Черпак_для_фантазий• 02 января 2023
Дети обижают в саду
Дочка почти 4 года, сейчас ходим в дежурный сад, наш закрыт. До этого ходили с 2,5 лет, в прошлом саду всё было нормально, ходили без слез и истерик, хоть и часто болели.
В этот сад ходим с октября, в начале дочка ходила нормально, но последние недели не хочет, на вопросы отвечает не охотно, то говорит все нормально, то говорит что дети над ней смеются, или бьют. Но дружит с одной девочкой.
Воспитатели : одна -хорошая добрая, другая -никакая пофигиста. Два раза няня говорила мужу, что наша единственная из всех детей не даёт сдачи, а сразу плачет, если её толкают или цепляют. Да, у нас тоже возник вопрос- почему об этом сказала няня, а не воспитатели, начали разбираться. Та, что хорошая воспитательница сказала что да, есть такое дело, они разнимают, рассаживают, но за всеми уследить не могут и у нас ребенок слишком спокойный, послушный, говорит учите давать сдачи, учите за себя заступаться - мол, мы тут разнимем, а дальше школа, вдруг там тоже такое будет …. Она также говорит, что мы мол не должны такого говорить (про дать сдачи), но это жизнь, еле предложили отдать на борьбу или карате
Муж солидарен мол да, надо водить на борьбу -учить драться, я в замешательстве, не знаю что делать
Очень жаль дочь, она у нас нежная, ранимая и очень добрая, никогда никого не обижала
Короче пишу что б выговорится и узнать ваши истории, у кого было, что делали.
Еще добавлю, что дети не конкретно её лупят, у них в группе одни мальчики и три девочки, два другие очень боевые и там все дети постоянно толкаются друг с другом, но только наша не даёт отпор и плачет.
Черпак_для_фантазий
• 02 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Моя тоже мелкая, худая и спокойная. Ещё и в сад пошла поздно, в 4,5. Группа в садике была, как у вас - небольшая, ходило максимум 12 детей. Но не припомню, чтобы ее обижали. И в школу в этом году пошла, где в классе около 30 детей, тоже все спокойно. Не толкают, не цепляют. Поэтому, у меня большой вопрос к Вашим воспитателям в саду, что они не могут уследить за детьми . Их всего 9 детей, и что все дети драчуны? Если об этом говорит Вашему мужу даже няня, то проблема есть и ее нужно решать. На крайний случай, перевести ребенка в другую группу или забрать из этого сада.
Я тоже думаю, что усмирить можно.
С их слов усмиряют, разнимают и рассаживают, то есть реальных каких-то увечий нет, но она видимо этого всего боится, не понимает и не хочет ходить.
сладкий_ноябрь• 02 января 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Моя така ж . Не ходимо в садочок. Не знаю як в школі буде. І ми з чоловіком обоє такі, що було б тим дітям мало місця в групі. А мала така ніженка) це мило, ми намагались говорити і з нею, щоб здачі давала, але вона не може. Ну і з вихователями і батьками говоримо і в групах садочку і на майданчиках, щоб ті діти вели себе нормально.
В дворі вже діти знають, що не можна мою ображати, я одного разу, не знаю як так вийшло, сусідський хлопчик мою підбіг штовхнув, а я його! Сама в шоці. Але якось так я дала здачі.
Как мило, когда взрослая тетка толкает чужого ребёнка.
:)
Разгуляшка• 02 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Идите и разбирайтесь с мамами задир.
Лично мой ребенок не дает сдачи, так и говорит я драться не буду, но моей палец вот не клади ее не обижают ттт...
Бвл случай в 3 года ее кусал мальчик я подходила именно к ребенку все ок.
Охренеть ... Подошли к ребенку ? Вы имели на это право ?то вы не нарвались на адекватную мать ... Ещё и штраф бы платили , совсем с ума посходили с детьми разборки устаревать
Я супер-пупер• 02 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Я 2- ды сказала воспитателю, та родителям, родители сказали ой как же быть? Мы его не наказываем он у нас бубочка.
И да я могу подходить и разговаривать с кем угодно.
А вот как раз Вы неадекватная мать :(