Бармалеина• 30 декабря 2022
Сюрпризы при выезде для мужчин
В ноябре мой муж хотел выехать по справке МСЕК, справка законная, выезжал в день опубликования закона о выезде по удостоверению. Ну не пустили, он спокойно подождал удостоверение и выехал через три недели. А теперь внимание, сюрприз: пришло письмо из военкомата, что первая попытка пересечь границу была незаконной, и что он нарушил закон о мобилизации (ну да, повесток все это время не было, он сам явиться должен был). Повестка пришла вчера после обеда, явиться в военкомат и получить админ штраф он должен был вчера утром. Штраф мы оплатим, если впаяют, копии документов об инвалидности отправим письмом в военкомат. Но в нашу «самую неймовирну» страну с крепостным правом больше ни ногой.
Татьяна-bfd8• 30 декабря 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Перед праздниками нужно вброс сделать и обосрать. Ничего нового
Багиня• 30 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Не было никаких полей, конечно же через кпп. Повесток мужу вообще не приходило, и когда ато началось тоже. Все законно.
Ну тогда погранцам тоже прилетит за превышение полномочий, может они на деньги хотели его развести?
Татьяна-bfd8• 30 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
я побачу як ви в цю неймовірну країну будете пхатися через років 3-5. згадаєте мої слова.
А все эти 3-5 лет переодически здесь на форуме будет ныть как в новой стране плохо
Блины со смайликами• 30 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Не смешите.
зараз ніхто не вірить,так само як плювалися і не вірили,що почнеться війна. нікому нічого не буду доводити. час все покаже. але ви попрете перші назад. не думайте ,що там буде мед. там буде з часом велика біда з водою. величезна.
Бармалеина
• 30 декабря 2022
Ответ дляБагиня
Не хотели, он мне еще говорил, что такие вежливые все там, сочувствовали, что не повезло ему. Он через тот же пункт выехал без проблем и тягомотины через 3 недели. И вот «сюрприз» к Новому Году.
Вечный двигатель• 30 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Вы что, там от гражданства уже отказываются в пользу новой страны наверняка. Новым согражданам крупно повезло.
Пушистая киска• 30 декабря 2022
Ответ дляБармалеина
Не смешите.
Україна переможе і ви за кілька років самі повернетеся в неймовірну. Мужні чоловіки ціною життів викинуть русню, а потім тисячі ´інвалідів´, ´студентів´, ´опікунів´ бабусь і ´багатодітних´ тисячами потягнуться додому.
Гопница-Советчица• 30 декабря 2022
Ответ дляДадосвидания
Ник в тему.
Точно ))
Це із серії ’руський корабель пішов...’. З тими, хто проти України, говорити треба мовою, зрозумілою для них
Anya Angel• 30 декабря 2022
Вы злитесь автор и имеете на это личное право. У нас с этой долбанной войной в Украине полная опа, неразбериха, да черти что бывает творится, так как все госслужбы в один момент не изменятся, как только Президент подписал какой то закон. Ну крепостного права нет, как Вы написали.
Блины со смайликами• 30 декабря 2022
Ответ дляКротоТо
Тешьте себя дальше этими иллюзиями
з війни так само сміялися. я маю змогу виїхати у 3 країни наразі. яле я знаю,що буде далі. на рік -два можна виїхати.а от далі розпочнеться дуже цікаве.
Луноходик_Ик• 30 декабря 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Можете подавать в суд. Не шутка. Запрет на выезд не законный с правовой точки зрения
Удалено администрацией...
Багиня• 30 декабря 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
Верно, у нас ’добровольная’ мобилизация насильственными методами
Запретный фрукт• 30 декабря 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
Отож
Десь навіть читала рішення суду по справі якогось студента, якого не пропустили
Там все чітко по поличкам розкладено.
Луноходик_Ик• 30 декабря 2022
Ответ дляКотомафия
Война в стране что тут удивляться
Удалено администрацией...
Мексиканочка• 30 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Там, це де, хоч скажіть. В усьому світі, чи шо?
Мексиканочка• 30 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
А как можно отказаться, подскажите?
ЗлойанОним• 30 декабря 2022
Человек выехал как инвалид, в чем проблема? Или уже и инвалидам надо на фронт идти? Совсем уже некоторые с ума посходили.
90x60x90• 30 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска
Ну и где справедливость?’Ціною життів...’. Звучить красиво и патріотично, но думаю не для семей этих мужчин.
ЗлойанОним• 30 декабря 2022
Ответ дляМексиканочка
А как можно отказаться, подскажите?
Никак. Это бредни советчицы
Играюся• 30 декабря 2022
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
Счетчик на все, даже на жизнь.
Бармалеина
• 30 декабря 2022
Ответ дляAnya Angel
То, что не выпускают всех мужчин- это нарушение прав. Я наткнулась на статью 2015 года, где обсуждалась такая возможность запрета еще при АТО, то вывод был, что неконституционно. А сейчас- конституционно. Крепостное право хотели ж ввести, чтобы без разрешения военкомата район не покидать, но потом написали, что ошибка, с кем не бывает, как люди стали возмущаться.
Ответ дляБлины со смайликами
З водою?
З яких причин?
Вечный двигатель• 30 декабря 2022
Ответ дляМексиканочка
А как можно отказаться, подскажите?
Вы это серьезно?
Мексиканочка• 30 декабря 2022
Ответ дляЗлойанОним
Никак. Это бредни советчицы
Я знаю. Я думала, может барышня обладает секретной информацией?
Пушистая киска• 30 декабря 2022
Ответ для90x60x90
Ну, мій чоловік на фронті на Сході. Гнилі теми про бігунів настрою не додають. Я вважаю, хто хотів і готувався за кордон, виїхали туда навчатися і працювати ще задовго до війни. А все що зараз відбувається - просто схеми хитрожопі.
Ответ дляAnya Angel
Есть, если правители распоряжаются жизнями простых людей
долой_лама• 30 декабря 2022
Ну не возвращайтесь. В любой стране есть недостатки, а таких патриотов как вы, мы тут и не ждем
БершкомангоЗар• 30 декабря 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
Вы вообще серьезно сейчас вот пишите? Куда куда призыв? На войну. Или вам легче станет если документально утвердят войну и всей страной будем сидеть на комендантском часу не ночью, а сразу после работы, все сферы которой должны будут переведены на впк. И не будут работать ни спортзалы, ни сады/школы. Такое понятие как частная собственность тоже забудьте: ваша машина будет нужна для зсу и попрощаетесь.
Или вы зза кордона вещаете о несправедливостях, м?