Тасюня• 01 февраля 2014

Я хочу бути як усі. Соломійка Галовець. Збір до 1 березня

Соломійці вже десять років. На сьогоднішній день вона ще дуже погано розмовляє і значно відстає в розвитку від своїх ровесників. Сім’я буде дуже вдячна Вам за будь-яку допомогу. Збір майже стоїть на місці. Тема Соломійки у нас на форумі: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Волонтер Софія: " Соломійка, дякувати Богу, не смертельно хвора. Вона не глуха, не сліпне. Вона рухається. Вона симпатична дівчинка у пристойному одязі. Тобто в порівнянні - у неї все не так уже й зле! Але для ЇЇ сім’ї, мами, тата, брата - це їхня трагедія особиста. В масштабі їхньої сім’ї. Немає страшних фото, страшних подробиць ...." Тетяна Новакова: " Я хочу звернутись до всіх, хто заходить на сторінку Соломійки, чомусь дорослим діткам не дуже хочуть помагати, мабуть вони не викликають скільки розчулення, але їх хвороба і їх страждання від цього не менші, а навіть більші - адже вони в додачу до хвороби страждають від того, що розуміють:вони не такі як всі, в них ніколи не буде безтурботного дитинства, на них будуть показувати пальцями, обертатись і навіть сміятись в слід. Ви знаєте як болить?" Мама Ірина: " Дякуємо за Вашу допомогу від мене і Соломійки. Дуже прошу допоможіть моїй донечці, так як допомогли б своїй дитині!"
28454 0
Balovana• 25 мая 2015
26221
Новенький!

Мышонок• 25 мая 2015
26222
Девочки,никто беби+ не хочет ? Хочу попробовать заказать ))
kerchanka_p• 25 мая 2015
26223
23:39 **6728
Карта Универсальная
Получатель: GOLD PAYMENT CHIP 5168 **** **** 2161 Перевод личных средств 12.00 ГРН Проведено
за кедики. Леночке спасибо!
kerchanka_p• 25 мая 2015
26224
Всем доброй ночи!
Roksolana_p• 26 мая 2015
26225
Доброї ночі. Усім міцного здоров`я та гарного настрою
Еленка32• 26 мая 2015
26226
Всім привіт! Усім гарного настрою та вдалого дня!
olka_snegurka• 26 мая 2015
26227
Ответ дляMichel13

Оль
я тоже ограничена в бюджете. Там тратить почти ничего и не буду, разве что по культурным мероприятиям
Девочка завтра мне даст координаты недорогого коттеджа в Одессе. Там вроде и все условия, и недорого. Хозяйка- бабушка. Мы могли б одну комнату на двоих снимать (ну не совсем на двоих конечно) . Но сколько там места детвора занимает. Мой будет со мной в обнимку спать

Не дразни)))) Пока что к сожалению нет возможности
LadyLovе• 26 мая 2015
26228
Ответ дляМышонок
Привет!
Мне батарейки нужны))
LadyLovе• 26 мая 2015
26229
Мой Артур что-то заболел((
Вчера даже скорую вызывала. Сейчас пойдем к лору и нашему врачу.
Совсем неожиданно, никаких переохлаждений и т.п. не было. По ходу, это наш сад на пол дня, таки, сказывается

olka_snegurka• 26 мая 2015
26230
Ответ дляLadyLovе
Мой Артур что-то заболел((

Выздоравливайте скорее! Адаптацию надо пережить
Мышонок• 26 мая 2015
26231
Ответ дляLadyLovе
Привет!
Мне батарейки нужны))

Привет. А они есть на Беби+ ?
LadyLovе• 26 мая 2015
26232
Ответ дляМышонок

Привет. А они есть на Беби+ ?
раньше были, мне Аня Басточка заказывала.
LadyLovе• 26 мая 2015
26233
Ответ дляolka_snegurka

Это капец... Вот пол часа назад температура 40 была
Вчера скорая сбила, ничего страшного в горле и легких/бронхах не услышали, сказали к лору и педиатру обратиться. Мы сходили, педиатр тоже сказал чисто всё, горло немного красное от сполей. Лор обнаружил несильный отит слева, и констатировал ОРВИ, назначил лечение. А сейчас опять температура. И не понятно от чего, ну не может то ухо её давать, оно даже не болит почти.
Сбила до 39 и что дальше? Опять скорую вызывать? И что они сделают, разве что в больницу увезут. Завтра сдадим кровь и вот думаю делать ли рентген на исключение пневмонии? Могут ли два врача её ’прослушать’? Блин, он никогда ещё так не болел...
olka_snegurka• 26 мая 2015
26234
Ответ дляLadyLovе

