Капитанша• 30 декабря 2022
Как открыть благотворительный фонд?
Добрый день! Подскажите,с осени помогла сама и с другими людьми впо в городе,отдельным семьям и тп. Возникала мысль все таки сделать благотворительный фонд или что-то такого плана,официально. Кто проходил все это,расскажите про нюансы,как все организовать и тп. В интернет обо всем и не о чем толком .
Бабушка-байкерша• 30 декабря 2022
Вы уже нашли, кто будет финансировать этот благотворительный фонд? Если нашли, сходите проконсультируйтесь у специалистов, которые могут рассказать все нюансы организации работы благотворительного фонда. А их много. Потом заплатите юридической фирме, чтобы они сделали все необходимые документы и зарегистрировали во всех необходимых инстанциях. Открывать фонд по рекомендациям Советчиц - это плохая идея. Учтите, что нужны будут документы под все и отчётность. Т. е. нужно нанимать, как минимум, бухгалтера. А вообще благотворительные фонды открывают очень богатые люди, как правило)
Капитанша
• 30 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
То есть проще все так же помогать от себя,просто если есть желающие помогать то без документов помогать людям