Грушки-яблочки• 02 января 2023
Вас не дратують чужі діти, які бардачать у вас?
Є у нас один такий близький родич, хлопчик 5 років, слово порядок і збирати за собою речі то взагалі не його історія,
моїм 6 та 10, зажди коли у них в гостях прибирають за собою іграшки або я за ними. Коли цей хлопчик приходить до нас прошу дітей сховати все маленьке. А сьогодні вони прийшли несподівано. В дитячій ялинка та лего, дуже багато наборів , всі попаковані в зіп пакети , тобто кожен набор в окремому пакеті, поки всі сиділи вечеряли, той за 10 хвилин розібрав пів ялинки і всі пакети, їх там ,+-30 викинув в одну кучу , старша дитина аж розплакалась, п мама просто посміялась, типу да він такий тихоня у нас,((( і розумію що дитя, но так зло бере
Благоуханочка• 02 января 2023
Ответ дляГороховая
Взрослые обычно общаются в это время,а не пришли в детской сидеть
Так хозяева дома и их дети этому мальчику никто . Почему они должны за ним смотреть ? Вот автор , например . Гости будут сидеть , есть , пить , а она их сыначку нянчить в детской ? С чего бы ?
Хомяк с пастой• 03 января 2023
Ответ дляГороховая
Я теж приходжу в гості поспілкуватися, але за дитиною пильную, бо знаю на що моя дитина здатна якщо її не контролювати (ще малий вік і дослідницька цікавість переважає).
Тому спілкування на фоні при можливості. Безпека дитини і порядок в чужій квартирі в першу чергу
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ дляГороховая
И? Они пришли и привели невменяшку, не способного даже спросить, что можно, что нельзя. Кто- то должен его нянчить, бо они не пришли в детской сидеть? Говорю же- лучшее средство от таких детей - замки на комнатах.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ребенку через год в школу, если он невменяшка, смотреть за ним должны родители, которые его таким воспитали, если у ребенка проблемы со здоровьем - тем более. Такой ребенок может покалечить себя и других, кто будет отвечать, старшие дети? Он елку разобрал, а если вены себе перережет?
Ребёнок в гостях, поэтому за ним должен кто-то смотреть и он в таком возрасте, что не обязательно это должны быть родители.
Я абсолютно ничего неадекватного не вижу в поступке ребёнка.
Гороховая• 03 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
Либо на месте автора не быть лицемеркой и не принимать гостей.Для меня заперет детские не вариант,не хочу чтоб дети орали над головой в гостиной
Благоуханочка• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Не родители ? А кто ? Автор ? Так она не нянька мальчику . Ее дочь тоже . Кто должен смотреть ?
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Глядеть и не надо, надо просто находиться рядом.
Мои дети всегда присматривают за детьми, если у нас гости.
Всегда все ок. Находят общий язык, игры общие и тд.
А так же контролируют то, что можно/нельзя
Я была таким ребенком, мои родители тоже думали, что мне не сложно. Если ребенок нормальный - и поигрешь, и поешь, и погуляешь, если неадеквашка, так замахаешся - куда они только не лезут, что только не жрут, и главное - лезу к другим детям - отбирают, кусают, в лицо тычут, набегаешься, издергаешься, а потом еще и поубирай, бо воно ж лидер, ему не пристало. Я родила поздно, и всегда и везде смотрела за своим ребенком сама, могла доверить только взрослым, которым доверяла и которые сами изьявят желание, но не детям. Сама так не делала, и на своего не позволяю вешать. Дети не должны отвечать за детей.
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
В пять лет разобрать елку и рассыпать чужие запечатанные пакеты без разрешения? Мы точно о здоровом ребенке 5 лет говорим? Ребенка можно поручить другому ребенку, если у него есть понимание норм безопасности и уважение к чужому, если ребенок неадекватен, за ним должны следить только взрослые.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Мальчик сирота , у него родителей нет ?
Мальчик в гостях, мальчику 5 лет.
Если автор не ограничил перемещения гостей по дому/квартире, то надо было подумать о времяпровождении гостей.
