Аль_де_Барановна• 03 января 2023

Приступы ярости у дочери из-за медленного интернета

15 лет, 9 класс
Слова не скажи - все не так, сразу орет
Просишь учить английский - "а ты мне условия создала, чтобы я училась? Думаешь, по учебнику много научишь?"
И так во всем - виновата мать, жизни не дает, от обстрелов увезла в село без интернета, она должна мучаться на черепашьем мобильном, без ютуба и игр смысла в жизни нет

Провести проводной интернет сейчас денег нет, возможно весной уже домой поедем
Как себя вести, чтобы каждый день не заканчивался криками?(
Ольга_1301• 03 января 2023
Ответ дляОдноклассница
Я родилась в деревне и жила там до 15 лет, по вашей логике я отсидела в тюряге максимальный срок ? ))))
У Вас не було друзів в селі? Ви не ходили в школу?

ТрамвайGirl• 03 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
А для себя мама нашла выход
У того же кс есть пакет на два девайса.
А для себя нашла и для дочери для онлайн уроков нашла,что ещё,из штанов выпрыгнуть? Пусть потерпит пару месяцев до возвращения домой. В местную школу можно ходить,если она есть конечно.
Vitalinka1987• 03 января 2023
Ответ дляkanni
Никак. Вы 10 лет школы были на самообучении? Расскажите нам как же это вы без живого учителя транскрипцию хоть читать научились.
Девочке 15 лет, потребности в транскрипции уже нет. Речь не о 10 годах школы на самообучении.
Vitalinka1987• 03 января 2023
Мое мнение, что девочка наглая. Мать ее от обстрелов увезла, уже такой возраст, что нужно понимать, какая ситуация в Украине. Должна быть благодарна, а не интернет требовать. Не представляю такого, чтобы орать на мать.
kanni• 03 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Да мне взрослой с уровнем С1 нужно зайти в онлайн словарь и послушать как звучит слово. А другие уроки? Вы читали учебники 8-9 класса? Там ничего не понять без объяснений учителя. Тогда репетиторов по каждому предмету надо, раз Интернет дорого. Ах, репетиторы еще дороже?
Vitalinka1987• 03 января 2023
Ответ дляkanni
Я говорю конкретно за английский. Странно, что вы с уровнем С1 заходите в онлайн словарь послушать, как звучит слово, я в него не заглядывала со школьного возраста, наверное. Помню, как я в селе была у дедушки с бабушкой и сама занималась английским по учебнику Upper Intermediate. Про интернет речи не было там как в принципе. И я как раз была в возрасте дочки автора. Девочке стОит объяснить, что в жизни никто не будет ей создавать условия, она должна будет создавать их сама или адаптироваться под имеющиеся.
СкокоМнеДадите• 03 января 2023
Ответ дляdulenok
тяпку в зубы и в поле...
вы откуда вещаете?
из раши?
kanni• 03 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
Да, захожу. И фильмы смотрю на английском, и слушаю новости и подкасты, и к бесплаиным спикинг клабам и грамматическим урокам подключаюсь. И это нормально и правильно - пользоваться достижениями прогресса, чтобы не быть, как собака: вроде все понимаю, а сказать не могу.

Сейчас дочке автора 15, и у матери все еще есть обязанности создать ей условия. А не воровать детские деньги. Мать должна содержать несовершеннолетнюю дочь за счет своих доходов, а не сама жить на дочкины деньги. Пусть дочери ее 3000 отдаст, она сама себе Интернет организует.
Борисфенка• 03 января 2023
Ответ дляkanni

До речі, чудова порада, дати доньці 3000 гривень і хай сама організовує Інтернет і харчування і опалення.
У неї буде змога оцінити реальний стан речей. Не все вийде, але крупа до кінця місяця в холодній хаті її трохи приведе до тями. Зато з Інтернетом.

