Безпринципная• 03 января 2023

Вы бы делали эко?

Мне скоро 35, мужу 40, у нас нет детей, у обоих первый брак, вместе 4 года. У меня проблема с деторождением, нет яйцеклеток, уже прошли много врачей, все рекомендуют только эко с донорской яйцеклеткой. Ребенок будет биологически мужа и от донорской яйцеклетки другой женщины
Врачи говорят, что лучше сделать эко до 35 лет
Мы 3 года в Польше, в Украине целого жилья не осталось, был прилёт
Здесь работа у нас есть, живем на съёме, ипотека пока не светит и сейчас плохие условия по ипотеке
С одной стороны, понимаю, что может сейчас не на часи, но ребёнка хочу и муж тоже хочет ребёнка
На эко деньги собраны, стоит около 6 т долларов
постою_послушаю• 03 января 2023
Ответ дляОстановщица
Генетическая диагностика эмбрионов до переноса,чтобы исключить разные генетические аномалии
Спасибо
Будьте так ласкаві• 03 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Девочки, что такое пгд?
пгд - предімплантаційна генетична діагностика, дозволяє визначити спадкові хвороби ембріона + бонусом стать дитини,
зважаючи на ціну, мало хто робить її просто так, тільки якщо є показники
Я_готова_ко_второму• 03 января 2023
Я бы делала, но слышала 130 тыс грн
Я_готова_ко_второму• 03 января 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
но вы в курсе что с 1 раза эко может не получиться? и деньги никто не вернет.
и со второго тоже.
У меня знакомые два раза делали...сейчас двойня у них..первый раз один ребенок
Будьте так ласкаві• 03 января 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я бы делала, но слышала 130 тыс грн
з сайту однієї з клінік репродуктивної медицини:
базовий повний протокол (від стимуляції до переносу) - від 61 тис
ПГД до 8-ми ебріонів - 64 тис
протокол з донацією яйцеклітин - 282 тис

Ціни у різних клінік можуть відрізнятися, але не в рази, плюс-мінус 10-15%
Ms. Сама прямота• 03 января 2023
Ответ дляОстановщица
Мальчик и девочка, мы делали пгд, так что знали заранее пол эмбрионов.
Можно тупой вопрос?
А пгд аутизм учитывает?
автор Безпринципная • 03 января 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я бы делала, но слышала 130 тыс грн
У Польщі дорожче, але ж що робити
Остановщица• 03 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Можно тупой вопрос?
А пгд аутизм учитывает?
Нет
Ms. Сама прямота• 03 января 2023
Ответ дляОстановщица
Нет
Спасибо
Остановщица• 03 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
ПГД до 8-ми ебріонів - 64 тис

