Поліщук Галина• 02 января 2023

Дичайший вой на болотах)) скрины "адский ад"

три часа назад
В оккупированной Макеевке Хаймарсы накрыли базу чмобиков. Много трупов. Они жили в 19-м училище в поселке Путь Ильича. От здания практически ничего не осталось. В местных чатах макеевчане сообщают о сотнях погибших. Трупы орков валяются на улицах.

И судя по тому, что заныли даже пропагандисты Владлен Татарский и Даниил Безсонов, потери действительно зашкаливают. Точных цифр не называют, но по тональности постов понятно, что они значительны. Так что в новогодние праздники родственникам мобилизованных россиян предстоит встречать десятки гробов из Украины.

Опять же имеем хороший повод сравнить действия России и Украины. Если российские мясники на новый год без всякого смысла били дорогущими крылатыми ракетами по гражданским, то ЗСУ, как обычно, сработали в высшей степени точно и профессионально, и точечно ликвидировали кого надо.

Каждая российская семья должна уяснить - не нужно отпускать своих родных в Украину. Высокоточное оружие не оставляет шансов. Здесь только смерть☠
космея• 02 января 2023
Ответ дляexotic
да, такими темпами на всех машин не хватит, будут медальки теперь вручать за погибших
Мандаринки

Jimson• 02 января 2023
Ответ дляЕленнн
ой, як несподівано..

( Пише Дугін.)

’’Россия к новому году оказалась в распятой ситуации:
- стремительно мы победить не можем,
- проиграть вообще не можем (потому что это конец всему и всем),
- зафиксировать статус кво не можем (нам никто даже отдаленно устраивающую нас переговорную опцию не обеспечит и даже не предложит).
И как бы ни хотелось не меняться, не меняться мы тоже не можем.
2023 год будет годом настоящих потрясений и трансформаций. 2022 год покажется еще цветочками. Так серьезно, как будет в 2023 году, не было никогда. Или мы просто не помним, поскольку это было до нашего рождения. Многих из тех, кто сейчас есть, к следующему новому году не будет и в помине.
Все приобретает абсолютный характер.
К новому 2024 году мы подберемся как совершенно новая страна.’’
А почему, собственно, россия не может проиграть?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русско-японская_войн...
Русско-Японскую войну проиграли с треском, не по очкам, и ничего, прохавали. Даже особых выводов по части технического оснащения не сделали. В Первую мировую впряглись технически отсталыми, как всегда... явно не вышли из нее победителями.

Если бы наши спецслужбы и спецслужбы наших верных друзей и союзников, которым мы безгранично дороги, поработали с сепаратистскими течениями в Татарстане, Чечне, Якутии (а также Калмыкии, Башкирии, Бурятии), жить нам стало бы сильно попроще.

К сожалению, пока только лобовое противостояние, только хардкор.
Аюшка• 02 января 2023
Ответ дляПоліщук Галина
гиркин в трауре.говорит -ВСУ зайдут в белорусь.лукашенко не доживет до гааги.ему не дадут пожить.ВСУ заберут Крым кубань сочи и все что захотят.кругом придурки у власти и кремль-всех вешать заживо привселюдно расстрелять на красной площади головы отрубить путину шойгу генералам .потому что б если б он руководил аперацией-он бы украницев прихлопнул на раз два.а теперь фсьо пропало.
Странно, как это ещё Гиркина не убрали?
iryna _b• 02 января 2023
Новость прям под кофе,кайф
Я моя• 02 января 2023
Ибо нефиг приходить без приглашения к нам на новый год.
чир• 02 января 2023
Было?

Стрелков раскрыл подробности ЧП в Макеевке

Здание в Макеевке, где в результате удара ВСУ погибли российские военнослужащие, разрушено полностью. Под завалами еще остаются тела, поэтому назвать точное число жертв пока не представляется возможным, сообщил экс-глава минобороны ДНР Игорь Стрелков.

«Объект, в котором располагалось подразделение, был уничтожен почти полностью в результате детонации БК (боекомплекта), складированного в том же здании. Уничтожена также практически вся военная техника, стоявшая впритык к зданию», — написал Стрелков в своем telegram-канале.

По его словам, пока нет данных о точном количестве жертв, поскольку многие остались под завалами и числятся без вести пропавшими. «Информацию о поражении объекта получил в районе часа ночи 01.12.2023», — добавил Стрелков.
JannyMoney• 02 января 2023
вроде несколько сотен 200-х и 300 300-х.

всеЛенаЯ• 02 января 2023
Ответ дляIlonaMask
Не доходить до них ніяк, вони готові нести втрати рідних заради родіни.
Вони щавжли такі були. Для них людина, особистість - ніщо.
Колгоспники смердючі
всеЛенаЯ• 02 января 2023
Ответ дляХаус на связи
Здание жаль
Відбудують! Полонених багато! Будуть на нас 20 років батрачиьи а репарації років на 500 нафтовими та газовими родовищами.
jif• 02 января 2023
Традиционно схожу на ютуб и в телегу, ’ посочувствую’...
Фернанда• 02 января 2023
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
что значит ваше ’после этих супер ударов’? вы против таких ударов? У вас, какие-то другие предложения , как воевать с врагом?
tetnes• 02 января 2023
Ответ дляПоліщук Галина
Нахрен нам Кубань? Я против рисковать жизнями наших ребят, ради этого. Незабываем, что Гиркин всегда работает на поднятие патриотизма и мотивацию мобилизации. Ему разрешили сливать негатив в обмен на ИПСО ность оправдания мобилизации
Argesha• 02 января 2023
Ответ дляПоліщук Галина
Ну, у них вибору нема. Інакше тюрма, 15 років. А в Україні чи одразу смерть, а може й полон можливий, з нормальним життям після.
Страшний вибір, от я сама не знаю, що б обрала, якби була мужиком з росії.
Мітинг не пропонувати, це варіант - та ж смерть чи тюрма одразу, навіть без варіанту полону.
tetnes• 02 января 2023
Ответ дляArgesha
Нет там реальных сроков по 15 лет. Судьи еще не готовы на такое. Не берешь повестку, только штраф 3000 рублей. В интервью о Гордеевой адекватная мама отвоевала своего сына контрактника, пройдя суды.