Грушки-яблочки• 02 января 2023
Вас не дратують чужі діти, які бардачать у вас?
Є у нас один такий близький родич, хлопчик 5 років, слово порядок і збирати за собою речі то взагалі не його історія,
моїм 6 та 10, зажди коли у них в гостях прибирають за собою іграшки або я за ними. Коли цей хлопчик приходить до нас прошу дітей сховати все маленьке. А сьогодні вони прийшли несподівано. В дитячій ялинка та лего, дуже багато наборів , всі попаковані в зіп пакети , тобто кожен набор в окремому пакеті, поки всі сиділи вечеряли, той за 10 хвилин розібрав пів ялинки і всі пакети, їх там ,+-30 викинув в одну кучу , старша дитина аж розплакалась, п мама просто посміялась, типу да він такий тихоня у нас,((( і розумію що дитя, но так зло бере
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Ух ты) Как здорово вы по моим двум комментариям определили количество неадекватов в моей жизни))
Ваши дети проблем не ищут, потому что они дети. Они просто решают ваши проблемы путём присматривания за чужими детьми. Причём вы, как человек, судя по всему олдскульный и не разбирающийся в детской психологии, уверены, что ничего такого в этом нет и ваши дети якобы очень счастливы нести ответственность за чужих малолетних детей.
Именно так я и считаю, что если пришли гости с детьми, то детям лучше проводить время с детьми, а не со взрослыми.
И досуг гостей с детьми у нас такой, где хорошо время проводят все, даже такие неадекватные дети(по мнению некоторых особо умных дам в этой теме)
И истерику я б не закатывала из-за Лего, ни я, ни мои дети. Потому что для нашей семьи это не проблема.
А как это происходит у вас, меня мало волнует.
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Как по мне, то ничего такого не случилось.
Но да, за детьми надо смотреть, если вы знаете о полотнах нюансах.
Ничего, всего-то хозяйке с ребенком день потратить, чтобы все сложить. Мелочи...
Кусочек Сыра• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Во-первых, проводить время детям вместе и старшим приглядывать за младшими это разные вещи.
Во-вторых, у детей могут быть банально разные интересы и они не обязаны развлекать друг друга. Это решение взрослых провести время именно в такой компании, у детей, как правило, не спрашивают.
Как происходит у меня я нигде и не пишу, в отличие от вас) Но вы же уверены, что всем очень интересно как у вас это происходит)
И погуглите слово ’истерика’, мне кажется, вы не понимаете его значение.
Трусы с капюшоном• 03 января 2023
Ответ дляХомяк с пастой
А мене інше дивує… от я дитину привчаю вдома до порядку, погралися одним, хочеш інше - складаємо попереднє і беремо інше.
Ходили в гості вчора і сьогодні до знайомих де є діти. Моя дитина грається іграшками і бере інше, я кажу «давай ми приберемо, а потім візьмемо інше» і в обох родинах батькі такі «та нууу чого ти? Вони ж ще граються»
Я кажу шо в нас вдома такі правила і я буду підтримувати іх не тільки вдома.
А вони на мене подивились як на якусь ненормальну. Тобто для них це норма розкидати все, дити граються без нагляду дорослих і вони потім жаліються шо пластилін чи ще щось розкидане не в тому місці.
Абсолютно нормально, что у них дома - по их правилам, у вас - по вашим. Они же не у вас дома раскидывали, а у себя .
А вот ситуация у автора - полная противоположность. И проблема не в том, что ребенок раскидал, а в том, что мама поулыбалась как ни в чем не бывало. Вместо того, чтобы объяснить ребенку границы дозволенного в чужой квартире.
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2023
Ответ дляГороховая
Так почему упакованные у вас не хранятся высоко на полке ?
Не успели убрать, автор написала.
Хомяк с пастой• 03 января 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я з вами абсолютно згодна.
Але я пишу про те шо люди не привчають своїх дітей до порядку у себе вдома, то не дивно що і в чужій квартирі їм пофіг шо там робить іх дитина…
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, о здоровом любопытном ребёнке.
А вы тут уже сравняли его с неадекватом, только потому, что он решил поиграть Лего.
О невоспитанном ребенке, в первую очередь. В 5 лет уже должно быть какое-то понятие, что можно и чего нельзя. Почему Вы решили, что он играл Лего? Он его просто разбросал. Бедная учительница, к которой он попадет через год.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну видите, для меня любопытный для вас не воспитан, для кого-то неадекват, для кого-то не здоров.
Все мы очень разные ;)
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так и есть, мелочи
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так и есть, мелочи
Ну да, чужого времени не жалко.
Очень просто. Только адекватные дети в гостях. И адекватные взрослые.
К дочке в гости ходила только одна подруга - понимала, как себя вести, убирали за собой, не мешали взрослым. Много лет ходила, вот до самой войны, пока мы в разные части мира не разъехались.
Я человек простой, говорила дочкиным подружкам, что к нам только Таня ходит, это традиция, она уже почти член семьи. )))
Кто не умеет себя вести - по гостям не ходит.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну да, чужого времени не жалко.
:)
Я ставлю себя на место автора, а не мамы мальчика, поэтому говорю, что это была б не проблема для меня
Зяблик протестант• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
:)
Не проблема рассортировать детали из +-30 наборов обратно по пакетам из общей кучи? Ого. Вот это терпение
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
:)
Так автору и разгребать последствия. А мама мальчика через год будет жаловаться, что учитель недовольна поведением ее ребенка в школе. Как же так, не оценили ее любопытного мальчика.
