Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 4
belnataha• 28 апреля 2015
25621
Ответ дляclair_
.. А я резинок паплела
Класс!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже такой наборчик хочу

kerchanka_p• 28 апреля 2015
25622
Ответ дляolka_snegurka
Воть)))) я хвастуха))))
Красота!!! Оль, это ты по заготовке или сама шила-рисунок откуда?
kerchanka_p• 28 апреля 2015
25623
Ответ дляclair_
.. А я резинок паплела
С тебя, Свет, мастер-класс)
Класс!
Моя тоже хочет, чтоб я купила. а я ей постоянно говорю - ты знаешь как плести, кто тебя учить будет?)
olka_snegurka• 28 апреля 2015
25624
Ответ дляkerchanka_p
Сама, образцы в интернете ищу, перерисовываю на листик в клеточку, чаще просто фото готового изделия а не схемку, и сижу выпучив глаза перерисовываю
Вот например образец из инета орнамента )) отсюда сама перерисовывала схемку себе и вышивала браслетик)))
olka_snegurka• 28 апреля 2015
25625
Ответ дляkerchanka_p
С тебя, Свет, мастер-класс)
Класс!
Моя Соня в инете сама нашла как вязать, теория уже изучена, теперь практику требует)))
olka_snegurka• 28 апреля 2015
25626
оЙ, девочки, у нас из нашей школы пропал мальчик 15-ти летний, в нашем районе гулял на выходных с друзьями и не вернулся домой
olka_snegurka• 28 апреля 2015
25627
А вот новенькое, это для Полинки браслетик)
Michel13• 28 апреля 2015
25628
Ответ дляkerchanka_p
С тебя, Свет, мастер-класс)
Класс!
Ольчик, гугл ее научит)
Там миллион уроков. Очень интересно) Особенно девочке
Michel13• 28 апреля 2015
25629
Ответ дляolka_snegurka
я видела в одноклассниках
УЖАС ПРОСТО.
Пусть найдется поскорее живым и невредимым

clair_• 28 апреля 2015
25630
Ответ дляkerchanka_p
С тебя, Свет, мастер-класс)
Класс!
Да,Оль, Лена права. Дедушка Гугл всё знает!
На Юткдбе море уроков.
Я нашла в контакте группу http://vk.com/club79316709
Всё оттуда). Только нужно опустится подальше вниз - очень много интересного.
И всё очень очень просто!
Малая сама научится.
clair_• 28 апреля 2015
25631
Ответ дляМышонок
У меня Никита тоже недавно запел,что ему резиночки нужны.
А это для Никиты. https://

А почему бы и нет??
Разривает моторику, а соответственно и всё остальное и тд и тп
Roksolana_p• 29 апреля 2015
25632
Доброї ночі! Усім вдалого нового дня
Michel13• 29 апреля 2015
25633
Ответ дляRoksolana_p
Доброї ночі! Усім вдалого нового дня
Radost_I• 29 апреля 2015
25634
Всем доброе утро. Темка Солли на форуме опять опустилась вниз https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=... Напишите кто-то там одно сообщение, что бы темка поднялась
Еленка32• 29 апреля 2015
25635
Всем привет! Хорошего дня!
belnataha• 29 апреля 2015
25636
Всем прекрасного утра, доброго, плодотворного дня и ...... романтического вечера
belnataha• 29 апреля 2015
25637
Ответ дляolka_snegurka
LadyLovе• 29 апреля 2015
25638
Всем привет!
LadyLovе• 29 апреля 2015
25639
Ответ дляBalovana
Решила заказать http://ru.aliexpress.com/item/Magic-Hole-Tassel-de...
Классные!
И я такие хочу) Тебе на хвост упасть нельзя?

Еленка32• 29 апреля 2015
25640
Дівчаточка, хто в нас любить оселедці?)

РЕЦЕПТ ( філе оселедця)

1 кг філе оселедця ( звичайний, його у брусках продають - відрізають)
0,5 пачки кетчупа Чілі
100 гр олії
70 гр оцту 9%
1 ст.л. солі
1 ст.л. цукру(неповна)
цибулина

Миемо, нарізаємо філе. Ріжемо цибулину ( півкільцями або меншими). Все змішуємо.
МІНІМУМ 1 годину в холодильнику і можна вживати.
Я роблю на ніч або на добу, порцію ділю навпіл.
Чілі можна замінити будь-яким, робила навіть з томатною пастою)
Michel13• 29 апреля 2015
25641
Девочки
Получила я сегодня кедики. Мне понравились и девочковые и мальчуковые.
Пишу размеры стельки.