Любочка, часто бывает вирус такой - 3-4 дня валит температура казалось бы без причин, может завтра ещё к врачу сходи, может к другому? Сильно кашляет Артур?
kerchanka_p• 26 мая 2015
26235
Ответ дляLadyLovе
Люб, может отит давать темпу и еще какую. и плюс не всегда ухо болит - это тоже точно. не только у нас так было, но и у знакомых многих, что аж не верилось, что отит. Ухо не болело. Оно может и все вместе быть. ОРВИ и отит. когда темпа большая - надо много пить, и набраться сил, когда темпа большая - она обычно и не падает быстро и может подниматься снова и за короткое время(((( однажды под 40 у нас было дней пять аж. очень тяжело, особенно ночью. рука была на стреме - для вызова скорой, но я не любитель их, и это был крайний случай. чередовать препараты от темпы. Нам хорошо помогает рапидол - парацетамол там, но вот он помогал, а эфералган нет. и нам посоветовали в институте пульмонолог этот.
у вас кашель, что ты пишешь о бронхах?
LadyLovе• 26 мая 2015
26236
Ответ дляkerchanka_p
у вас кашель, что ты пишешь о бронхах?
Да, отит и ОРВИ у нас(((
Я надеюсь, что ничего больше.
Эффералган помогал Артуру больше, чем Нурофен. А ещё сегодня мне свечки Анальдим посоветовал врач, никогда их не пробовали, то вообще не сбилась температура. Было 38,7 поставила свечку, а вскорости уже 40... Сбила Эффералганом. 38 сейчас. Про рапидол и не слышала. Просто, раньше он не болел так сильно, я не спец в этом.
kerchanka_p• 26 мая 2015
26237
Ответ дляLadyLovе
Да, отит и ОРВИ у нас(((
Я надеюсь, что ничего больше.
ой не знаю, я читала, что когда темпа ооочень высокая - то свечка не помогает в принципе. тело горячее и она что-то там не всасывается что ли... потому как высокая темпа - то я даю парацетамол. эфералган - это тоже парацетамол. нурофен - да у нас тоже хуже, но иногда бывало помогал лучше, по-разному. иногда вот чередовать приходилось, когда мало времени прошло, чтоб дать опять парацет, давала тогда нурофен. главное - что сбивается. я тоже раньше не слышала, пока не попали в институт этот, когда тоже и отит и бронхит все в наборе было((( и пить надо давать. еще обтирала влажным платком чуть тело вот в последний раз, просто ночь была- темпа не падала - было страшно
LadyLovе• 26 мая 2015
26238
Ответ дляkerchanka_p
Фух, вроде сбилась темпа, 37,3.
Или у нас градусник уже устал))
Через полчасика перемеряю ещё.
kerchanka_p• 26 мая 2015
26239
Ответ дляLadyLovе
Фух, вроде сбилась темпа, 37,3.
Или у нас градусник уже устал))
Через полчасика перемеряю ещё.
и не только через полчасика. еще через три померь тоже. Это хорошо.

LadyLovе• 26 мая 2015
26240
Ответ дляkerchanka_p

Ага.
Roksolana_p• 27 мая 2015
26241
Доброї ночі! Усім-усім здоров`я! Не хворійте
LadyLovе• 27 мая 2015
26242
Доброе утро!
olka_snegurka• 27 мая 2015
26243
Ответ дляLadyLovе
Доброе утро!

Привет! Как ночь прошла?
Balovana• 27 мая 2015
26244
Всем привет! Люба, как малыш? Как себя чувствуете?
belnataha• 27 мая 2015
26245
доброе утро, пчелки
belnataha• 27 мая 2015
26246
Ответ дляLadyLovе
Фух, вроде сбилась темпа, 37,3.
Или у нас градусник уже устал))
Через полчасика перемеряю ещё.

Люб, как Артур?
Еленка32• 27 мая 2015
26247
Всем привет!
Еленка32• 27 мая 2015
26248
Ответ дляLadyLovе
Доброе утро!

Лучше?
LadyLovе• 27 мая 2015
26249
Да, как ни странно, с 40 температура Эффералганом сбилась до 37,5, потом немножко было 37,8-37,9, утром 37. Фух!))
Мы ездили кровь сдавали. Может, ещё и антибиотик назначат, если бактерии есть(
Но кашлять больше начал( когда кушает или пьет что-то закашливается, значит горло таки сильно беспокоит. А посмотреть его - это катастрофа, никогда не дается нормально глянуть.
Balovana• 27 мая 2015
26250
Люба, как бы не личила, чем бы ни сбивала - пои каждые 5 минут!!! Это самое важное! Иначе после такой темпы осложнения возможны. Вирус часто такой бывает, организм борется, если есть темпа. Чередуй парацитомол (в детской форме) и нурофен. Каждые 2 - 4 часа, ну как получается