Бармалеина• 30 декабря 2022
Сюрпризы при выезде для мужчин
В ноябре мой муж хотел выехать по справке МСЕК, справка законная, выезжал в день опубликования закона о выезде по удостоверению. Ну не пустили, он спокойно подождал удостоверение и выехал через три недели. А теперь внимание, сюрприз: пришло письмо из военкомата, что первая попытка пересечь границу была незаконной, и что он нарушил закон о мобилизации (ну да, повесток все это время не было, он сам явиться должен был). Повестка пришла вчера после обеда, явиться в военкомат и получить админ штраф он должен был вчера утром. Штраф мы оплатим, если впаяют, копии документов об инвалидности отправим письмом в военкомат. Но в нашу «самую неймовирну» страну с крепостным правом больше ни ногой.
vinogradoff• 30 декабря 2022
Ответ дляБолаболик
Советчицыс 😹 .. дала ж автор фото , я в шоке как люди начинают писать и пытаться обгадить даже не посмотрев .
Смотрите мой ответ выше
Ответ дляПушистая киска
Україна переможе і ви за кілька років самі повернетеся в неймовірну. Мужні чоловіки ціною життів викинуть русню, а потім тисячі ´інвалідів´, ´студентів´, ´опікунів´ бабусь і ´багатодітних´ тисячами потягнуться додому.
Это точно. Но до этого пройдет не один десяток лет.
Ответ дляE-ducate
Якщо хтось краде гуманітарку, то це дозволяє чоловіку автору на іншим раптовим ’інвалідам’ за хабар купувати довідки і незаконно перетинати кордон?
Кожний має почати з себе
Вы как-то рано на себя примерили парик с кудряшками и мантию. С чего вы вдруг обвиняете автора в том, что она что-то купила? Сами пытались купить, но концов не нашли?
Ответ дляБлины со смайликами
зараз ніхто не вірить,так само як плювалися і не вірили,що почнеться війна. нікому нічого не буду доводити. час все покаже. але ви попрете перші назад. не думайте ,що там буде мед. там буде з часом велика біда з водою. величезна.
Где там ?В Европе?
Ответ дляsv_y
Нет, не угадали. Я предлагаю не грызть гражданам одной страны друг другу глотки, а сохранять трезвость мышления, потому как и 24 февраля не из-за автора темы случилось, и переговоры кстати могут случиться тоже не из-за нее)
Про ’не грызть’ розкажіть автору, яка прийшла сюди розказати, яка Україна погана.
Це така типова поведінка тих, хто порушує закони
Wendy Rhoades• 30 декабря 2022
Ответ дляКарина75
Война будет ещё много лет. Разруха и бедность ещё на десяток лет. Так что она не будет ехать ближайшие 5 лет.
хорошо бы, чтобы люди с таким позитивным мышлением, как у вас, так и остались в Европе и не везли это потом в Украину))
sevenplanet• 30 декабря 2022
Ответ дляE-ducate
Не всі, але ...
Працюю у великій компанії, і щотижня на проекті з´являється новий ’інвалід’, схему одна: беруть лікарняний на 3-5 днів, після яких на мітінг виходять, радісно повідомляючи ’я вже в Ірландії/Польщі/Німеччини’. Отримуючи зп в кілька тисяч це від виплат в нових країнах не відмовляються, і податки сплачувати там не поспішають
Серьезно?
И от ЗП в Украине отказались ?
В ЕС сейчас мониторят все поступления на карты
Так что это сочиняете , что и тут и там получают
Как и выезд массово по инвалидности
И от ЗП в Украине отказались ?
Как и выезд массово по инвалидности
Ответ дляE-ducate
Не всі, але ...
Багато хто не оформлював інвалідність до війни, бо не було потреби. Проблеми були, але та пенсія нічого не вирішувала.
Ось наприклад в моєї сестри немає частини хребця. Це сто відсотків інвалідність. Але вона не має потреби інвалідність офомлювати, бо в неї вже пенсія по віку. Нашо їй ще одна?
А стан здоров´я дуже складний, так скажімо. Один час навіть ходити не могла.
І багато таких людей.
А зараз є потреба оформити, щоб виїхати, то й пішли.
Я оформлювала свою інвалідність заради пенсії, і ще тому, що наша держава - то таке непередбачуване, що краще брати що дають. Наприклад, мені другу групу давали на рік, я попросила третю довічну. Дали. І через дев´ять місяців після того вийшла постанова, що на моє захворювання довічну перестали давати автоматом. Тобто аби не взяла - то вже б не взяла.
