Запретный фрукт• 02 января 2023

Жахлива ситуація.

Померла дружина двоюрідного брата. Брат в зсу. Діти 8 і 9 років з бабусею, їй 83 роки.
Ця бабуся і брат просять мене забрати дітей до себе, у мене 2 дітей, чоловік, десь годину вдень працюю, дитина молодша не в садку, старша практично весь час лікується, з молодшою проводжу дуже багато часу, є свої моменти, угризіння совісті є, що весь час проводжу з молодшою, в старша потребує дуже багато спілкування, але не вистачає часу. Сама весь час хворію, хвороба не суттєва, але заважає жити на повну, постійна слабкість і деякі ще моменти. Допомогаю їм фінансово, вони знімають квартиру, житло їх частково розбите. Але забирати до себе не буду. Брат пише днями. Я йому свою ситуацію, він мені свою, дуже шкода, але нажаль допомогти не можу. На душі дуже погано.
mamaМия• 02 января 2023
Ответ дляФантазерша
Ви би забрали б знаючи, що є рідний дядько у дітей?
Може там дядько-алкаш непробудний 🤷‍♀️

О_Юми• 02 января 2023
Авторе, а чому б вашему чоловіку не замінити вашого брата в ЗСУ? Чи брат нехай захищає вашу родину на фронті, бабуся доглядає братових дітей, а ви просто ’така хвора’?
Color never seen before• 02 января 2023
Ответ дляContento
Обычно мужчины ищут в таких случаях новую жену и на неё стараются заботы о детях переложить
Да, так и есть. Но жену еще пока найдешь, а тут автор вроде включилась в помощь, еще немного дожать и все вернется на круги своя. Это даже легче - можна сообщениями в вайбере все устроить.
lith_oops• 02 января 2023
Автор, залежить від ваших стосунків, але ви точно нічого не винні.
Бо якщо ви дружили, і вони вам як рідні - тоді, якісь моральні зобов´язання може і є. А як ви їх бачили два рази в житті - то точно не винні.
Я не вважаю, що родинні зв´язки через кров дуже значущі. Залежить від того, що за люди, які стосунки у вас.
Але 8 і 9 років - то не две і три. З одного боку, вони більш-менш самостійні, з іншого- то вже сформовані особистості, я б не хотіла. Краще повозитися, але знати, що дитина вихована тобою згідно твоїх цінностей та моралі. Але то моя думка, в когось може бути протилежна.
Ви якщо хочете - візьміть. Якщо хоч трохи хочете. Як не хочете - не беріть.
До того ж є такий нюанс, що візьмете, полюбите (таке може бути), а батько через рік-два-п´ять забере - і не побачите їх більше. То велика моральна травма, я б так не хотіла. То нехай би зараз і піклувався, нашо відкладати?
Одяг та сумки• 02 января 2023
что тут сказать гадкая ситуация- вы тут отмазываетесь чем можно, а взрослая тетенька. Бабушке 83 года ( Вы ему не сестра к сожалению факт есть факт. Дай бог чтоб бабушка еще прожила долго и брат ваш
Киппи• 02 января 2023
Ответ дляLydmila408
И я так считаю.
Есть отец.
Уладит дела свои и заберет детей к себе.
.
Но сейчас нужно детей забрать автору.
Ну какая бабушка 83 года?
Муж автора потерпит..Ничего с ним не станется.
.
Люди!
Будьте людьми!
.
Ви так легко розпорядилися чужим життям і часом, що прямо в захваті від Вашої розторопності. У Вас так все легко і просто.
анна 1986• 02 января 2023
Я бы у своих родственников без лишних слов забрала. Они же вообще могут сиротами остаться,и что вы их в детдом сдадите? Это жизнь,не все всегда так как вы хотите,но в любой ситуации нужно оставаться человеком.
Елена-ленуся• 02 января 2023
Ответ дляlisulya
Человечно это если отец вернётся к детям. Детям триста лет не нужна троюродная тетка автор темы
Пока отец не вернётся , пусть заберёт детей , не переломиться , а то болезни резко на себя понатягивала . Когда вернётся - дети будут жить с папой , что непонятно ? Или вы думаете , что отец взял , развернулся сел в автобус и поехал домой ? Может он специалист редкий , может на нем подвязано многое и многие люди , может он специалист по Хаймерсам, или командир роты специальной и на нем заключены много моментов слаживания? Может на его место еще найти надо специалиста и обучить и передать все наработки ?
О_Юми• 02 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Муж против, ему проще тем детям денег дать, чем дома их видеть.
Да, озвучила честно. Я всего не пишу всех моментов, много чего ещё есть написать. Если бі все написала так понятнее біло бі, но не хочу.
Пусть ваш муж на фронте брата заменит, это будет даже лучше

leviona• 02 января 2023
Действительно, вы не обязаны забирать себе детей брата, тем более это даже не родной брат. Вы и так помогаете им финансово, то есть, делаете посильное вам добро, а они требуют еще большего. То есть, это уже не вежливая просьба, а требование. Пусть ищут других родственников или пусть возвращается отец и следит. Даже не оправдывайтесь перед ними, что у вас проблемы со здоровьем и подобное. Просто скажите, что вы не готова к этому, потому что если через силу или под их давлением согласитесь, то не будете счастливы ни вы, ни ваши дети, ни их, потому что это будет не в радость, а в тягость. Брат еще и на совсем может оставить вам детей. Мужчины не особо хотят следить за детьми, так он еще может, как кукушка, под шумок, вам детей оставить, а вы потом не будете знать , как назад отдать. Если это не в радость, а в тягость,категорически отказывайтесь и не идите на уступки. Найдут как решить ситуацию. В крайнем случае, пусть приемную семью ищут. Не позволяйте манипулииовать собой. Вы и так им помогаете, акцентируйте на этом их внимание, если они вдруг забыли
lisulya• 02 января 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Вы заберите. Я вижу в Вас силу это сделать
Kusalochka• 02 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Забрати до кінця війни, вчити з ними уроки, доглядати. Щоб жили зі мною.
В смысле до конца войны? Она может быть годы. А на фронте дожить еще нужно до конца. Есть люди, которые любят, хотят и могут себе позволить много детей. Но это далеко не все. Я бы не жертвовала своей жизнью ни за что. Она у меня одна.

