Девочки. Наболело.
Советуйте, кто че знает
Вот хочу я канцтовары к школе закупить оптом, ведь теперь у меня два школьника. Но дело не в цене, а в качестве.
Честно, я в полном шоке от качества современных канцтоваров. У меня в школьные годы фломастеры могли работать годами, точилки точили офигительно, карандаши не ломались, обложки мало того, что подходили по размеру ученикам и тетрадям, так еще и хватало их на учебный год, если конечно никто не рисовал на них.
Сейчас - это просто мрак!!!!!!! Может это чудо мое все убивает, но реально все канцтовары просто горят.
Карандаши я нашла хорошие - Марко.
Купила уже дорогущий ему рюкзак - короб.
Но остальное
Пример:
- обложки! Хоть я и покупала обложки для 2 класса, но они реально постоянно спадают с учебника и моментально по бокам рвутся. Почти то же и с обложками для тетрадей. Сейчас еще и учебники со спец. тетрадями нестандартные какие-то, что иногда приходится покупать клеящиеся обложки, которые естественно потом не снимаются.
- точилки! Перепробовала массу. Пока пришла к выводу, чем меньше в точилке красоты всякой, тем она лучше.
- Пеналы! Опять же моментально рвутся
- папки для труда! Ужасные!!!!! Тоже рвутся, пришлось внутрь подшивать ткань и резиночки для карандашей, ножниц
- подставки для книг. Уже третья у нас
- даже математическое веяло и то поломалось. Было у нас за первый год их несколько....
Список могу продолжать. Но ужасный Китай накрыл собой весь канцтоварный мир.
Думаю, может есть на иностранных сайтах что-то хорошее по качеству?
Хотя на Диснее купила портфель среднему. Так, только пару тетрадок там носить, порвется быстро, думаю....