали работу в Киеве? )

И да, дело не в открытых возможностях в Европе, а в закрытых возможностях в Украине
ЗлойанОним• 30 декабря 2022
Ответ дляJulieta78
Счастливого нового года вам!
И Вам!
БершкомангоЗар• 30 декабря 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
Вы сначала в вопросе разберитесь, а потом кричите всепропало. Но для начала не ставьте телегу впереди кобылы.
Луноходик_Ик• 30 декабря 2022
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Kidstaff Bot• 30 декабря 2022
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
darsi• 30 декабря 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
Так мы войну никому не объявляли! На нас напали- чувствуете разницу? Это совершенно разные юридические ситуации.
Унция яда• 30 декабря 2022
Ответ дляЖдушечка
Дама нагнетает,это понятно.
В остальном, службы сейчас действительно шерстят незаконно выехавших и не вернувшихся, но письма с претензиями конечно не рассылают))
Invictusgirl• 30 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Удалено администрацией...
автор Shyn • 30 декабря 2022
Ответ дляЖдушечка
Вот
prozerpina123• 30 декабря 2022
Держите нас в курсе, нам очень интересно
Jave• 30 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска

Удалено администрацией...
Invictusgirl• 30 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...