Если брат вас абьюзит на тему забирания детей, новорите в ответ, что он совсем о девочках не думает и хочет оставить их сиротами. Пусть возвращается домой.

Кстати, а деньгами зачем помогать? Меня это очень смутило в этой теме. Ведь военные очереди хорошо зарабатывают. Не выдумка ли история?
Киппи• 02 января 2023
Ответ дляmamaМия
Якраз по-людські-це забрати, бідні діти, ще вік такий…
По-людські - це коли батько вертається додому і займається своїми дітьми і матір’ю.
Kusalochka• 02 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Венето суддинна дистонія шолі . Хвороба всіх ледарів. Я б не відмовила брату і поки він в ЗСУ дітей би приютила
А если брата убьют?
Елена-ленуся• 02 января 2023
Ответ дляlisulya
Забрала бы детей , если бы с двоюродным братом такое случилось , не переломилась бы и болячки не натягивала бы на себя .
Contento• 02 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
У нього є рідний дядько.
Я виходить троюрідна тітка цих дітей.
Так пусть родной дядя и возьмёт к себе своих племянников , пока отец не вернётся из ЗСУ. Почему детей пытаются повесить на вас ? Его брат не хочет брать детей себе? Их отец вообще планирует в ближайшее время возвращаться или у него такого желания нет ?
Kusalochka• 02 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
За порадою. Може хто що порадить.
Какой?пусть брат помошницу бабушке оплатит. В чем проблема?
vviko• 02 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
В мирний час я написала б, що не зобов´язані.
Але зараз війна і брат в ЗСУ.
Може хоч на місяць спробуйте взяти, а за цей час брат нехай спробує якось вирішити питання.
Ви спілкувалися з дітьми? Раптом вони безпроблемні? Я розумію, що це важко і це не кошенят додому взяти. Але болісна дуже ситуація.
Мій вчитель колись став опікуном мого однокласника і його малого брата. Однокласник тоді був в 10 чи 11 класі, його брату максимум 10 було, а вчителю всього 24-25. Мало хто на такий вчинок вчителя розраховував.
Ваш вчитель свята людина
lisulya• 02 января 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
А какая разница с двоюродным или не с двоюродным? У человека либо есть эта сила, воспитывать чужих детей, либо нет. Я некоторых двоюродных видела десяток раз в жизни. Я свою соседку чаще вижу.

О_Юми• 02 января 2023
Ответ дляКиппи
Батько не на танцях. Батько захищає країну і людей, і родину автора в тому числі. Черги в військомат у нас не стоять, і чоловік автора чомусь при ній, а не в окопах
Contento• 02 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
А что у матери и отца детей нет родителей?
Color never seen before• 02 января 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
О том кем заменить должен думать командир части, а не отец детей у которых мать умерла. Конечно командиру проще вызвать на разговор с похлопыванием по плечу и взыванию к долгу, чести, мужской солидарности, рассказу о тяжелых временах и так далее. Это займет от силы 15 минут и искать никого не нужно :)
Но главный долг у него перед собственными детьми и потому все разговоры про хаймарс который некому будет без него водить не стоят выеденного яйца
Елена-ленуся• 02 января 2023
Ответ дляColor never seen before
А может он и есть тот командир роты специального назначения , а может взвода . Не все так просто как нам кажется
Киппи• 02 января 2023
Ответ дляО_Юми
Ну, да черги не стоять. Коли мій чоловік пішов записуватися до лав ЗСУ , то його записали про запас .Як Ви думаєте чому?
Чужі діти, то велечезний попадос і я автора розумію як ніхто, бо вже мала досвід ростити чужих дітей. Навіть ’дякую’ не почула. Зараз ні за які коврижки.
Lydmila408• 02 января 2023
Ответ дляКиппи
А по Вашему - в детдом?
.
Сейчас сирот очень много.
Действительно сирот,где погибли все родственники.
.
А автор просто черствая ..
.
И не надо хоронить заранее солдата..Он не погибнет.
.
ФОП..Муж не хочет..Больная..и т. д.
.
Ну пусть сдадут в детдом..а потом папа из детдома заберет..раз всем родственникам пофиг,а бабушка реально в возрасте.
Di-lana• 02 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Дитина молодша вдома, в садок не ходить, веду свою фірму,весь час пропонують вести флпів, але немає часу на це. , ще старшу лікую весь час.
но это ведь не на всегда , брат вернется и заберет или как вариант пожить какой то период пока брат завершит с возвращением свои .. темболее дети не годовалые сами себя обслужить могут
kisunya11• 02 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
У нього є рідний дядько.
Я виходить троюрідна тітка цих дітей.
Сторінку назад була двоюрідна
Миа• 02 января 2023
Не дай Бог ситуация
Я бы не смогла отказать брату
Да и бабушку жаль, старенькая ,ей тяжело
khainus• 02 января 2023
не забрала б, це не так легко- чужі діти, які щойно втратили маму.. у дітей є батько
Kusalochka• 02 января 2023
Ответ дляLydmila408
А по Вашему - в детдом?
.
Сейчас сирот очень много.
.
А автор просто черствая ..
.
ФОП..Муж не хочет..Больная..и т. д.
.
Вы сколько усыновили уже?