Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 1
Vlada-76• 29 мая 2014
Ответ дляlesynka12
Я наливаю!!! У меня сегодня годовщина 21 год знакомства с мужем!!!!
Ух ты, поздравляю!!!

Vlada-76• 29 мая 2014
Привет, девочки!
lesynka12• 29 мая 2014
Ответ дляbelnataha
ну фсё, какой я теперь пьяная пирог спеку
Лесенька, дай Бог вам с мужем счастливой жизни до 150 лет вместе!!!!!!!!
Спасибо Наташечка!!!! Осенью 20 лет будем праздновать, думаем повенчаться, а то когда мы женились это было модно и венчались все просто в дань моде потом разводились, для меня это было не понятно, а сейчас уже осознанно мы готовы к такому шагу.
LadyLovе• 29 мая 2014
Ответ дляlesynka12
За вас

Ой, у меня и пьянка намечается - с вами сегодня начну, завтра сынуле ДР отпраздуем, а послезавтра - встреча выпускиков в школе И это после 4-х лет сухого закона
LadyLovе• 29 мая 2014
Ответ дляlesynka12
Класс!
Умнички вы! Живите ещё долго-долго и счастливо-счастливо!

А у нас осенью 10 лет со дня свадьбы будет.
olka_snegurka• 29 мая 2014
Ответ дляlesynka12
класс! Поздравлямс! Я такого же мнения - все венчались - разводились, а мы с мужем решили что если будем готовы - то тогда и обвенчаемся. Мои родители вон в этом году хотят обвенчаться - а они уже 40 лет вместе)))
belnataha• 29 мая 2014
Ответ дляlesynka12
венчание - да, это уже на всю жизнь.
мы венчались в день росписи, теперь уже не сбегу
belnataha• 29 мая 2014
Ответ дляolka_snegurka
kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляbelnataha
венчание - да, это уже на всю жизнь.
а мы венчались через полмесяца.в Крыму (росписывались в Киеве).

kerchanka_p• 29 мая 2014
Ответ дляlesynka12
Поздравления и мои принимай! Совет да любовь!
belnataha• 29 мая 2014
Сегодня же праздник Вознесение Господне!
Всем здоровья и благополучия!

(я совсем забыла :( в голове только Донбасс)
Мышонок• 29 мая 2014
Всем привет !!!
Сколько у нас праздников ожидается А у нас скоро второй зуб проклюнется,вот это у нас будет праздник ))) А то я уже устала с таким капризулей
Мышонок• 29 мая 2014
Ответ дляlesynka12
Поздравляем А у меня с мужем нет никакой годовщины,даже грустно (( Хочется хоть капельку романтики
Еленка32• 29 мая 2014
Добрый день!
Еленка32• 29 мая 2014
Девочки, всех с праздничками! Здоровья, мира, солнца, добра и любви!
Еленка32• 29 мая 2014
17:13 **9834
Карта Универсальная Получатель: Галовец Ирина Михайловна 4405 **** **** 8305 Перевод личных средств 30.15 ГРН Проведён Повторить

Спасибо Светочке

clair_ за постельку!
ЕвгенияПавлюк• 29 мая 2014
Приветик, дечочки!
Простите, что редко к вам захожу.
КУПЛЮ в пользу Соломийки: песочники на девочку 1,3-1,5 года и/или платье с вшитыми трусиками.
Пишите в личку.
kerchanka_p• 29 мая 2014
14:53 **9050
UNEMBOSSED CREDIT 1-4%
Получатель: Галовец Ирина Михайловна 4405 **** **** 8305 Перевод личных средств 157.00 ГРН Проведён
27-го не отписалась.
из них 50 грн за фиалочки от Леночки Мишель
30 грн за Эдельвику следующее СП от Галочки
25 грн от Галочки нашей в копилочку Соломийки
и 52 от меня плюсик
Roksolana_p• 30 мая 2014
Доброї ночі! Всім вдалого нового дня і тільки позитивних новин!

Michel13• 30 мая 2014
Девочки привет
Michel13• 30 мая 2014
Девочки. Наболело.
Советуйте, кто че знает

Вот хочу я канцтовары к школе закупить оптом, ведь теперь у меня два школьника. Но дело не в цене, а в качестве.
Честно, я в полном шоке от качества современных канцтоваров. У меня в школьные годы фломастеры могли работать годами, точилки точили офигительно, карандаши не ломались, обложки мало того, что подходили по размеру ученикам и тетрадям, так еще и хватало их на учебный год, если конечно никто не рисовал на них.

Сейчас - это просто мрак!!!!!!! Может это чудо мое все убивает, но реально все канцтовары просто горят.
Карандаши я нашла хорошие - Марко.
Купила уже дорогущий ему рюкзак - короб.

