Не жена• 02 января 2023

Кто то делал узи аппендицита и кишечника?

Знаю раньше говорили нельзя по узи посмотреть,теперь клиники предлагают эту услугу.кто то проходил такое узи? Информативно ли оно?
Интимная• 02 января 2023
Да
ПоэтеСССа• 02 января 2023
УЗИ кишечника к сожалению нет.
колоноскопия или мрт
на счёт аппендицита хз, но скорее всего его тоже просмотреть нельзя из за труднодоступности
Фенте Фря• 02 января 2023
Кишечник на УЗИ не смотрят, потому что это полый орган.
Минимум - рентген с контрастном (барием).
Аппендикс на УЗИ видно.
Но в моем случае при приступе аппендицита!!! ничего не увидели. Ходила 4 дня, потом сама себе поставила диагноз, поехала ещё на УЗИ, а там уже гнойный абсцесс.
Фенте Фря• 02 января 2023
А зачем вам смотреть на аппендикс? Он есть у каждого (до аппендицита), то чего на него смотреть?
автор Не жена • 02 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Потому что болит в правом боку уже год
Фенте Фря• 02 января 2023
Ответ дляНе жена
Потому что болит в правом боку уже год
Вы УЗИ брюшной полости делали?
Фенте Фря• 02 января 2023
Что написали в заключении?
Лиса Патрикевна• 02 января 2023
Аппендицит на УЗИ виден далеко не всегда! Это зависит от многих факторов: виден у худых, нужен аппарат УЗИ экспертного класса и опытный узист, и - аппендицит , расположенный в типичном месте!
автор Не жена • 02 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Что написали в заключении?
Только небольшие изменения в поджелудочной,желчный удален
Фенте Фря• 02 января 2023
Ответ дляНе жена
Потому что болит в правом боку уже год
Шоб вы понимали аппендицит болит не в правом боку, а достаточно низко. У меня аппендицит начинался вообще с боли над пупком и только позже перешло вниз правого бока.
БезПаспортаНеПродаю• 02 января 2023
Ответ дляНе жена
Потому что болит в правом боку уже год
Может хронический аппендикс, может яйцо болит женские, гинекология
Фенте Фря• 02 января 2023
Ответ дляНе жена
Вам правильно пишут, исключите гинекологию. Делайте вагинальное УЗИ. Если все норма, то надо кишечник. Это колоноскопия.
Фенте Фря• 02 января 2023
Ответ дляНе жена
А с о с поджелудочной конкретно? Вы же понимаете, что она берет нагрузку на себя, если удален желчный. Может надо поддерживающую терапию
автор Не жена • 02 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Честно не помню точно как написали
Удачная• 02 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Аппендикс на УЗИ видно.
А какие симптомы были? Анализ крови в больнице брали? Спрашиваю, потому что у девочки знакомой недавно было подозрение, посмотрели анализ, сказали все ок и отпустили домой, уколов ношпу
Мурзилка• 02 января 2023
Колоноскопія
Матрёна• 02 января 2023
Може бупи опущена почка.
Може бути спайка/кіста на яйнику.
Можуть турбувати спайки кишечника.