Черпак_для_фантазий• 02 января 2023
Дети обижают в саду
Дочка почти 4 года, сейчас ходим в дежурный сад, наш закрыт. До этого ходили с 2,5 лет, в прошлом саду всё было нормально, ходили без слез и истерик, хоть и часто болели.
В этот сад ходим с октября, в начале дочка ходила нормально, но последние недели не хочет, на вопросы отвечает не охотно, то говорит все нормально, то говорит что дети над ней смеются, или бьют. Но дружит с одной девочкой.
Воспитатели : одна -хорошая добрая, другая -никакая пофигиста. Два раза няня говорила мужу, что наша единственная из всех детей не даёт сдачи, а сразу плачет, если её толкают или цепляют. Да, у нас тоже возник вопрос- почему об этом сказала няня, а не воспитатели, начали разбираться. Та, что хорошая воспитательница сказала что да, есть такое дело, они разнимают, рассаживают, но за всеми уследить не могут и у нас ребенок слишком спокойный, послушный, говорит учите давать сдачи, учите за себя заступаться - мол, мы тут разнимем, а дальше школа, вдруг там тоже такое будет …. Она также говорит, что мы мол не должны такого говорить (про дать сдачи), но это жизнь, еле предложили отдать на борьбу или карате
Муж солидарен мол да, надо водить на борьбу -учить драться, я в замешательстве, не знаю что делать
Очень жаль дочь, она у нас нежная, ранимая и очень добрая, никогда никого не обижала
Короче пишу что б выговорится и узнать ваши истории, у кого было, что делали.
Еще добавлю, что дети не конкретно её лупят, у них в группе одни мальчики и три девочки, два другие очень боевые и там все дети постоянно толкаются друг с другом, но только наша не даёт отпор и плачет.
Ляля Убийвовк• 02 января 2023
А дочь хочет учиться драться?
На карате в 4 года не берут
В 4 года не карате, а ЛФК, которое называется карате.
Настоящее карате начинается лет в 7
На карате в 4 года не берут
Настоящее карате начинается лет в 7
АнтиТроль• 02 января 2023
Ответ для вас!
Она единственная, кто не дает сдачи.
Там что, махачи ежедневно и поголовно?
Она единственная, кто не дает сдачи.
Там что, махачи ежедневно и поголовно?
Ляля Убийвовк• 02 января 2023
Воспитатели какие-то странные.
Почему они не говорят с задирами, с родителями задир.
Я вот не верю, что нельзя приструнить четырехлеток(!!!)
Сколько их там в группе?
Ляля Убийвовк• 02 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Забрать
Травмирует ребенка
+++++++
Самый адекватный коммент
Черпак_для_фантазий
• 02 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Забрать
Травмирует ребенка
Мы и так ждём, когда о кроют наш сад.
Видимо прийдется искать что-то другое раньше.
ФруктЕщеТот• 02 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы и так ждём, когда о кроют наш сад.
Есть кому с ребёнком посидеть это время пока ищите?
Черпак_для_фантазий
• 02 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Воспитатели какие-то странные.
Сколько их там в группе?
В группе ходят постоянно человек 9, все пацаны крупные и две крупные девочки
Наша мелкая. Я тоже задала этот вопрос, говорят разнимают, рассаживают, но за всеми не уследишь.
Это их ответ:(
Ляля Убийвовк• 02 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это их ответ:(
Это никуда не годится, бестолковые какие-то.
Разнимают и рассаживают - это что зверинец?
Дети сами себе предоставлены?
Чем они там заняты целый день?
Жуть какая-то.
Дети сами себе предоставлены?
Чем они там заняты целый день?
Жуть какая-то.
сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Учите давать сдачи или громко говорить не трогай меня.
Ребёнок должен уметь постоять за себя, это жизнь и в 4 года по другому не понимают дети.
И дело не в том, кто крупный, а кто мелкий или в количестве мальчиков и девочек в группе, а в том, что ваш ребёнок должен учиться быть частью коллектива, а не грушей для битья.
ФруктЕщеТот• 02 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ответ для вас!
Она единственная, кто не дает сдачи.
Там что, махачи ежедневно и поголовно?
Она единственная, кто не дает сдачи.
Там что, махачи ежедневно и поголовно?
И я не могу понять, зачем допускают до того, что надо разнимать.
9( мать его!) детей!
Не 35!!!
9( мать его!) детей!
Не 35!!!
Черпак_для_фантазий
• 02 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ответ для вас!
Она единственная, кто не дает сдачи.
