Рассказница• 02 января 2023

Большинство беженцев из Украины останутся

за границей после войны?

Во многих темах доказывают, что да, останутся.

Мне не верится, особенно это касается семей с детьми.

А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 1683
668 (39.69%) Да
581 (34.52%) Нет
434 (25.79%) Не знаю
РОНИ7• 02 января 2023
Ответ дляМарипосса285747
Так любое ВНЖ временно.
Канада оставляет насовсем, всех желающих украинцев.

Lyudmila-ri• 02 января 2023
Чим довше буде війна- тим більше залишиться. Люди просто звикають
Asasasasa• 02 января 2023
Ответ дляРОНИ7
Пока что она единственная заявила об этом
Киев_Елена• 02 января 2023
Ответ дляРОНИ7
При условии что они сами себя будут обеспечивать. И пока дают ВНЖ на 3 года с правом продления
Takamaka• 02 января 2023
Ответ дляLizavel
Прибиральниця это мечта конечно....
Ну так и убирать кому-то надо. Не все могут и должны быть директорами мира и хозяйками салонов и галерей.
Takamaka• 02 января 2023
Ответ дляОленёнок
Останутся в основном социальшики на пособиях европейских сидеть. Такая себе потеря)
Останутся самые умные, хваткие и трудолюбивые, кто получит нормальный контракт. Молодежь и студенты, им еще проще при желании. Вобщем, часть активного населения. Социальщиков как раз вот могут попросить на выход.
Irina-5d24• 02 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Всех остальных тоже.

ВНЖ не дают, временная защита - это временный статус. Об этом везде пишут и в законе об этом написали. Код идентификационный чешский тоже не дают, потому что это временный статус, значит и код не положен.
Странно во всех странах дают, а в Чехии нет?
ВНЖ обычное тоже дают на год. Временный вид он и в Африке временный.
РОНИ7• 02 января 2023
Ответ дляTakamaka
Все верно. Останутся те, кто уже активно интегрируется. Учит язык, готовится подтвердить диплом( медсестры например) очень нужны.
СhanelKa• 02 января 2023
Ответ дляМарипосса285747
Так любое ВНЖ временно.
Життя теж «временно»
Нічого вічного не має

Irina-5d24• 02 января 2023
Ответ дляНаталья-249d
У меня муж не хочет увозить нас в Европу потому как он говорит’вот заболею я и за что мы будем квартиру снимать?,За что детей кормить?У меня как у женщины с тремя детьми не сильно то и большая зарплата будет даже если буду работать.Дети маленькие.Пока война то пособия,то се...А потом?В сами.И реально страшно заболеть.И детей одень-полечи-покорми и взрослых и не заболеть не дай боже двоим сразу чем то серьезным.Тут в Украине дом в селе ,квартира,работа у мужа .Машина есть.Живем хорошо.Хозяйство .Свой огород.Зарплата хорошая.Тревоги редко ,прилетов не было.Но хочеться театров,музеев...А муж говорит что некогда будет и детей видеть только по ночам видеть будем.
Страховка медицинская вообще-то есть в ЕС
Ее всем беженцам оформляют сейчас
lekamam• 02 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Моя знакомая устроилась в международную компанию экономистом с уровнем немецкого А1, знает английский. Украинский диплом работодателя полностью устроил
Вы же понимаете - это единичный случай и большинство не знает английский. Я была в группе, которая первая из украинцев сдавала В1, английский из 20 знает 4 человека. Некоторые из беженцев еще даже курсы не начинали.
Конечно есть те у кого высокие шансы, но их критично мало.
Irina-5d24• 02 января 2023
Ответ дляZelenkа
Розумію, я ж не осуджую, але у нас в місті безпечно. Життя вирує, я суші не змогла передзамовити, бо вже замовлення не приймали.
Знову ж, нікого не засуджую.
Це не життя, це просто no pasaran, а до життя повноцінного там прірва. Але вас ніхто і не змушує. Кожен робить свій вибір
СhanelKa• 02 января 2023
Ответ дляМариш_ка
мова йшла про ’большинство поляков ненавидит украинцев’, а це - брехня, незалежно від того, де людина працює
Була в Польші два дні ось на новий рік
До того трохи в Німеччині
Так щоб повних два дні - то перший раз в житті в Польші
Раніше -тільки проїздом
Я в захваті від відношення до украінців
Хоча я їм ніхто.
Вірю, що як кого образили, то напишуть 100 разів, а хорошого не згадають
Зустріла вчительку, квартира -39 кв м
Прийняла дівчину з Херсону, та досі в неї живе
Знайшла їй роботу, допомагає у всьому
Негативні люди пишуть і зустрічають тільки негатив
Takamaka• 02 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
У украинцев - временный статус.
У сирийцев и прочих - постоянный статус беженца.