Автор знает о всех нюансах ребёнка, но при этом она позволила ему остаться одному в детской с Лего. Хотя для меня ничего такого ребёнок не сделал, я б в случившимся винила только себя.
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ дляГороховая
Если мама не может уследить за ребенком и успокоить его, им не стоит ходить по гостям. Дети гостей тоже имеют права, личное пространство и собственные вещи. Это дите не в себе, он мог снять шарик с елки и иголкой себе или кому- то в глаз ширнуть...
Благоуханочка• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Мальчик в гостях, мальчику 5 лет.
А в гостях можно творить все , что в голову взбредет ? И как автор должна была перемещения гостей по дому ? Привязать мальчика к батарее ?
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Мальчик в гостях, мальчику 5 лет.
А кто в это врпмя должен был занимать других гостей? Кормить, поить, развлекать? Девочка 10 лет? Мама мальчика?
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Родители, автор, дети автора и тд.
Много вариантов.
И именно автор должен был об этом позаботится как принимающая сторона.
Ну по крайней мере у нас в окружении так происходит.
Много вариантов.
В шоколаде• 03 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Похерить, видимо остальных гостей. Ну а че, тут же лидер.
Благоуханочка• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Родители, автор, дети автора и тд.
Много вариантов.
Автор и дети автора с какого перепуга должны за ним смотреть ? Они ему кто ? Они его рожали ?
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
У вас видимо травма детская, поэтому реакция соответствующая.
А я не вижу ничего плохого в том, что б дети играли вместе, у них это отлично получается.
Гороховая• 03 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ну мама не видит проблем.Так что автору надо проговорить все,или не приглашать и радостно рассказывать как рады видеть
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
Да, о здоровом любопытном ребёнке.
А вы тут уже сравняли его с неадекватом, только потому, что он решил поиграть Лего.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Других идей нет? Только к батарее привязать?
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляВ шоколаде
Я не знаю как организован досуг гостей в гостях у автора, но если ребёнок 5 лет остался один и сделал такое горе по мнению автора, то видимо все с организацией плохо.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А вы так же относитесь к своим гостям и их детям как здесь пишете? :)
Кусочек Сыра• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ребёнку 5, поэтому за ним должен кто-то смотреть. Не вижу ничего плохого в том, что б в гостях старшие смотрели за младшими.
А что ещё чужие старшие должны делать, пока родители ребёнка отдыхают?
Кусочек Сыра• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
’Повезло’ вашим детям))
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Я простоте делаю проблем там, где их нет.
Кусочек Сыра• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, вы просто проблемы переложили на своих детей, поэтому у вас их и нет))
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Нет, мои дети тоже не ищут проблем там, где их нет. Но вы их видите во всем, поэтому в вашей жизни так много детей неадекватов и проблем :)
Интимная• 03 января 2023
Зачем принимать левых людей в своем доме? 21 век на дворе. Встретились в заведении общепита, пообщались, поели или выпили кофе - и по домам.
КохайтесьЧорнобровi• 03 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Це ж не малиш малесенький...я знаю, що ми недогледіли, що не сховали речі, але просто таке зло з середини, не передати, розумію, що дитина, але чому ж моя не робить такої шкоди,чому моя і в три роки розуміла, що за собою треба прибрати , і якщо якісь іграшки в них були запаковані, завжди питала,а не тягнула все без дозволу. Як Вам пояснити, тихо сама з собою в середині борюся, розумію що частка нашої безвідповідальності, але шкрябе зло всередині
Ваша дитина в три роки сама убирала за собою іграшки?) цікаво яким методом ви досягнули цього в три роки?
Кусочек Сыра• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ух ты) Как здорово вы по моим двум комментариям определили количество неадекватов в моей жизни))
Ваши дети проблем не ищут, потому что они дети. Они просто решают ваши проблемы путём присматривания за чужими детьми. Причём вы, как человек, судя по всему олдскульный и не разбирающийся в детской психологии, уверены, что ничего такого в этом нет и ваши дети якобы очень счастливы нести ответственность за чужих малолетних детей.