Грушки-яблочки• 02 января 2023
Вас не дратують чужі діти, які бардачать у вас?
Є у нас один такий близький родич, хлопчик 5 років, слово порядок і збирати за собою речі то взагалі не його історія,
моїм 6 та 10, зажди коли у них в гостях прибирають за собою іграшки або я за ними. Коли цей хлопчик приходить до нас прошу дітей сховати все маленьке. А сьогодні вони прийшли несподівано. В дитячій ялинка та лего, дуже багато наборів , всі попаковані в зіп пакети , тобто кожен набор в окремому пакеті, поки всі сиділи вечеряли, той за 10 хвилин розібрав пів ялинки і всі пакети, їх там ,+-30 викинув в одну кучу , старша дитина аж розплакалась, п мама просто посміялась, типу да він такий тихоня у нас,((( і розумію що дитя, но так зло бере
Благоуханочка• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У нормальных людей с детьми еще и шкафы с тумбами прибиты к стенам. Про телевизор и стену даже не обсуждается. Это максимум для людей без детей, внуков и тд
Шкафы прибиты к стенам ?
В жизни шкафы к стенам не прибивала . Между собой шкафы скручены , да , но чтобы к стенам ... Выросла дочь , в доме перебывало множество детей , но никогда ничего не падало - ни шкафы , ни телевизоры , и это при том , что за детьми ежеминутно не следили . Кстати , елку всегда ставила живую , под потолок , тоже ни разу не роняли . Разве что кошка пару раз , но это не в счет .
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Шкафы прибиты к стенам ?
Очень рада за вас.
Да, именно прибиты к стенам, что б не падало на детей, которые в маленьком возрасте открывают тумбы и пытаются залазить и тд.
Столько случаев, когда шкафы падали на детей, в Европе мебель идет уже со спец крючками, что б прибить к стене. Это норма уже давно.
Гороховая• 03 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Шкафы прибиты к стенам ?
Сверху небольших шкафов и комодов есть «петельки» для фиксации к стене и это написано во многих инструкциях
Благоуханочка• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Очень рада за вас.
Если вам попадались исключительно Маугли , воспитанные по системе ’все разрешено’ , то конечно к стенам нужно прибивать все вплоть до стульев и домашних тапочек .
Но большинство людей детей как-то ухитряются воспитывать по системе ’ вот это можно , а это нельзя’ и ничего ни га кого не падает .
Благоуханочка• 03 января 2023
Ответ дляГороховая
Только что заглянула за свой комод . Нет там никаких петелек .
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Нет, мне не попадались дети Маугли.
Это называется безопасность в квартире, где есть дети. И нормальные родители сделают все, что б ничего не угрожало жизни детей.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляГороховая
Даже во многих советских стенок есть эти петельки.
Когда убирали у бабушки мебель старую, то обратила внимание. Тоесть это было и в ссср, просто этим не пользовались
Благоуханочка• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У меня , по-вашему , галлюцинации ?
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
У меня , по-вашему , галлюцинации ?
Я не знаю какие вы себе приписываете диагнозы. Я не врач 😂😂😂
Благоуханочка• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А откуда вы тогда знаете , что у меня на мебели есть петельки ? Пы. Сы. На советской мебели ни разу петелек не видела .
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
ПАЦАНКА О• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У нормальных людей с детьми дети обычно воспитаны и не ищут себе приключений.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Нормальные люди понимают, что все дети разные. :)
ПАЦАНКА О• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Т.е., по-Вашему, кто-то детей не воспитывает, не обозначает рамки дозволенного и возможные последствия их поведения - и это норм, а кто-то должен предусмотрительно шкафы к стенам приколачивать по случаю прихода таких гостей?
Мои дети не бросаются на шкафы, не лазят на комоды с телевизорами, т.к. знают о последствиях. Зачем мне приколачивать мебель к стенам? Чтобы пару раз в году принять гостей с детьми, которые не понимают элементарных вещей? Сорри, но это функции родителей тех детей.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Приколачивают шкафы не ради других детей, а делают это для своих.
Вы можете в 3 года хоть в лепешку разбиться и говорить о последствиях, но ребёнок вас не поймёт, потому что не все дети имеют высокий уровень инстинкта самосохранения и в таком возрасте они не умеют оценивать риски связанные со своей безопасностью.
ПАЦАНКА О• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Странно, мои дети в 3 года очень даже понимали, какие могут быть последствия их поведения.
Если в 3 - рано, как бы потом в 10 не было поздно.
’Если вы не воспитываете своего ребенка, готовьтесь, что его будут воспитывать другие’. Только не всем мамам это может понравиться.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
:) не понимал и ваш, потому что это норма для детей такого возраста.
Они могут это понимать с ваших слов, но осознанности не будет.
Дети в таком возрасте делают очень много того, чего уже в возрасте 4-5 лет делать не будут. И это норма.
ПАЦАНКА О• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну-ну) Вам, конечно же, виднее))
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну-ну) Вам, конечно же, виднее))
Мне видимо да, потому что я понимаю, что все дети разные и что как бы родители не хотели вдолбить в ребёнка что-то, если детская психология, которая все объясняет.
ПАЦАНКА О• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы так усердно делаете акцент на своих познаниях в детской психологии, но, к сожалению, никак не можете применить эти познания на практике. Т.е. практически расписываетесь в своей проф.некомпетентности.
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Как это не могу?
Меня не бесят чужие дети, дети-гости находятся в безопасности, никогда не бывает конфликтов и неприятных ситуаций.
Этого достаточно, то б мои знания работали на практике. :)
ПАЦАНКА О• 03 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Как это не могу?
Это называется ситуация избегания😉 А по сути - проблема-то никуда не исчезла😉
Сейчас Вы напишете мне, что для Вас это не есть проблема))
сладкий_ноябрь• 03 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, это не избегание, это понимание развития ребёнка и его потребностей в определенном возрасте.
Почему ребёнка к горошку приучать начинают ближе к 2 годам, а не в 2 мес? Тоже избегают родители? Или потому что они понимают, что ребёнок психологически не готов?