Автор правильно пише, шо наша держава іноді як та мавпа з гранатою - невідомо куди кине наступного разу. То простіше виїхати, якщо є можливість. Бо в будь-який момент можуть прийняти будь-що, що й дітей не вивезеш....
І багато таких людей.
Ответ дляsevenplanet
Серьезно?
И от ЗП в Украине отказались ?
Как и выезд массово по инвалидности
И от ЗП в Украине отказались ?
Как и выезд массово по инвалидности
Ні, зп від української компанії отримують і працювати продовжують.
І щоранку оце ’ах, как у вас там все плохо, и как у меня теперь зашибись’
IT outsourcing, ФОПи, 10 карток в різних банках, жодний не почав сплачувати податки в ЕС
Ответ дляE-ducate
Кожний має почати з себе
Начните с себя и перестаньте клеветать, у вас есть доказательства о взятках? Вы сейчас и на мужчин клевещите и на МСЕК.
Вкусныйпончик• 30 декабря 2022
Ответ дляE-ducate
Не всі, але ...
А чим вам не одобаюттс ятакі інвадіди, якщо людина не хоче воювати, не хоче жити в військових умовах, без води, без світла , без тепла? А якщо ще сімейний і дітей як не крути треба захистити, чому сім´я має жити порорізнь? Чому чоловік має це терпіти? Якщо він просто не хоче, це ж не він почав війну.
Ответ дляВкусныйпончик
Це не мі чоловк, моя близька родруга, теж так вважаю, що все вірно зробили, життя на паузу можна поставити на рік, на два, а на більше точно не варто.
Ох, то для нас рік - небагато. А для дитини, наприклад, це велика частина життя. Хтось з дітей вже й не пам´ятає нічого, крім війни.... Та й багато дітей вже й батька не впізнає... а багато і не побачить.
Якщо є можливість подбати про свою родину - я вважаю, маємо це зробити.
vinogradoff• 30 декабря 2022
Ответ дляБолаболик
Смотрела , ржу 🤣
Конечно ржете, с регистрацией за апрель 2022 и 0 рейтингом
группа поддержки подьехала))
Татьяна-bfd8• 30 декабря 2022
Ответ дляКарина75
Надеюсь такие как она никогда не будет ехать
Ответ дляВкусныйпончик
Мені байдуже, кожний зі своєю совістю має жити сам.
Мені неприємні подальша поведінка ’найрозумнішого’, зверхність, хитрозробленість, і політика, така як у автора, ’обгаживания’ України після виїзду
Ответ дляvinogradoff
группа поддержки подьехала))
Ну я вам предложила позвонить в военкомат, зачем мне этот цирк с печатями. У меня в загранпаспорте все печати размытые, и что. Как придет штраф опубликую потом из Дии или где он там будет.
Татьяна-bfd8• 30 декабря 2022
Ответ дляE-ducate
Автор обгадила Украину и повезла свою будочку с украинским паспортом на пособия. Где бы они были без украинского паспорта? Цирк.
Соната любви• 30 декабря 2022
Ответ дляE-ducate
Кожний має почати з себе
скажу за себя.
в начале войны я была настроена патриотично.
если бы мне дали в руки оружие, и сказали, иди в окоп- я бы пошла.
но наблюдая за всем что творится, предательство, коррупция, беспределел и много чего.
пошла бы я сейчас защищать свой дом?
нет, ни при каких обстоятельствах не пошла бы.
это только, если бы мне в спину поставили автомат и сказали, иди.
но я бы до такого момента не засиживалась, а при первых предпосылках женской мобилизации- сразу бы уехала из страны.
вы бы тоже оружие в руки не взяли и не пошли бы воевать.
если вы до сих пор не на фронте, то тем более туда не пойдете.
сейчас патриотизм у многих иссяк.
а после принятия закона о тюремном наказании для военных, многие задумались о своем выборе.
поэтому, глядя на все происходящее, каждый сам принимает решение для себя.
пошла бы я сейчас защищать свой дом?
сейчас патриотизм у многих иссяк.
Татьяна-bfd8• 30 декабря 2022
Ответ дляShyn
Клюете вы. Угомонитесь. Вывезли так сидите и радуйтесь. А не обгаживайте и нагнетайте.