Ужгород• 02 января 2023

В маршрутці не захотіли передати за проїзд

Київ. Зайшли з дитиною в маршрутку через задні двері, тому що в кінці маршрутки було вільніше. Я передала гроші за проїзд, але десь по середині, чоловік почав повертати гроші зі словами, що далі ніхто не хоче передавати.. Скажу одразу, що я завжди намагаюсь зайти через передні двері, щоб одразу передати за проїзд, але бувають винятки.
Инфотуфелька• 02 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
Смешно ))) Вам за проезд передать сложно, кто место уступит? Вы?
Дафна• 02 января 2023
Честно, ненавижу, деньги передавать, особенно в полупустой маршрутке.
Дафна• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Я и так стояла, конечно пошла и передала, хотя тут больше подойдёт слово - протиснулась
Сама только в крайних случаях прошу передать, если вообще нет возможности пройти в водителю. Во всех остальных случаях - прохожу в начало и сама передаю
НуКаНаКа• 02 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Маме с маленьким ребенком уступлю. Если ребенок старше или пенсионерам не преклонного возраста уступать не буду.
Ситечко для мыслей• 02 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Я в шоке от ответов.
Неужели так трудно передать водителю????
Я всегда передаю и даже не задумывалась, чтоб не передать.
Якщо потрібно встати і пройтися до водія?
Фенте Фря• 02 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
А чем сложность передать? Мне дали, я передала тем, кто ближе к водителю. Вообще проблемы не вижу в этом. А тут прям всем так тяжело стало передать. Прям корона слетит, если это сделать
Леди Репях• 02 января 2023
Ответ дляKristal2013
Ну встали и передали сами дальше.

