Бокс-орун• 01 января 2023

Были случаи когда Вы человеку сделали добро,

И еще сами остались виноватой?
Сигарный шланг• 01 января 2023
Так это аксиома - не делай добра, не получишь Г.

Федорино Горе• 01 января 2023
Конечно, так и происходит.
БершкомангоЗар• 01 января 2023
Звичайно були. Тому більше нікому не ’причиняю’ добра, поки не переконаюсь на 100%, що комусь це потрібно)
На иголках• 01 января 2023
Нет. Я добро не причиняю. Я или когда бросай в воду или при очень прямой просьбе.
БеллаДонна• 01 января 2023
Постійно. Тому більше не роблю такого.
Santa-c3fa• 01 января 2023
Було, але як то кажуть не лізь в чужу карму, бо самому прилетить, і особливо, якщо не просять, бо то вже, щось від гордині, що ти знаєш як комусь краще буде
ИграйМойГормон• 01 января 2023
’виноватой’ себя могу назначить только я сама. так что нет. а то, что результат был не такой как задумывался - ну бывает конечно. делаю выводу и иду дальше.
ЯспАкойнаЯ• 01 января 2023
Конечно! Из последнено свекры... Теперь мы с ними не общаемся, а я стерва, сука и конченая. 2 года жопы им вытирала, даже не уехала с 24 , переживала, что подохнут с голоду, а ннееет.... Живы, здоровы, а я конченая.. Так как не удовлетворяю их 24|7. А свекр, который выдавал 4000 грн на своё пропитание на месяц заявил, что он нас содержал и всё, что у нас есть, это благодаря ему.
мадамГрицацуева• 01 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А причина сварки в чому?

Люблю Поумничать• 01 января 2023
Да такое может быть, ’добро’ понимается каждым человеком по разному. Будь то в работе, в личных или публичных отношениях.
В большинстве случаев мы делаем ’добро’ потому что мы думаем что это правильно и пытаемся найти мир внутри нас. Судя по посту, Вы не нашли мира, может это и не было ’добро’ для друго-го человека. Если Вы своими действиями не причинили ни кому физ./мат. урона, тоже уже как минимум можно списать это на ноль(не разьедать себя), и надеятся/делать что бы этот опыт не повторился
ЯспАкойнаЯ• 01 января 2023
Ответ длямадамГрицацуева
А причина сварки в чому?
Утро начинаоось в 6.00 или в 5.00 со звонка.. Так, я там договорился, надо сьездить и слелать то и то,.. В общем заниматься их делами, а не работой( какая работа, я ж даю 4000 грн ( ему за эти деньги выготавливала и тратили на его питание около 7 тыс) семьей, детьми, нет. Я сказал... А тв.. Мальчик, обязан( мальчику 53 года, у мальчика внуку 7)
Ой.. Кароче..
Люблю Поумничать• 01 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ой.. Кароче..
Желаю Вам чтобы 2023 принес успеха, счастья, здоровья, мира Украине и душе.
ЯспАкойнаЯ• 01 января 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать
и вам желаю!
Люблю Поумничать• 01 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
и вам желаю!
Спасибо, принято, надеюсь на скорую доставку :)
Заюшка_хозяюшка• 01 января 2023
Постоянно раньше, сейчас никому ничего не делаю))
Кубик Рубика• 01 января 2023
Давно такого не было. Может когда я часто подменяла других сотрудников на работе, а они это начали воспринимать, как должное. Когда мне понадобилась помощь и я попросила меня подменить, то мне отказали. С тех пор я перестала их подменять и оказалась виноватой, потому что по их мнению это не добровольная инициатива делать добро, а моя обязанность. Вот если бы сразу отказывала им и не делала добро, то и обид бы таких не было. А так вообще добро не делаю неблагодарным людям. И очень быстро ставлю на место наглых, бессовестных и требующих людей. Благодарность и взаимопомощь должны быть. Иначе пусть идут куда подальше
мадамГрицацуева• 01 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ой.. Кароче..
Нда...но, у Вас уже есть плюс-не общаетесь! ) С такими людьми прдальше.
Люблю Поумничать• 01 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Лучше без такого добра, иначе пришлось бы уволить и тех кто работает за других и тех кто не работает а просит о ’добре’.
Кубик Рубика• 01 января 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать
Согласна. Я на своих ошибках научилась

Люблю Поумничать• 01 января 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Мой магнитик поломался, где плюс а где минус?
мадамГрицацуева• 01 января 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я тоже не поняла Ваш вопрос, я разве Вам отвечала?)
Силиконочка• 01 января 2023
Так это классика жанра
ЯспАкойнаЯ• 01 января 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Да, но внутри переживаешь (
Почемучка• 01 января 2023
На мой взгляд, люди, чувствуя доброго человека почти всегда хотят этим воспользоваться и в итоге садятся на шею. При попытке сбросить с шеи человек становится плохим, т.к. привыкли. Т.е. делающий добро может стать в результате равнодушным и обидчивы из-за такой тенденции.
Почемучка• 01 января 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, но внутри переживаешь (
И прокручиваешь, и ведёшь внутренний диалог.
Люблю Поумничать• 01 января 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Извените, это ’паблик’(долгий ответ - я знаю:))
Вы написали ...’у Вас уже есть плюс-не общаетесь! )’, да это может быть плюсом, но сомневаюсь что нам об этом решать(только автору) и что это может быть плюсом в целом, диалог часто дает больше чем тишина(даже попытка к диалогу это уже многое).

’С такими людьми прдальше.’ - со всем уважением но мы не знаем ’этих’ людей. Даже если бы мы прожили с ними лет 20ть.

Поэтому где плюс, где минус, особенно между двумя людьми - это очень спроный вопрос и говорить однозначно, мне кажется очень не правильным.
ЯспАкойнаЯ• 01 января 2023
Ответ дляПочемучка
Да, сейчас уже стараюсь отвлечься, но реально больно (
Ничего, переживем
На привозе• 01 января 2023
Ні, але мені робили добро, а обставини так повернули що та людина через це постраждала, після цього зробила висновок не приймати добро і не робити, все сама
ЯспАкойнаЯ• 01 января 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать

Всё правильно, не общаемся, муж не общался 4 года до этого, его отец реально засранец и был таким всю его жизнь. Это я ему начала, что кто то должен быть умнее, он уде старый и тд, 2 года было более менее, сейчас начался треш, вернулся к такому общению как было раньше, я пыталась дипломироватт всё но поняла, что это трата времени, нервов и сил, люди не меняются, а подстраиваются под ситуации, было ему выгодно, что б мы ремонт сделали у него в квартире, приходили мыть, убирать, готовить и тд, как только что то пошло не по его.. Сразу вернулся тот, кем он является на самом деле.
Свекровь - тоже, манипулятор такой, что слов нет, но с ней я понимаю как себя вести.
парИла я парИла• 01 января 2023
Так було таке. При чому ти допомагаєш людині а вона сприймає це як належне. А коли тобі потрібна допомога то відразу відмова. Ну я й зробила висновки і після того моменту мої справи важливіше ніж чиїсь. Образилися чомусь.
Як їм потрібно то я мала бігти волосся назад. А як мені потрібно то сама викручуйся. Ну от на наступне прохання про допомогу - я нагадала їй її слова - сама викручуйся. Образилася (чарівна логіка)