Аль_де_Барановна• 03 января 2023
Приступы ярости у дочери из-за медленного интернета
15 лет, 9 класс
Слова не скажи - все не так, сразу орет
Просишь учить английский - "а ты мне условия создала, чтобы я училась? Думаешь, по учебнику много научишь?"
И так во всем - виновата мать, жизни не дает, от обстрелов увезла в село без интернета, она должна мучаться на черепашьем мобильном, без ютуба и игр смысла в жизни нет
Провести проводной интернет сейчас денег нет, возможно весной уже домой поедем
Как себя вести, чтобы каждый день не заканчивался криками?(
Слова не скажи - все не так, сразу орет
Ms. Скромность• 03 января 2023
Ответ дляАноним_Галя
По учебнику реально много не выучишь. А как она школу посещает? Очно в селе? Или дистанционка?
Дело в желании. Вполне реально
Жынси_на_флиси• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Сама берет мой телефон и включает раздачу
Пароль ставить не умеете?
Ребенку нужен авторитет и границы
Жынси_на_флиси• 03 января 2023
Ответ дляПосудомойка
О! Моему сыну 10 лет. Постоянно аналогичные упреки. Я виновата постоянно.
Учите ответственности пока можете.
Потом перебесится и поймет как все на самом деле. Но если застрянет ’во всем мама виновата’ плохо и ему, и вам
Жынси_на_флиси• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну раньше же учились просто по учебникам, всловаре смотрели транскрипцию и так и учили
Так повезите ребенка в языковую среду (заодно и инет нормальный будет).
Сейчас так никто не учит.
В СССР была задача, чтобы никто иностранные языки не знал. Получилось
Сейчас так никто не учит.
Жынси_на_флиси• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Когда тут выключают - да, страдает что подруги в германии на социальных квартирах уже, там ничего не выключают
Тоже я виновата, что не захотела в лагерь ехать
Что-то в этом есть
Жынси_на_флиси• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну в смысле одиноки
Я без мужа, да
Только на выплаты, тут нет работы
Страшно мне за границу, тут хоть двоем в комнате, а в лагерях еще черти с кем
Я без мужа, да
Только на выплаты, тут нет работы
Всем страшно, уж поверьте.
Но это лучше вашей жизни
Жынси_на_флиси• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
В курсе! Мне ведут учет ’сегодня тебе позвонили 6 раз, средний разговор длился 30 минут, итого 3 часа..надеюсь, вы обсуждали очень важные вещи)))’, все это с ненавистью
Я начинаю ее понимать.
Едьте на выплаты.
Жынси_на_флиси• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот спросила совсем о другом, а из меня ужасную мать сделали
Как всегда
Может это толчок к развитию?
Вы и сами это понимаете, может не особо осознаете
Жынси_на_флиси• 03 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Почему?
Потому что инерционные люди настолько инерционными обычно не бывают
Жынси_на_флиси• 03 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я тоже не знаю иностранных языков. выехала в Европу. не в Германию. пособий нет. но работаю... в итоге дети обеспечены всем, в безопасности с отличным интернетом и новыми друзьями.
добавлю - я вообще тепличная и это моя первая поездка за границу. раньше физически никогда не работала. пришлось выживать. и это точно лучше, чем таскать воду в селе и лишать всего ребенка
Вы молодец, рискнули выйте из зоны комфорта и все смогли.
Удачи вам )
Угги в горошек• 03 января 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, извините, вы очень отстали.
Транскрипцию англ уже не учат и методы совершенно другие.
А как узнают как слово читается? Какие современные методы?
Одноклассница• 03 января 2023
Ответ дляОльга_1301
У Вас не було друзів в селі? Ви не ходили в школу?
Дети сейчас в Украине учатся онлайн, в чем наша вина как родителей? спасаем детей как можем, в европу не поедем, не обсуждается. Вам в европе скучно? решили нас развлечь?
Борисфенка• 03 января 2023
Ответ дляВірші на замовлення
Шкода доньку
А мені маму. Вона також має право на приступи ярості, треба доньці раз-два показати, нащо себе стримувати.
Вірші на замовлення• 03 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Вибачте, ваша думка мене не цікавить.
Сорока-ворона• 03 января 2023
Ответ дляФайна_зупка
Раньше его и не знал никто толком по такой системе обучения
Я по учебнику учила немецкий, чтоб понимать немецкие песни. Получалось.
Это вы так учили, что ничего не осталось. Кто хотел, тот учил.
75В• 03 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сейчас так никто не учит.
не надо про ссср, моего немецкого хватило и сейчас дя работі в Германии на первичке по бух.
Кому надо, тот учил.
Ольга_1301• 03 января 2023
Ответ дляОдноклассница
Не точно не мені.
Бабка в тапках• 03 января 2023
Ответ дляdulenok
тяпку в зубы и в поле...
Зимой?
И второе, всем надо жить в гавне и пахоте?
Одноклассница• 03 января 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Единственный вариант, которым не воспользовалась автор-реально пойти в местную школу. Скорее всего можно договориться хотя бы заниматься в школьной библиотеке (обычно в школах есть нормальный проводной интернет).
Но вряд ли девочка будет довольна таким положением вещей, проблема же не в интернете. Ей просто хочется, чтоб у неё в жизни было как в тик-токе и Инстаграм, где 20-летние *издюки ездят на уик-енд в дубай, и покупают каждый месяц новую машину. А реалии другие, и они в ближайшее время не поменяются. Вот включается королева диванной драмы, у которой виновник всех бед-Мама
Жынси_на_флиси• 03 января 2023
Ответ для75В
Кому надо, тот учил.
Вы молодец, снимаю шляпу
Одноклассница• 03 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сейчас так никто не учит.

Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удачи вам )
спасибо большое. на самом деле на тот момент был просто жуткий страх и никаких зон комфорта
Мяо мой мяо• 04 января 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Так оплатите дочке ее тариф. Что за издевательство над дочкой
Мяо мой мяо• 04 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Мама получает 3000 на ребенка, но даже телефон дочке не оплачивает.
Когда у меня умер отец, мама пенсию которую я получала по потере кормильца у меня не забирала, а просила, оставляя часть на карманные расходы. Уверена если бы было так в этой семье, то все было бы по другому
Мяо мой мяо• 04 января 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
У вас в декрете тоже муж решал нужен ли вам оплаченный тариф на телефоне?