Бармалеина• 30 декабря 2022
Сюрпризы при выезде для мужчин
В ноябре мой муж хотел выехать по справке МСЕК, справка законная, выезжал в день опубликования закона о выезде по удостоверению. Ну не пустили, он спокойно подождал удостоверение и выехал через три недели. А теперь внимание, сюрприз: пришло письмо из военкомата, что первая попытка пересечь границу была незаконной, и что он нарушил закон о мобилизации (ну да, повесток все это время не было, он сам явиться должен был). Повестка пришла вчера после обеда, явиться в военкомат и получить админ штраф он должен был вчера утром. Штраф мы оплатим, если впаяют, копии документов об инвалидности отправим письмом в военкомат. Но в нашу «самую неймовирну» страну с крепостным правом больше ни ногой.
Ответ дляСоната любви
скажу за себя.
в начале войны я была настроена патриотично.
если бы мне дали в руки оружие, и сказали, иди в окоп- я бы пошла.
но наблюдая за всем что творится, предательство, коррупция, беспределел и много чего.
пошла бы я сейчас защищать свой дом?
нет, ни при каких обстоятельствах не пошла бы.
это только, если бы мне в спину поставили автомат и сказали, иди.
но я бы до такого момента не засиживалась, а при первых предпосылках женской мобилизации- сразу бы уехала из страны.
вы бы тоже оружие в руки не взяли и не пошли бы воевать.
если вы до сих пор не на фронте, то тем более туда не пойдете.
сейчас патриотизм у многих иссяк.
а после принятия закона о тюремном наказании для военных, многие задумались о своем выборе.
поэтому, глядя на все происходящее, каждый сам принимает решение для себя.
пошла бы я сейчас защищать свой дом?
сейчас патриотизм у многих иссяк.
’Патріотизм іссяк’ не має дорівнювати ’виїхала і поливаю Україну брудом’
Olga Zelenyak• 30 декабря 2022
Ответ дляСоната любви
скажу за себя.
пошла бы я сейчас защищать свой дом?
сейчас патриотизм у многих иссяк.
пошла бы я сейчас защищать свой дом?
сейчас патриотизм у многих иссяк.
К чему эти пафосные речи?
Тюремное наказание для военных существует десятки лет. Закон приняли об усилении ответственности, увеличив сроки на несколько лет. Условно было 5, стало 7.
А оружие в руки никто никому не вкладывает. Все, кто хотел, пошел в военкомат и взял.
«Если бы мне дали орудие, я бы пошла в окоп, но мне не дали, поэтому я 10 месяцев потратила на постики на советчице о героических прачечных Порошенко».
Ответ дляShyn
Да-да, рашисты и матрёшки все, кто осмелился слово кривое против власти сказать. Это реальная ситуация и я выложу потом следующие письма из военкомата.
Ви почали не з кривого слова про владу, а про помиї на бік України. Спробуйте у своїй новій країні її громадянам розповісти, яка вона погана, що вимагає від вас дотримуватись законів