Мне больше нравится, когда задняя площадка передает деньги за проезд, при этом в салоне пройти свободно, а до водителя передние два места свободные. И это надо встать и донести водителю финансы. В таких случаях отвечаю передающим, что деньги я не докину до водителя.
О, хорошая идея)
Леди Репях• 02 января 2023
Ответ дляТрынди-брынди
Кстати, обратили внимание, что передают за проезд обязательно тем, кто стоит и держится с трудом. Тех, кто сидит, не трогают никогда.
Есть такое.
Ситечко для мыслей• 02 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Ще раз і повільно, можливо не всі слова вам відомі.
Вам передають, перед вами порожні ряди сидінь.
Вам потрібно не просто передати, а встати зі свого місця і пройти до водія.
Для вас це нормально?
Вам не важко ходити під час руху салоном?
Ок, питань немає
Маурита• 02 января 2023
Для меня большим удивлением было, что в Одессе платят за проезд при выходе, в нашем городе так было очень давно и это очень неудобно. Ещё нужно не просто передать деньги, но и озвучить остановку где будет человек выходить и передать другому. Не очень удобно
Kidstaff Bot• 02 января 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
marydgayne• 02 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Ну, как бы там ни было, никто не обязан за вас передавать деньги. У кого-то руки заняты, у кого о там ещё что-то, это ваши проблемы, не их, потому ваши возмущения необоснованны.
все мы ничего не обязаны.... но есть воспитание, когда люди здороваются, придерживают дверь, говорят спасибо, до свидания, передают деньги и прочие маленькие, но приятные и такие важные мелочи!!! иначе это будут звери, а не люди!
МариНадо• 02 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Для вас це нормально?
Ок, питань немає
Мова в темі наче йде про переповнений автобус, які вільні місця?
JulliK_• 02 января 2023
Ответ дляКузякин
Меня это всё бесит. И передающие и не передающие, поэтому решила научиться водить и забыть о маршрутках.
А ещё лучше как в Европе, оплатить можно через приложение или же в самом автобусе, без контакта с водителем
marydgayne• 02 января 2023
Ответ дляKidstaff Bot
вот интересно... а зачем в таких темах снимать анонимов???
Elena755• 02 января 2023
Ответ дляmarydgayne
Я хотела сейчас ответить, а кнопки анонимно не было. Уже подумала, что забанили)
Тема конечно стремная.
JulliK_• 02 января 2023
Но честно, тоже была ситуация недавно, что была полностью забита маршрутка, я стояла недалеко от водителя, но физически не дойти, все стоят, ну никак, передаю девушке деньги без сдачи, она стояла прям рядом к водителю - машет мне головой нет. Взбесило капец! Это реально просто было впадлу передать, протянуть руку. Люди очень разные, мягко говоря
djianni• 02 января 2023
Плачу свой проезд всегда сразу. Если вижу, что битком, и спереди я не войду - просто жду след транспорт.
Не передаю никогда ни через кого, и когда тычут передать то - не беру также. Исключение составляют только глубоко пожилые, в таких случаях и встать могу пройтись к водителю, но пожилые в маршрутках встречаются редко ) Им тяжело, вполне допускаю.
В остальных случаях нет, напрягаться не буду, особенно изумляют мамки с детьми, которым должны все по умолчанию просто потому, что у них дитачки, главное скорее умоститься на место свободное 😀
annac• 02 января 2023
Похмелье у кого-то
Lennochka• 02 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Вас спросили - если нужно встать
Еленка14• 02 января 2023
Ответ дляРассказница
В маршрутке Богдан? Нет, только банкоматы, ага.
Ага. В маршрутках Богдан встановити валідатор немає ніякої проблеми. Хоч у Пазику
JulliK_• 02 января 2023
Ответ дляZelenkа
Скоти, іншого слова не підберу. У нас ще і позакривали пару дуже хороших маршрутів, щоб люди робили пересадку.
Это в Одессе?
Zelenkа• 02 января 2023
Ответ дляJulliK_
Это в Одессе?
Ні, БЦ під Києвом. Але я так думаю, такі ’покращення’ кругом.
Tasya-Natusya• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Зовсім ні, але пишуть, що українці стали добріші, згуртованіші і т.д., а ділі зовсім ні.. Часто стикаюсь саме зі злобою
Так и есть. Как началась война - каждый стал сам за себя, уже давно заметила. Даже здесь вон автора не поддержали, хотя она свою ситуцию описала как стандартную, а не наглую. Сама иногда пользуюсь маршрутками и пробится к водителю тот еще квест, если зайти через задние двери - никогда не отказывали. Если заняты руки - человек скажет, а передающий найдет другого.
Klodia• 02 января 2023
Ответ дляЕленка14
Нет никакой проблемы в них установить также и стриптизерский шест и автомат для попкорна. Но удивляться тому, что из там нет….
Все знают, как выглядит этот «Богдан» и все видели, что нет там никаких валидаторов…или будем сейчас обсуждать степени престижа маршруток…
Еленка14• 02 января 2023
Ответ дляKlodia
Вам показати Богдан з валідатором,чи що? Чому у вашому світі це не сумісні речі?
KateSavch• 02 января 2023
Ответ дляJulliK_
Ну так и в Украине так есть оплата через приложение в автобусах, тролейбусах, трамваях.
А маршрутки это другое. В Европе маршруток нет.
KateSavch• 02 января 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Описаное автором скорее исключение. Я всю жизнь живу в Киеве и не помню чтоб отказывпли передать деньги. Все всегда передают, это обычное дело. Отказать могут только если впереди никто не сидит и передающему надо самому встать и дойти до водителя. А если все места в ряду заняты - то передадут наверняка.
Klodia• 02 января 2023
Ответ дляЕленка14
А почему в вашем мире после слов автора «все передавали за проезд» нельзя понять, что нет в салоне валидатора? Мы рассматриваем конкретную ситуацию.
jabubu• 02 января 2023
Ответ дляflannel_g
а что делать с теми, кто:
заходит через переднюю дверь, проходить через весь салон. Умащивается поудобнее. Открывает сумочку. Отрывает кошелек. И передает свои деньги, за оплату, через весь салон.
Таких 90%
Подготовиться на остановке и оплатить при входе, наверное не позволяет образование.
Это те же люди, что на кассе в супермаркете сначала ждут, когда им пробьют весь товар, потом начинают это всё красиво складывать в пакет, а потом достают кошелёк и долго не могут вспомнить пин своей карты