Аль_де_Барановна• 03 января 2023
Приступы ярости у дочери из-за медленного интернета
15 лет, 9 класс
Слова не скажи - все не так, сразу орет
Просишь учить английский - "а ты мне условия создала, чтобы я училась? Думаешь, по учебнику много научишь?"
И так во всем - виновата мать, жизни не дает, от обстрелов увезла в село без интернета, она должна мучаться на черепашьем мобильном, без ютуба и игр смысла в жизни нет
Провести проводной интернет сейчас денег нет, возможно весной уже домой поедем
Как себя вести, чтобы каждый день не заканчивался криками?(
Слова не скажи - все не так, сразу орет
Посудомойка• 03 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Раньше маме мы боялись слово сказать кривое, а сейчас дети пуп земди, люди что с них вырастит? Это ведь поколение утопия, сами себя сьедят
Мы ещё в Европе сейчас, где на ребёнка голос повысить нельзя. Слишком много прав у детей
Маша хороша• 03 января 2023
Бляха, я памятаю ті часи, коли намагались не зявлятись матері на очі-тільки спробуй сказати, що скучно чи нема чим зайнятись! Мати одразу знаходила, чим вбити час-в хаті прибирати, на городі працювати, на кухні щось допомагати, в шафі речі скласти.
Леди Репях• 03 января 2023
Ответ дляMs. Доброта
если человек употребляет слова ’деревня’, ’свекла’, ’греча’ и еще ряд других, это не означает, что он из россии, и не дает права оскорблять его, предполагая это.
Браво! Во мне недавно пытались найти рашиста, так как я использую частицу ’уж.’🙈😀
Федорино Горе• 03 января 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Действительно, посидеть в спортзале среди толпы, или в доме где ни слова не понимаешь ,и неизвестно есть ли безлимитный интернет, намного лучше?
Вы уверены,что сидеть немой в чужой школе среди иностранцев ,подростку лучше?
У меня с марта в Германии перед глазами с полтора десятка украинских подростков. Во-первых, никто немой не сидит успешно, осваивают язык; во-вторых, тут куда не ткни, пальцем попадешь в русскоговорящего: у моей в классе один украинец и трое детей, которые понимают и говорят по-русски, хоть и родились и выросли в Германии. Плюс в соседних классах такая же статистика.
Отжигающая• 03 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
И, в то же время, родитель может сделать все возможное, чтобы не лишать ребенка тех жалких остатков нормальной жизни, что им остались
А ребенок в 15 лет должен включить мозг и понять, что не все вопросы в такой ситуации мать может решить.
ТрамвайGirl• 03 января 2023
Ответ дляkanni
Вы спросили «как себя вести». Ответ прост: создать условия ребенку для жизни и учебы. В Украине или заграницей - это уже ваш выбор. Но то, что есть сейчас - это не условия, это ваше нежелание ничего делать, эгоизм и безответственность.
Как это делать без денег? Вы читали темы,про нет света,как жить и ТД. Там же сразу советы,поезжайте в село,где печка и огород, школа не онлайн. Ну вот автор поехала,все равно не так.
Ответ дляТрамвайGirl
Ну да, себе автор может оплачивать, дочери нет. При этом не работает, в центре занятости тоже не стоит, живет на выплаты дочери. Классно устроилась. Еще и дочь виновата, что ей что-то не нравится.
У кого нет денег - как раз сидят за границей на пособиях. Вы такие темы не читали, только про село видите? Избирательное зрение, однако.
осень_осень_харашо• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну раньше же учились просто по учебникам, всловаре смотрели транскрипцию и так и учили
Какой % людей знал хорошо английский? Низкий. Это легко можно заметить по категории людей 40+. Английский мало кто знает, а те кто знает, то в 90% это не школьные знания, а курсы, интернет и другие доп. источники. И посмотрите на молодёжь сейчас английский знают в 2 раза больше людей, чем ранее с учебником и словариком
осень_осень_харашо• 03 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А как мы англ по книгам учили и без репетиторов и знали язык, а сейчас растет непонятно что
Если все так знали язык хорошо, то кто все эти люди, которые приезжают в англоязычные страны и уровень владения языка 0 или начальный? А дети их знают язык в 2 раза лучше.
ТрамвайGirl• 03 января 2023
Ответ дляkanni
Не, лучше вообще не учиться, потому что мама считает и так сойдет, учебники же выдали. При этом сама нихрена не делает, трындит часами по телефону.
