Ужгород• 02 января 2023

В маршрутці не захотіли передати за проїзд

Київ. Зайшли з дитиною в маршрутку через задні двері, тому що в кінці маршрутки було вільніше. Я передала гроші за проїзд, але десь по середині, чоловік почав повертати гроші зі словами, що далі ніхто не хоче передавати.. Скажу одразу, що я завжди намагаюсь зайти через передні двері, щоб одразу передати за проїзд, але бувають винятки.
Каменная Фрося• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Тут согласна, но я написала в теме, что маршрутка была полная и зашли, где свободней
Автор, а вам по житті мабуть всі винні і повинні?
Рассказница• 02 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Часто вот так передают и не смотрят,что впереди никто не сидит или не стоит, и человеку нужно встать, чтобы передать деньги водителю. Я тоже в таких случаях возвращаю. Почему я должна подыматься и нести деньги за кого-то?
Еду на днях в маршрутке, одной рукой держусь на поручень, во второй держу коробку, маршрутку трясёт, замечу, отпущу поручень- поеду по салону. Впереди никого из стоячих, до сидячих мне нужно идти.
Заходит женщина и мне деньги суёт- передайте. А мне и взять их нечем, так как руки только две, и к водителю идти надо. Я ей сказала, что не могу, ей проще самой, она недовольно что-то буркнула, прошлась и в телефон. Может, пошла тему на советчице строчить.
КараПузовна• 02 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Принципиально не передаю за проезд
А чому?
ЛеньГуглить_правда• 02 января 2023
Да уж, не у вас в Киеве проблем с транспортом, приезжайте в Днепр, после того как вы дождетесь и впихнетесь каким то чудом в маршрутку вам будет все равно как и кто передаст ваши деньги.
Котенок аки рысь• 02 января 2023
ой я как в 2000 попала,,,маршрутки
люди не передают
все так и было, неужели оно вернулось или хотя бы не прогрессировало никак
автор Ужгород • 02 января 2023
Ответ дляКаменная Фрося
Зовсім ні, але пишуть, що українці стали добріші, згуртованіші і т.д., а ділі зовсім ні.. Часто стикаюсь саме зі злобою
Кундалини• 02 января 2023
У меня раз так было, чтоб не задерживать людей- прошла в самый конец, передала ща проезд, а мужик не захотел передавать. Ну я встала и пошла заплатила сама
Рассказница• 02 января 2023
Ответ дляСадоводница
Валідаторів не має?
В маршрутке Богдан? Нет, только банкоматы, ага.
Оно само купилось• 02 января 2023
Я не люблю передавати за проїзд, особливо, коли стою і ледве тримаюсь однією рукою за поручень, а хтось замість того, щоб передати через тих, хто сидить, тицяє ті обмацані десятком людей готівкові гроші мені.
220В• 02 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В Києві все казково, приїжджайте ми вас ждем.
Указка• 02 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Принципиально не передаю за проезд
😳 А в чому ваш принцип полягає?
Попижёновна• 02 января 2023
Если маршрутка полная, то не видела еще, чтоб не передавали. При этом тычут стоящим, которые руку отпустят и грохнуться рискуют, хотя можно было бы через сидящих передать. Но то такое.
А если по салону можно ходить, то пардон, идите сами к водителю.
Прикол ещё, когда крупную купюру передают и она выходит на ближайшей остановке
Каменная Фрося• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Ну як ні? Якщо ви така добра, навіщо пишете, що українці сталі злі? Це вчинок ображеної і злої людини.
220В• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Так і є. Люди вже втомлені до сказу і кидаються, як собаки.
Zelenkа• 02 января 2023
Ответ дляРассказница
І стюардеси з шампанським) У нас Богдани в тому році замінили на великі автобуси, списані в Німеччині. Коли були Богдани, це жесть просто - якщо не повезло і сіла біля водія посередині, будеш кондуктором)))
Замороженная селедка• 02 января 2023
Ответ дляУказка
😳 А в чому ваш принцип полягає?
1 передача за проезд мне ничего не добавит
2 ничего не мешает заплатить самостоятельно
3 я не хочу отвечать за деньги и за сдачу
Попижёновна• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Ну как видите, все сплотились и не стали передавать ваши деньги
Котик-Пупсик• 02 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Тоже в таких ситуациях предлагаю человеку своими ножками дотопать до водителя
А там можно было дотопать? Первый раз такое прочитала. Сколько ездила-всегда передавали.
Рву и мечу• 02 января 2023
Я 1-2 раза в год попадаю в маршрутку. И вот зашла, села, очень устала, хотела просто тихо доехать… и непрерывный поток «передайте за проезд» Примерно на 10-й передаче я перестала это делать. Меня обгавкали. Слава Богу, что я случайно в этом виде транспорта.
Указка• 02 января 2023
Ответ дляZelenkа
Все мені подобається в Одесі, окрім їх звички передавати за проїзд перед виходом
По темі: ніколи не передаю, я не кондуктор. Так ’подобаються’ хитрозроблені, зайти, бігом всістись і почати передавати, бо боїться втратити місце для сидіння. А особливо коли в навушниках, і тебе хлопають по плечу.
І що ви кажете? Не передам і все )
Zelenkа• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Поясню на пальцях. Ви напрягли одну людину, вона тепер повинна заради вашого комфорту напрягти наступну, та наступну і так далі. Ви логічно слідкуєте за думкою? Заради чого комусь це треба?
Запыхалась• 02 января 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Удалено администрацией...
У маршруток более удобные маршруты, не нужно пересаживаться, чтобы доехать.
Не во всех городах есть автобусы. Тем более с валидаторами.
Рассказница• 02 января 2023
Ответ дляУжгород
Так и вы не очень добрая, если начали свою нацию поливать из-за того, что за вас не захотели что-то сделать.
Трынди-брынди• 02 января 2023
Ответ дляZelenkа
Не у всіх містах є валідатори, у нас все ще по старінкє - водій розраховує. Добре, хоч проїзд зробили 10 грн, не треба морочитись із здачею)
А в Киеве уже давно 15
Zelenkа• 02 января 2023
Ответ дляУказка
І що ви кажете? Не передам і все )
Я не кондуктор. Зазвичай цього достатньо)
Алгонавт• 02 января 2023
Буває, що як триматися нема як, на одній нозі стоїш, чи руки затиснуло людьми, нема як дістатися, чи сумка в одніц руці, другою тримаєшся і як відпуститися то можна впасти. В таких ситуаціях теж не беру
Котик-Пупсик• 02 января 2023
Ответ дляРву и мечу
Надо было брать такси, чтоб отдохнуть . Для общественного транспорта Вы странно себя повели.
Zelenkа• 02 января 2023
Ответ дляТрынди-брынди
А в Киеве уже давно 15
У вас хоч можна карткою розрахуватись і чекати контролера. У нас в БЦ все по-старому, приїздіть, відчуйте себе в 90-х
Алгонавт• 02 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Ну то справа людей передавати чи ні. Вам треба, ви і шукайте спосіб заплатити. Людина може займатися чимось своїм
То не автору треба, а водію. Де кондуктор?
Чаюри• 02 января 2023
Ответ дляКузякин
Меня это всё бесит. И передающие и не передающие, поэтому решила научиться водить и забыть о маршрутках.
У нас же безкоштовно зараз) А так е тікет хороша штука, приклав і вільний.