В этом разница.
Но при этом очень большая разница в статусе беженца и временной защите. Прав и свобод в последнем случае просто несравненно больше. По сути, украинцам, уехавшим в связи с военными действиями, предлагаются почти такие же возможности, что и трудовым мигрантам, которые ранее проходили все круги ада, чтобы получить разрешение на работу, оформить резидентские документы и так далее. Я бы сказала, что переселенцам в какой-то мере даже проще делать все на месте.
автор WorldIsOurHome • 02 января 2023
Ответ дляTakamaka
Да, только остаться трудно, потому что чаще всего контракты заключают временные, а не бессрочные.
Ellillд• 02 января 2023
Ответ дляБорисфенка
О, зрозуміла, вона шукає таких самих, як вона, які її в чомусь переконають, бо сама вона нездатна приймати рішення і нести відповідальність за свої рішення. Їй треба голосувалку ’100 чоловік залишається’. Усі побігли, і вона побіжить.
А слідом тролі прибігли.
Взбісила мене ця гілка, піду цигарок куплю.
Не вміють блондинки жити власним розумом, Советчиця саме для них, дайте їй пораду, чи додому їхати. Нема слів.
Чья б корова мычала. Борисфенка, Не с твоей то репутацией здесь рассказывать что-то кому то) сама играешь как хочешь словами. Как выгодно именно тебе. Вранья было с февраля столько, что я обалдевала как может человек иметь столько масок. Ещё и рот начинает открывать снова на других. В зеркало смотришь вначале, брюнетка.
Да, ты в блоке у меня. Ответы от такой меня не интересуют.
Takamaka• 02 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Здесь согласна, бессрочный контракт - это большая редкость.
автор WorldIsOurHome • 02 января 2023
Ответ дляIrina-5d24
Вот в Чехии не дают
Только временную защиту.
Shyn• 02 января 2023
Ответ дляJuliaMon
Якщо ви не на соціалі, то повинні виалачувати сталий процент від своєї зп. Ось, наприклад, я відраховую щомісяця 500 евро і це не покриває повністю чистку зубів, повністю ліки у терапевта (наприклад, антибіотики будуть коштувати мені 10 евро пачка), це не покриє мені операції, що наразі не є небезпекою для життя, але я люблю подорожувати і не хочу проблем, і багато чого. Також це не покриває зовсім естетичну стоматологію.
Я купила стоматологическую страховку отдельно, 20 евро в мес

Takamaka• 02 января 2023
Ответ дляkristi_ana
А что это не правда? Если вы этого не видите или не хотите видеть, это не значит что этого не существует. Я жила в Польше в 2007 и в 2010 в разных городах, работала не на заводе, а в офисе с поляками, я видела отношение не только ко мне, встречалась с разными людьми) А вы можете себя успокаивать и дальше, вы же отчаянно хотите интегрироваться)) эвропейці, блін. Про западная выехала, так и есть, при чём в первых рядах и сдали свои квартиры приехавшим из восточных регионов.
При этом с Западной масса людей в рядах ЗСУ. В отличие от тех, кто уехал через рашку на социал.
I_am_Ukrainian• 02 января 2023
Ответ дляlekamam
Я Вам больше скажу - в Европе английский никому не сдался. Учите язык той страны, где планируете жить, иначе физ работа.
Ксения508• 02 января 2023
Ответ дляВечно недо...
Есть. Статистика польской погранслужбы.
Из 5 млн беженцев приехавших и получивших статус UKR в Польше осталось 680 тыс.
И это ещё на 1 октября было.
В Польше сейчас 2,6 млн украинцев, 1,4 те кто выехал после 24.02. Декабрьская статистика
Takamaka• 02 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
В международных компаниях вполне даже сдался, но это если Вы ценный специалист.
Terramiss• 02 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Вы не правы. Смотря какая сфера. С англ прекрасно устроилась и я и мои друзья: германия, испания, польша, голандия
I_am_Ukrainian• 02 января 2023
Ответ дляTakamaka
Ну-ну
lekamam• 02 января 2023
Ответ дляTerramiss
Какая сфера у вас и ваших друзей ?
Takamaka• 02 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Ну-ну
В моем очень близком окружении есть пример. Ни нострифткации диплома, ни требования к языку страны проживания. Но компания из третьей страны, еще более развитой. Бессрочный контракт и разрешение на работу в ЕС. Это очень частный случай, но это реальность, что бы Вы не пытались мне доказать.
Goldig• 02 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Була в Польші два дні ось на новий рік
До того трохи в Німеччині
Раніше -тільки проїздом
Я в захваті від відношення до украінців
Хоча я їм ніхто.
Зустріла вчительку, квартира -39 кв м
Знайшла їй роботу, допомагає у всьому
Я тоже Польшу люблю. За помощь не скажу-не знаю.
Знаю точно, на себе ощутила, как румыны к нам дружелюбны. Я и не ожидала. Правда, это было в начале войны. Надеюсь, что ничего не измениллсь.
I_am_Ukrainian• 02 января 2023
Ответ дляTerramiss
Я права потому что лично с этим столкнулась. Нет никаких «отлично устроились». Или 1000 евро это отлично ? Испания, Польша ? Там зарплаты копейки. Вот те 1000 евро и выходят, максимум. Это ничто для человека, который в Украине зарабатывает в разы больше. Пересидеть войну ок, жить на такую зарплату не ок.
Goldig• 02 января 2023
Ответ длязамуловка12
Азюль сразу заявляется как только границу пересекаешь.Насколько я понимаю это одно из оснований азюля. А мы все этого не делали.
Азюль заявляется в первой стране , границу которой пересек беженец.