Персонаж Аноним• 01 января 2023
мальчик водочки нам принеси мы ДОМОЙ ЛЕТИМ!
Водійка хімарса• 01 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Пушкин во всем виноват )))
Я вообще не могу понять, причем здесь Пушкин, вот честно 🤷 У которого предки из Африки, шикарные стихи и произведения
Морковку дай• 01 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Стирають всю російську культуру, щоб і духу руського не було. І не звинивачую. Нашу культуру так самио нищили, стирали, а історію переписували так, що зараз і не розберешся, в чому була правда, а в чому брехня.
Водійка хімарса• 01 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Ещё раз - это всемирно известный классик, предки из Африки. Произведения шикарные, задолго до СССР. Каким он боком?
Акуна_Матата• 01 января 2023
Потому что именно Пушкин, который АС, сдал рф ядерку и флот в Крыму.
По моей памяти, либерал и ни разу не имперец. Впрочем, власти виднее, кто Монтекки, а кто Капулетти.
Персонаж Аноним
• 01 января 2023
а з ними і попи кацапські в рай на расію-матушку єконом класом
Водійка хімарса• 01 января 2023
Ответ дляLike-995b
Люди которые убивают украинцев выросли на стихах Пушкина и создали о себе ложное представление в мире
Я тоже выросла, вся Украина выросла, весь мир изучает его творчество и? Бред, мне этого не понять 🤷
КликОЛЬКА• 01 января 2023
Ответ дляМорковку дай
То ми маємо їм уподібнюватися?
Вибачте, але я проти цього. І проти того, що забороняють Пушкіна. Яке він відношення має до хуйла і сучасних рашистів?
культУра• 01 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
да? в чем шикарность. ничего не помню. зато помню всю школьную программу, кроме пушкина.
Хочу в БАНю• 01 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
в радную гавань летять.на родіну
Туда им дорога
Акуна_Матата• 01 января 2023
Ответ дляLike-995b
Люди, которые убивают украинцев выросли на фильмах про Робокопа и Терминатора.
Долой Голливуд!
Кто ж сейчас те стихи читает, кроме редких любителей поэзии?
Долой Голливуд!
Первоклашка Я• 01 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
шикарні

Страхованная• 01 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Ще почніть шукати хорошу русню. Нічому не навчили ракети та бомби
Персонаж Аноним
• 01 января 2023
наступний рейс авіакомпанії (УПА)буде забитий консервами’нє фсьо так адназначна’
Водійка хімарса• 01 января 2023
Ответ дляСтрахованная
Конкретно каким боком Пушкин, умерший в 1837 году? Давайте аргументы
Акуна_Матата• 01 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Странно, подготовить оборонные фортификации с осени 2021 года особого желания не было. Закупить ПВО и ПРО - ’та ну его нафик, свои бабки тратить, нам все дадут’.
А тут на тебе, нашлись время и деньги.
Уходя дверю не хлопать• 01 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Очередное переписывание истории, вполне в духе 1984.
Впрочем, мне уже все-равно, по счастью, мой ребенок вырос и головы в школе тогда поменьше затуркивали.
Страхованная• 01 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Орківська культура та мова зажди була засобом експансії. Чому на окупованих територіях вони знищують все що пов´язано з культурою, мовою та національною самоідентифікації?
КликОЛЬКА• 01 января 2023
Ответ дляСтрахованная
Я так розумію агенти Кремля при нашій владі Вас не бененжать?
Головне зло - це Пушкін, який жив 200 років тому назад.
Акуна_Матата• 01 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
По слухам, Ганнибал, прадед Пушкина, происходил из бета Исраэль, т.е. потомок царицы Савской.
Страхованная• 01 января 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Мене все бентежить і вони теж
Клементина• 01 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
А в чем были виноваты Стус, Кулиш, Курбас?
Ответ дляLike-995b
Я - украинка. И также выросла на стихах Пушкина, увлекалась его творчеством, биографией.
Мне никто этого не навязывал, самой было интересно. Ходила в библиотеку, читала о нём всё, что находила.
Согласна с постом выше - при чём тут Пушкин вообще не понимаю.