Ответ дляolka_snegurka
Маме Ирине надо набраться терпения, потому что такие мадам как Леся всегда попадаются, которые начинают требовать доказательств, возмущаться, оскорблять.... Бог с ними, с такими Лесями.... пусть у них в жизни всё будет хорошо... У Ирины с документами всё в порядке, ей не за что переживать! А папу надо обязательно с собой брать, тут со здоровыми не всегда сама справляешься, а у Иры Соломийка особенный ребёнок, путь в Китай тяжёлый, нужна поддержка!
Просить доказательства это правильно. Прежде чем помогать, нужно ознакомиться с документами и т.д. Я сама всегда стараюсь СТРОГО и ОТВЕТСВЕННО относиться к таким вещам - все прочесть, вникнуть и т.д. Очень хочется что бы моя помощь попала именно нуждающимся...
Просто это очень ГРУБО и ЖЕСТОКО вот так сначала обвинять в одном, потом когда оказывается, что все нормально, обвинять в другом... Прежде чем ругаться и обвинять не плохо бы разобраться для начала..., если она может что-то конкретное предложить какую-то помощь, то пусть предложит, а вот так на человека нападать... На мой взгляд безосновательно. Тем более мамочка ничего НЕ скрывает...
И да, речь идет о ребенке уже возрастом достаточно взрослом (ей 12 лет), НО умственно и психически не совсем обычном, НЕ всегда адекватном эмоционально и психически... Мало ли КАК Солли способна себя вести в незнакомой обстановке при скоплении людей... Маме лучше знать. Уж КАК тяжело сборы Солли закрываются, семья в долг берет..., если бы была хоть маленькая возможность сэкономить, я думаю мамочка бы сэкономила... Очень жаль маму..., не заслужила она ТАКИХ оскорблений...