Vitalinka1987• 03 января 2023
Ответ дляkanni

Я не читала все посты автора, только старпост. Но меня зацепил конкретно вопрос создания условия для изучения английского. У меня в детстве не было репетиторов или интернета, но я сама собирала деньги и покупала себе учебники английского, за свои детские деньги. Поэтому претензии девочки, что мать должна создать условия и по учебникам не выучишь, я считаю необоснованными. Я тоже хотела бы учить английский в Кембридже, но было то, что было. У меня уровень С1/C2, если что. Кто хочет - тот ищет возможности. И сейчас я не понимаю шумихи вокруг того, что детям так нужно учиться. Сейчас тяжелое время и мое мнение, что нужно прежде всего сохранить здоровье - психическое и физическое, и родителям возможность зарабатывать. Все остальное можно будет наверстать.
kanni• 03 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Харчування і опалення ей все еще родители обязаны обеспечить, из своих доходов. Обязанность родителей содержать детей никто не отменял, читайте законодательство А выплаты ребенку - на ее прочие нужды.
Борисфенка• 03 января 2023
Ответ дляkanni
Буває, що не тільки війна починається, а ще й батьки вмирають.
Тому досвід самоорганізації - корисна штука.
kanni• 03 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Досвід - бесспорно. Но если родители умирают, когда ребенку 15, ее жизнееобеспечением займутся органы опеки и попечительства.
Сегодня не целуюсь• 03 января 2023
Ответ дляОтжигающая
А ребенок в 15 лет должен включить мозг и понять, что не все вопросы в такой ситуации мать может решить.
В данной ситуации мать не хочет, а не не может. Оплатить ребёнку хотя мобильную саязь с интернетом уж можно было. На себя у нее деньги нашлись.
ЭмчЭндЭм• 03 января 2023
Ответ дляkanni
Родители обязаны обеспечить ребенка на минимальном уровне. Минимальный уровень, установленный государствомна -2600 грн. Сюда входит и еда, и одежда, и прочие нужды. Все, что свыше-желание и возможность родителей. Возможностей во время войны у родителей немного, а желания после такого отношения дочери-ещё меньше. Так что с девочкой нужно откровенно говорить, и описать, какими возможностями располагает сейчас мама, и уже ее право-воспользоваться тем, что есть, или продолжать страдать на диване. Ей не 3 года, она уже в состоянии в какой-то степени самостоятельно улучшить свой быт (начать общаться со сверстниками, организовать совместное обучение у кого-то дома, вот и будет спикинг клаб с интернетом)
Сегодня не целуюсь• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Прям издеваться, конечно, какая же советчица без демонизации автора темы
Автор, вы можете конечно огрызаться и считать себя супер матерью. Но потом не удивляйтесь что при подобном именно вашем поведении нормальных отношений с дочерью ни сейчас ни потом так и не будет.
Кому там слова не давали• 03 января 2023
для подростка любые изменения это реально конец света.
kanni• 03 января 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Отопление, питание, частично другие нужды сюда как раз входят. Но мать и этого не обеспечивает. Не работает, пособие по безработице не получает (почему не стала на учет?), пособие ВПО не получила, тратит пособие ребенка.

В местную школу ребенка не отдала. Ей ходить стучаться в калитки по селу?
Борисфенка• 03 января 2023
Ответ дляkanni

Віддати в школу обов´язково. Хай ходить щодня, заодно там і Інтернет може бути.

Скелет дыни• 03 января 2023
без интернета действительно не учебе, только не пойму в чем проблема можно же сделать раздачу с телефона на ноутбук, комп. Сама так работаю черезмоб.телефон
автор Аль_де_Барановна • 03 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
Так и делаем
kanni• 03 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
Автор не оплачивает дочери мобильный, только сама может раздаль, при этом сама болтает часами.

Ну и мобильный Интернет не везде стабильный. Мы в марте были в селе под Мукачево, Киевстар LTE не ловил, покупали симки Лайфселл, но и он был очень слабо. Видео не тянул нормально.
Скелет дыни• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Так и делаем
а вы ее спросите как мне с тобой разговаривать,чтобы наш день не превращался в скандал?
ЭмчЭндЭм• 03 января 2023
Ответ дляkanni

Единственный вариант, которым не воспользовалась автор-реально пойти в местную школу. Скорее всего можно договориться хотя бы заниматься в школьной библиотеке (обычно в школах есть нормальный проводной интернет).
Но вряд ли девочка будет довольна таким положением вещей, проблема же не в интернете. Ей просто хочется, чтоб у неё в жизни было как в тик-токе и Инстаграм, где 20-летние *издюки ездят на уик-енд в дубай, и покупают каждый месяц новую машину. А реалии другие, и они в ближайшее время не поменяются. Вот включается королева диванной драмы, у которой виновник всех бед-Мама
HupBaHa• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Сама берет мой телефон и включает раздачу
По рукам. Что значит сама берет?
HupBaHa• 03 января 2023
Ответ дляАноним_Галя
По учебнику реально много не выучишь. А как она школу посещает? Очно в селе? Или дистанционка?
Все учились, а она не может. Прям там
Скелет дыни• 03 января 2023
Ответ дляkanni

да возможно она ее не слышит, что она хочет,экономит, но выделить из бюджета сумму на интернет ребенку-это немного 150 грн. вроде в среднем
kanni• 03 января 2023
Ответ дляHupBaHa
По рукам. Что значит сама берет?
А что делать, если мать ей не оплатила? Девочка дистанционно учиться, вообще-то.
HupBaHa• 03 января 2023
Ответ дляkanni
Пусть учится по книгам
kanni• 03 января 2023
Ответ дляHupBaHa
Все учились, а она не может. Прям там
Кто все? Вы учились без учителя? Что вы несете, вы в школу ходили, а не сами учились.