Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня
Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
Побажаєм ми удачі Й щасливої долі На Канарах зо дві дачі І грошей доволі. Щоб в житті могла здолати Височенні гори І щоб раз у рік літала На Червоне море. З Днем народження!!!!!!!!
Я ночью читала про голодомор. Это дневники, там и фото дневников очевидцев, и про тысячи ’майданов’ до голодомора. А сам голодомор - как следствие. Текста много, но очень интеоесно и болнр. Кинуть ссылочку?
Ой, я такое не могу ни читать, ни смотреть. Так же, как и фильмы о ВОВ. Моя уже покойная бабушка пережила все эти ужасы: и революцию, и голодомор, и войну, и ещё один голод 1947г.(это уже и мама помнит) столько страшных рассказов я от неё слышала, мне это очень болит... Царствие небесное всем невинным жертвам...
Честно говоря, еще недавно мне тоже это сложно читать было. Моя бабушка и дедушка прожили это. Покойная прабабушка (Царствие Небесное) тоже много рассказывала. Но вот что заставило меня вникнуть в суть. Я историю учила как бы поверхностно. Сухие даты и факты. Я даже никогда не вникала в подробности. Но сегодня, когда читаю рос ’интеллектуалов’ и ’знатоков’, которые пишут, что Киевкой Рцси не существовало, что Голодомор - выдумки, что сталин был прав, меня эти слова задевают. Вот это все меня подтолкнуло узнать, что было НА САМОМ ДЕЛЕ было. Конечно, всего не узнает никто. Но для меня эти свидетельства были открытием...
Мы прогулялись,Никиту к бабушке отвели. Погода ужасная. Мокрый снег не люблю брррр.. Вот Жду как Тишка встанет,хотим к куме съездить куколку потискать ))
Галовец Соломия 11 лет. Украина, г.Львов Диагноз: минимальная мозговая дисфункция, задержка психо-речевого развития. ========================= Группа помощи: Реквизиты: Документы: Счёт на лечение: Размещение в ’Поможем Всем Миром’: ========================= Всё это является последствием сложной черепно-мозговой травмы, которая случилась во время родов. На сегодняшний день, после того, как родители своими силами лечили любимую доченьку уже десять лет, исчерпали все свои финансовые средства и поэтому вынуждены обращаться ко всем добрым людям за помощью, без которой не смогут вылечить Соломийку. Два года назад узнали о лечении в Китае. Прошли один курс в г.Пекине, второй - в г.Таюань. Лечение дало хороший результат, но реабилитацию нужно продолжать. На следующий курс денег совсем нет. Очень просим всех людей доброй воле помочь девочке стать полноценным человеком! Сбор на лечение в клиники реабилитации церебрального паралича пров.Шаньси Китай. ========================= Сумма к сбору - 12 753$ (148 189 грн по курсу 1$ - 11,62 грн, или 450 425 руб по курсу 1$ - 35,32 руб). ========================= РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СОЛОМИЙКЕ: Карта ПриватБанка № 4405 8858 2679 8305 Яндекс кошелек: 410011919012721 Киви кошелек: +380505331957 PayPal: galovets3@gmail.com ========================= Не проходите мимо беды ребенка