Зяблик протестант• 03 января 2023
Автор, а маму ребенка привлечь к устранению последствий не вариант? Без наезда, типа, Света, нужна помощь, одна не справлюсь, приходи на чай/кофе, будем играть в Золушек, только вместо фасоли с горохом у нас Лего будет
Україна наше все• 03 января 2023
Якщо у нас після гостей дітей залишається бардак, я не переймаюсь. Вони в одне пограли, потім в інше, особисто для мене, це не проблема, поскладали потім з сином і все.
Але між просто відкладеними речами і зіпсованими, або такими, що складно привести до ладу як те Лего, велика різниця. Та сім´я не права.
Але якщо відомо, що дитина шкодна, то треба його пильнувати. А його в кімнаті самого залишили. І якщо мамі хлопчика все одно до тих речей, то автор могла б і сама час від часу поглядати як він там, або своїх дітей відправити. Так би мовити, прийняти превентивні міри.
Співчуваю, ситуація не катастрофічна, але неприємна.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы из тех, кто решает проблемы, которых нет?
Одет ребёнку попадется адекватный учитель, а не ваш единомышленник. Такое тоже бывает.
Цыпка• 03 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Так, в цьому Ви праві, в них немає цінності речам((( все ломається, рветься і на смітник і так по колу.
уродська родина. зі своїми речами най роблять, що хочуть, до вас поваги ніякої.. бажаю все зібрати якнайшвидше
ЕлькиПальки• 03 января 2023
Меня добило, когда пришла близкая подруга ( на тот момент) с дочкой. Девочке было 8 лет и она начала бегать, как припаренная и прыгать по всем кроватям и диванам в доме. А ее мама тупо сидела и лыбилась.
И еше одна приходила с дочкой, 15 лет, на улице лето, все в шлепках, ноги черные у нее были, и эта дочка на диван с ножищами своими.
Як_наготую...• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так и есть, мелочи
А почему бы этим не заняться маме мальчика?
Кто крайний?• 03 января 2023
Ответ дляИнтимная
Зачем принимать левых людей в своем доме? 21 век на дворе. Встретились в заведении общепита, пообщались, поели или выпили кофе - и по домам.
На нейтральной территории тоже всякое случается. Мы как-то пришли в ресторан, там была компания с ребенком лет пяти. Вначале он носился с игрушками по всему ресторану, родители ноль эмоций. Но затем ему стало неинтересно и он начал открывать и лезть в шкафы с верхней одеждой, в конце зала вдоль стены что-то вроде гардеробной для посетителей, при этом держал в руках какую-то еду. Мое светлое пальто оказалось после этого в каких-то пятнах. В конце-концов администратор обратил внимание, подошел к мальчику и отвел его к родителям. В данной ситуации я в шоке от родителей. Все на самом деле исходит от родителей. Так что с ребенком с неприемлемым поведением можно столкнуться везде. Мало того, есть отбитые агрессивные родители, это еще хуже. Когда их ‘лидеры’ обижают на площадках и в игровых комнатах других детей, а на замечания им от родителей этих детей бросаются с криком и угрозами.
Ответ дляГрушки-яблочки
Це нереально розкласти ті всі набори по місцям, вони розібрані, деякі без інструкції. Мала до сих пір без настрою . Вона ті набори збирали майже три роки
Вони гарні люди, ми дуже гарно спілкуємось, зная що дитина така, я завжди просила дітей прибирати все що їм шкода, а цього разу просто все так несподівано трапилось(
Ну , значит, вам было не до ребёнка🤷♀️ Обеим. Чем вы занимались, что провтыкали его заход в детскую и совершение урагана?
Люблю кетчуп• 03 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Вже якийсь додаток скачали, будемо завтра розбирати (( яяк гляну , аж око сіпається , ті всі детальки малесенькі
И родителей мальчика пригласите для участия.
По теме: меня бы такое вывело, да.
Хомяк с пастой• 03 января 2023
Ответ дляIren55
И ещё, я так понимаю, он маленький. Маленький ребёнок один и ёлка, стеклянные игрушки, мелкие детали Лего, которые запрещены на его возраст и никого ничего не смутило🤯
Найголовніше шо це не засмутило його маму
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не знаю как организован досуг гостей в гостях у автора, но если ребёнок 5 лет остался один и сделал такое горе по мнению автора, то видимо все с организацией плохо.
Ну да, не разорвалась, значит плохо. А по мне, гости, которые забрасывают ребенка в чужой дом, как в аквариум и фсе, мы отдыхаем лично мне нафиг не нужны - я сама так не делаю и не дружу с такими, моему уже 14, мне ни разу Автор одновременно и неожиданно приняла три семьи, следить за каждым она не сможет физически, перевешивать на своих детей тоже не для всех приемлемо. К слову, за лидеров и их безопасность перед законом отвечают родители, а не хозяин квартиры и его дети..
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы так же относитесь к своим гостям и их детям как здесь пишете? :)
Не берем ответственность за жизнь, здоровье и поступки чужих детей и не вешаем ответственность за них на своих детей? Я точно нет.
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Обычно если не приучен, то не важно, в чьей квартире он находится - он не переучится за пять минут.
Мать драконов• 03 января 2023
Дратують.
Говорю прямо, куди лізти не модна і що чіпати не можна.
Люблю тільки свою дитину.