В Германии все мои знакомые из лагерей быстро переселились в социальное жилье. В Румынии полно квартир по программе 50/20, с возвратом 20 лей в день на человека беженцам. В ФБ в группе каждый день объявления. С Интернетом, представляете? Можно идти в местеые школы (в больших городах есть классы для украинцев, есть классы на английском). А не село, где мама решила, что себе, неработающей, купить мобильную связь и Интернет важнее, чем дочери, которой нужно учиться.
Вы сначала сами там устройтесь,а то вот эти вот россказни знакомых подруг троюродной тети коллеги мужа, надо делить на три.
ТрамвайGirl• 03 января 2023
Ответ дляБелый Лосик
И как успехи? Многие свободно владеют? Нихрена не знают .
К любому британскому учебнику есть аудио- и видеоприложение. Надо их скачать на компьютер.
А онлайн сам ребенок много выучит без курсов и репетитора?
ТрамвайGirl• 03 января 2023
Ответ дляkanni
Это всё не даёт право ребенку орать на мать. На отца не хочет поорать, где он вообще, в домике?
Шкура Шуры• 03 января 2023
Ответ дляОтжигающая
9 месяцев ребёнок должен включать мозг, пока мама ’много болтает по телефону’?
Мяо мой мяо• 03 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вот раньше была иерархия. Свекровь грызет невестку, невестка своих детей. И попробуй пикни что-то против старшего в иерархии
Ответ дляТрамвайGirl
А у мамы есть право издеваться над дочерью? Конечно, дошло уже до истерик, это от бессилия. Мать забрала ее 3000 грн. и даже ей телефон не оплачивает. У нее нет даже мобильной связи. И захочет позвонить отцу - не сможет. А учиться дистанционно как? Учись по учебникам, но нет, я помочь не могу, такого не учила…
Vitalinka1987• 03 января 2023
Ответ дляАноним_Галя
По учебнику реально много не выучишь. А как она школу посещает? Очно в селе? Или дистанционка?
и как же я выучила...?
Аль_де_Барановна
• 03 января 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Они не общаются, она его ненавидит
Аль_де_Барановна
• 03 января 2023
Ответ дляkanni
Прям издеваться, конечно, какая же советчица без демонизации автора темы
Ответ дляШкура Шуры
На сегодняшний день, это вы дочери тюрягу организовали.
Что она там делает, как учится, с кем общается?
Ну автор же написала, что увезла от обстрелов. Я так понимаю, куда была возможность, туда и увезла. Не у каждого есть возможность уехать в Европу и жить там на всю катушку.
Пусть радуется, что ракеты над головой не летают и хоть такой интернет есть.
Мяо мой мяо• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
У меня двое детей. 10 и 16 лет. 10 летка нашла друзей в местной школе, для нее важно офлайн общение. А для 16 летнего подростка нет. Его основная потребность это онлайн общение, коллективная онлайн игра. Учится офлайн при этом. Новых друзей тоже не заводит.
Вы не издеваетесь, но вы лишили ее основной потребности. Мир изменился. Сейчас не еда основная потребность, а интернет
Шкура Шуры• 03 января 2023
Ответ дляTATI-13f6
Вы ж понимаете, что это жизнь, это юность, она безвозвратно проходит, в гневе и одиночестве.
Неужели маме не хочется хоть немного, минимально поддержать ребёнка.
Не воровать то, что еще не отняли рашисты?
Шо вам те Европы дались? Вы думаете , там, за паспортным сразу наступит безоблачное счастье ?
Ответ дляШкура Шуры
Ну а что она в данном случае может сделать ? Только ждать, пока ситуация будет позволять, чтобы уехать домой. Я так понимаю , там есть друзья и какая-то движуха для девочки.
Шкура Шуры• 03 января 2023
Ответ дляTATI-13f6
Ин-тер-нет.
ТрамвайGirl• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Они не общаются, она его ненавидит
Ну понятно, а мать , которая всегда рядом все стерпит. Пусть он хоть на интернет ту тысячу уже даст хотя бы.
ТрамвайGirl• 03 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
Ин-тер-нет.
Денег нет, разве это так сложно понять? В большом городе это от 600грн плюс роутер,а в селе это дороже.
Шкура Шуры• 03 января 2023
Ответ дляТрамвайGirl
А для себя мама нашла выход
У того же кс есть пакет на два девайса.
Налогообложу• 03 января 2023
Ответ дляФайна_зупка
Я сейчас учу язык, без интернета я не знаю что бы я делала, одной книги мало, очень мало
Вы же понимаете,что это все отговорки дочери,п Отгавкаться от мамы,чтобы спокойно играть в игры в телефоне. Будет интернет-ей все равно будет чего-то не хватать для изучения английского