Но остальное
Пример:
- обложки! Хоть я и покупала обложки для 2 класса, но они реально постоянно спадают с учебника и моментально по бокам рвутся. Почти то же и с обложками для тетрадей. Сейчас еще и учебники со спец. тетрадями нестандартные какие-то, что иногда приходится покупать клеящиеся обложки, которые естественно потом не снимаются.

- точилки! Перепробовала массу. Пока пришла к выводу, чем меньше в точилке красоты всякой, тем она лучше.

- Пеналы! Опять же моментально рвутся

- папки для труда! Ужасные!!!!! Тоже рвутся, пришлось внутрь подшивать ткань и резиночки для карандашей, ножниц

- подставки для книг. Уже третья у нас

- даже математическое веяло и то поломалось. Было у нас за первый год их несколько....

Список могу продолжать. Но ужасный Китай накрыл собой весь канцтоварный мир.
Думаю, может есть на иностранных сайтах что-то хорошее по качеству?
Хотя на Диснее купила портфель среднему. Так, только пару тетрадок там носить, порвется быстро, думаю....
belnataha• 30 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
14:53 **9050
UNEMBOSSED CREDIT 1-4%
27-го не отписалась.
и 52 от меня плюсик
Cпасибо, добрая Фея!
belnataha• 30 мая 2014
Всем здоровья!
belnataha• 30 мая 2014
Ответ дляMichel13
Девочки. Наболело.
Советуйте, кто че знает

Карандаши я нашла хорошие - Марко.

Но остальное
Пример:

- Пеналы! Опять же моментально рвутся

- подставки для книг. Уже третья у нас

Леночка, разделяю твое негодование :)

Тоже кучу перепробовали всего.
Карандаши цветные Марко - супер
фломастеры - центропен
хорошая канцелярия фирмы кох-и-нор (koh-i-noor кажется так пишется)
точилки немецкие kum
ручки неплохие автоматы и гелевые aihao
пенал у моего был тоже немецкий, как футляр на молнии, купила в супермаркете, носил его аж 3 года.
обложки - да, нормальные трудно найти, на учебники в том числе.

кое что я покупала в СП с беби+ (из вышеперечисленного: ручки, точилку, простые карандаши, фломики, цв. карандаши, альбомы для рисования)
belnataha• 30 мая 2014
Ответ дляЕленка32
17:13 **9834

Спасибо Светочке

clair_ за постельку!
Леночка, спасибище!!!!!
belnataha• 30 мая 2014
Ірина Галовець
Закончился ещё один учебный год,и впереди летнии каникулы, но мы пока несобираемся прекращать свои занятия.Сегодня ходили на собеседование к педагогу -дифектологу, и она согласилась заниматся с Соломийкой летом.Пока будем заниматся дважды в неделю, так как занятия частные и стоят 50грн.Очень надеемся что за лето хотя бы немножко сможем подтянуть Соломийке учёбу.
belnataha• 30 мая 2014
Ірина Галовець
Очень и очень благодарны всем кто нам помог.50грн. на ПриватБанк; 30,15грн. на ПриватБанк; 201грн. на ПриватБанк.Большое спасибо всем кто сегодня присоединился к группе,всем, кто распостранял информацию про Соломийку, и всем кто так активно помогает вести группу.
kerchanka_p• 30 мая 2014
Ответ дляbelnataha
Леночка, разделяю твое негодование :)

Тоже кучу перепробовали всего.
Карандаши цветные Марко - супер
фломастеры - центропен
точилки немецкие kum
ручки неплохие автоматы и гелевые aihao

Сохраню себе список, Наталочка! на будущее)
kerchanka_p• 30 мая 2014
Всем привет!!!
Про карандаши, вдруг кому интересно. для маленьких ну очень отличные треугольный (такой формы советуют учиться держать карандаш и вообще для малышей) - так вот еле нашла, то не треугольные, то твердые сильно. Мягенькие, хорошо так рисуют, аж самой приятно рисовать после того, как приехала домой в Крым и взяла в руки советские Искусство. да, выдержали долго, но твердые.. фирма Kores. Там есть и не треугольные и они с точилкой идут - точилка хорошо вроде точит) мягкие чаще точить, конечно, приходится)
В Panama - купить можно по Киеву и др. городах по списку бесплатная доставка при любой сумме. Мне вообще нравится тот сайт. иногда и скидки, и цены не очень высокие
kerchanka_p• 30 мая 2014
У меня под боком школа - звучит гимн Украины, теперь песни - выпускной в школе, наверное.. так порадовало с утра)