Там что, махачи ежедневно и поголовно?
Она единственная, кто не дает сдачи.
Там что, махачи ежедневно и поголовно?
Нам сказали, что они в играх слишком активные, толкают друг друга, могут отбирать игрушку, то есть не мордобой до синяков, боже упаси,а такие у них игры +все очень рослые и крупные, если толкнут то силу не расчитывают, но это со слов воспитателя, кто знает что там на самом деле.
Дочка ни разу не приходила с синяками и тд, просто стала плакать перед садом и говорить, что хочет дома сидеть
ФруктЕщеТот• 02 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вообще супер, вгонять ребёнка в еще больший стресс, заставляя ее драться с другими детьми.
При том, что ей это несвойственно
Черпак_для_фантазий
• 02 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
В этом и дело, мы оба работаем- врачи
Когда с февраля сад закрыли -сидел свекор, но у него онкологию нашли, сейчас подходит лечение
Конечно если совсем край прийдется просить его, или брать больничные …. Наш сад обещали в октябре открыть, но все никак …
АнтиТроль• 02 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это не ваш сад, не ваша воспитатель и не ваша компания. Забирайте девочку, если не можете повлиять на поведение других детей.
И да, о том, что вашу девочку толкают, не вы должны узнавать от няни, а родители тех толкателей и от воспитателя.
Плакат с автографом зимы• 02 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
При том, что ей это несвойственно
А какие ваши советы? Дома сидеть? А дальше школа. В случае чего тоже дома сидеть? Да, это жизнь и нужно учится постоять за себя, а не прятаться дома
Черпак_для_фантазий
• 02 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Да :(
ФруктЕщеТот• 02 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В этом и дело, мы оба работаем- врачи
Сил вам и выдержки, автор.
Не все дети могут и будут давать сдачи.
Это не значит, что они плохие или мямли или будут пассивными в жизни.
Дети в 3 года - сложные по своей психосоциальной организации.
Вырастут - будет ок. Будет общение. Маленькие пока.
Не все дети могут и будут давать сдачи.
Я супер-пупер• 02 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мы и так ждём, когда о кроют наш сад.
Идите и разбирайтесь с мамами задир.
Лично мой ребенок не дает сдачи, так и говорит я драться не буду, но моей палец вот не клади ее не обижают ттт...
Бвл случай в 3 года ее кусал мальчик я подходила именно к ребенку все ок.
АнтиТроль• 02 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да :(
Попробуйте поговорить с директором об этой ситуации.
Пусть возьмет на контроль воспитание детей в группе и по субординации спустит проблему активных драчунов на воспитателя.
сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
9( мать его!) детей!
Не 35!!!
9( мать его!) детей!
Не 35!!!
Ну это 4 летки и завестись из-за чего-то могут на ровном месте.
Черпак_для_фантазий
• 02 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
А дочь хочет учиться драться?
На карате в 4 года не берут
Настоящее карате начинается лет в 7
На карате в 4 года не берут
Настоящее карате начинается лет в 7
Ну пока мы не спрашивали
Она больше рисовать любит, лепить, мне затея с карате не очень, а вот муж считает что это решение.
Я супер-пупер• 02 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
При том, что ей это несвойственно
Я с вами!
ФруктЕщеТот• 02 января 2023
Ответ дляПлакат с автографом зимы
К школе дети куда более социализированы.
Чтобы в школе забирали игрушки и толкались, я такого слыхом не слыхивала.
Если дети здоровы по части неврологии.
Руками точно никто не машет.
Да, случаются конфликты, иногда разочарования. Но без потасовок.
Между ТРЕХЛЕТКОЙ и ШЕСТИЛЕТКОЙ - разница огромная
Если дети здоровы по части неврологии.
Руками точно никто не машет.
Черпак_для_фантазий
• 02 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Пирамидкой в глаз и больше не будут обижать.
Вот мой муж и воспитатели тоже так говорят, мол дело не в них, а надо с детства быть акулой, давать отпор, заступаться за себя и прочее прочее в таком стиле
ФруктЕщеТот• 02 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну пока мы не спрашивали
Пока от карате будет эффект, должно пройти несколько лет)
Пока будет не карате а ЛФК у трехлетки.
Ну какой карате ?
Это сложнокоординационный вид спорта.
Погуглите что это такое.
Пока будет не карате а ЛФК у трехлетки.
Ну какой карате ?
Это сложнокоординационный вид спорта.
Погуглите что это такое.
Электричка• 02 января 2023
Автор, выход только один - учить давать сдачи. Не существует других вариантов