Для девочек:
31 размер - 20 см
32 размер - 21 см
33 размер - 22 см
34 размер - 22,5 см
35 размер - 23,5 см
36 размер - 24 см
Michel13• 30 апреля 2015
25642
Кеды для мальчиков:
25 размер - 15,1 см
26 размер - 15,6 см
27 размер - 16 см
28 размер - 16,5 см
29 размер - 17,0-17,2 см
30 размер - 17,5-17,7 см
Radost_I• 30 апреля 2015
25643
ЛДевочки в теме Солли на форуме пользователь Lesia 1515 скандалит https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Radost_I• 30 апреля 2015
25644
Я в ужасе, что она эта Леся, вот так не разобравшись сразу бросается обвинениями. Ведь мама Солли уже три раза насколько я знаю возила свою девочку в Китай, это будет четвертый. И она никогда не скрывала, что папа везет Солли вместе с ней, я в одном из ее постов это читала... Что ребенок сложный и ей одной с ней не справиться... И потом, сначала она говорит, что мама в три раза увеличила сумму от поездки, потом оказывается, что все правильно, и сумма не завышена, и она уже начинает цепляться к тому, что мол муж с вами ездит. Не знаю... По-моему, она просто ХОЧЕТ к чему-то прицепиться...
olka_snegurka• 30 апреля 2015
25645
Ответ дляRadost_I
Ну может у неё дни плохие)))))
Radost_I• 30 апреля 2015
25646
Ответ дляolka_snegurka
Ну может у неё дни плохие)))))
Возможно. Но ведь маме Солли и так тяжело, это ведь постоянная боль... Умственно больной ребенок... И таут приходит мадам Леся, у которой ’дни плохие’ и начинает обзывать и оскорблять, что она на своей девочке зарабатывает... Не знаю, для того что бы сыпать ТАКИМИ обвинениями, нужно нечто большее, чем ее несогласия по поводу того, что папа едет с ними...
olka_snegurka• 30 апреля 2015
25647
Ответ дляRadost_I
Маме Ирине надо набраться терпения, потому что такие мадам как Леся всегда попадаются, которые начинают требовать доказательств, возмущаться, оскорблять.... Бог с ними, с такими Лесями.... пусть у них в жизни всё будет хорошо... У Ирины с документами всё в порядке, ей не за что переживать! А папу надо обязательно с собой брать, тут со здоровыми не всегда сама справляешься, а у Иры Соломийка особенный ребёнок, путь в Китай тяжёлый, нужна поддержка!
Radost_I• 30 апреля 2015
25648
Ответ дляolka_snegurka
Просить доказательства это правильно. Прежде чем помогать, нужно ознакомиться с документами и т.д. Я сама всегда стараюсь СТРОГО и ОТВЕТСВЕННО относиться к таким вещам - все прочесть, вникнуть и т.д. Очень хочется что бы моя помощь попала именно нуждающимся...

Просто это очень ГРУБО и ЖЕСТОКО вот так сначала обвинять в одном, потом когда оказывается, что все нормально, обвинять в другом... Прежде чем ругаться и обвинять не плохо бы разобраться для начала..., если она может что-то конкретное предложить какую-то помощь, то пусть предложит, а вот так на человека нападать... На мой взгляд безосновательно. Тем более мамочка ничего НЕ скрывает...
И да, речь идет о ребенке уже возрастом достаточно взрослом (ей 12 лет), НО умственно и психически не совсем обычном, НЕ всегда адекватном эмоционально и психически... Мало ли КАК Солли способна себя вести в незнакомой обстановке при скоплении людей... Маме лучше знать. Уж КАК тяжело сборы Солли закрываются, семья в долг берет..., если бы была хоть маленькая возможность сэкономить, я думаю мамочка бы сэкономила... Очень жаль маму..., не заслужила она ТАКИХ оскорблений...
olka_snegurka• 30 апреля 2015
25649
Ответ дляRadost_I

еСТЕСТВЕННно нужно знать доказательства, просто не в такой форме хамской требовать.
Radost_I• 30 апреля 2015
25650
Ответ дляolka_snegurka
Да, да да... На мой взгляд, Не заслуживает мама таких оскорблений... и что бы с ней ТАК разговаривали... Она сражается за Соломийку как многие за своих здоровых не сражаются... Я давно за темкой слежу, на мой взгляд она умничка.