На самом деле всё может быть гораздо дешевле, просто нужно вникать в процессы
Золотая орда• 03 января 2023
если вы эмоц.готовы-конечно делать, вселенная всегда даст деньги на ребенка...вон даже цыганские дети как вырастают
Голодаю• 03 января 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Можно тупой вопрос?
А пгд аутизм учитывает?
Ні, не один аналіз не визначить потенційний аутизм
Пацелуйнитуда• 03 января 2023
Я бы не сиогла любить ребенка без своих днк
Закидай меня камнями• 03 января 2023
Так
Якщо фінанси зібрані і ви прийняли той факт що дитина біологічно буде не ваша, а лише чоловіка.
Не потрібно гаяти час
постою_послушаю• 03 января 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы исключение. Вон люди даже котят-собачат любят как членов семьи, а то младенец, которого ты под сердцем выносила
постою_послушаю• 03 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Спасибо. Теперь понятно, почему в некоторых странах оно запрещено
НеГолосую• 03 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Да
Автор, маю знайому, у якої теж така ситуація, своїх яйцеклітин не залишилося, рішилася на еко.
автор Безпринципная • 03 января 2023
Ответ дляНеГолосую
З якого разу вийшло еко?
НеГолосую• 03 января 2023
Ответ дляБезпринципная
З якого разу вийшло еко?
З першого.
как тебе такое илон маск• 04 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А у мене подруга в 2009 робила ЕКО саме в Україні, тому що у Німеччині донорство яйцеклітин було заборонено.
Цікаво, що тоді вона народила 2-х дівчат, а через 2 роки ще ’самостійно’ хлопчика, хоча прогнози були 101%, що у її випадку власних яйцеклітин немає.
У нее двое дочек не ее генетически?
И она всем рассказывает об этом открыто? А дети знают что они от донора?
Ответ дляБудьте так ласкаві
Напротив в Украине ngs очень часто делают, особенно в возрасте 35+. У нас это считается даже показанием к нему. И не так это дорого, около 12 тыс грн одному эмбриону. Дешевле, если оплачивать сразу в пакете услуг.
Я делала, потому знаю.
Многие делают просто так, чтоб лишний раз не получать псих травму от пролета. Перенос то тоже стоит денег. Потому дешевле сделать пгд, это спокойнее и знаешь, что дело не в эмбрионе.
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я бы делала, но слышала 130 тыс грн
Это весь пакет эко столько стоит, вместе с анализами и пгд нескольким эмбрионам.
Ответ дляБезпринципная
Компенсирует максимум 1000 евро и то не факт, мы на это не сильно надеемся
Я делала ЭКО+пгд со своими клетками, но в Украине. Возраст 35+. Но живу в западной Европе, где запрещено пгд. Донорство разрешено, но его ооочень долго ждут, т.к.донорам не платят за их материал. Оплата запрещена законодательно.
Какой у вас АМГ, сколько фоликов видят на УЗИ на 2-3 дц репродуктологи?
Либо вы не то поняли либо у вас врачи некомпетентны.
До 35 лет советуют заморозить СВОИ клетки, т.к.потом их качество сильно падает. А сам перенос можно делать и позже!!!
Я сначала морозила эмбрионы, а перенос сделала, когда обстоятельства позволили.
Вам надо хорошо разобраться в себе, сможете ли принять не вашего генетического ребенка и от этого отталкиваться.
Если да, любите детей, независимо от их происхождения, то более рационально разузнать в Польше или есть программа компенсации для резидентов работающих! И пробовать попасть в эту программу! Время у вас есть, если нужна для, а не свои доставать клетки.
Но дя - это крайний вариант, когда уже точно у вас все по нулям в яичниках.
Заграницей часто не работают с истощенными яичниками и сразу говорят, что только дя, потому часто женщины летят в Украину, т.к. у нас практикуют метод сбора клеток в естественном цикле!
Моя знакомая в 39 лет собирала клетки несколько месяцев в Киеве, при АМГ 0,4, по узи суммарно 3-4 фолика было, собирали 1-2 клетки в месяц. Потом их морозили, разморозили, оплодотворили, бластам сделали пгд и перенесли здоровый эмбрион. Наступила беременность в 40 лет. Родила.
И война - не помеха. Сейчас репро клиники тоже работают, у них есть генераторы. Есть клиники во Львове.
Я сначала хотела дождаться страховки и делать ЭКО бесплатно заграницей, но меня отговорили, пояснив, что быстрее и качественнее ЭКО сделать в Украине! И это правда. В ЕС очень много на что табу, вступления в программу по страховке ждут 1-2 года, зависимо от вашего возраста.
В Украине ЭКО со своими клетками+пгд эмбрионам стоит 5-6тыс дол.
Потому я б вам рекомендовала получить консультацию у репро в Украине. Есть видео-консультации, прислав результаты спермы, вашего АМГ, фсг, УЗИ 2-3 дня цикла с количеством перспективных фоликов.
Вот если в Украине скажут, что клеток нет, ноль, только тогда думать переходить к дя.
Большинство женщин боряться за свои клетки, собирают их.
С дя ваш возраст не критичен, ещё успеете. Если матка, эндометрий, кровь в норме, то обычно, ЭКО с дя с первого раза удачное.
автор Безпринципная • 04 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня амг 0,01, мне нечего морозить. И такое я узнала в 29 лет.
Месячных нет вообще, с 13 лет никогда не было нормального цикла
Приходят, если пью противозачаточные джаз
Муж тоже в Польше, ехать в Украину пока не вариант
как тебе такое илон маск• 05 января 2023
Ответ дляБезпринципная
У вас были операции на яичниках? Может у мамы был ранний климакс?
Без операций, без генетики по женс.линии, это очень странное явление.
Странно, что при таких проблемах с раннего возраста, вам никто из врачей не назначил проверять АМГ, мониторить фолики, чтоб успеть их заморозить.
Или у вас и в 20 лет был такой АМГ?
К сожалению, при таком АМГ и отсутствии месячных - нужны дя.
Может и вправду, что в вашем случае, раз вы в менопаузе, то лучше не затягивать с переносом эмбрионов.
Обычно перенос можно делать до 50 лет, видимо из расчета, что менопауза к 50 наступает, в норме.
Желаю вам чтоб первый же перенос был победным!
автор Безпринципная • 05 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Или у вас и в 20 лет был такой АМГ?
Не было операций
У мамы все ок, меня родила в 31, сестру в 34, климакс в 47
Бабушка маму родила в 31
До 30 лет мне никто и никогда не давал направление на амг, все ставили диагноз спкя
Только в 30 лет узнала о том, что не могу иметь детей
Ответ дляБезпринципная
Не было операций
Бабушка маму родила в 31
Это парадокс природы. Откуда такое возникает? Почему врачи такие олухи и не мониторят репро здоровье женщины, когда есть явные сигналы отклонений?
ЭКО ж в Украине делают лет 30!
При спкя вообще АМГ высокий, у женщин берут по 30 клеток.
И никто ж из врачей, видимо, не посоветовал пойти в репро клинику!

А вы не думали попросить сестру стать донором клеток? Или вам и ее этический вопрос смущает, что вы будете воспитывать ее ребенка от вашего мужа?
Есть случаи, когда именно у сестер берут клетки.
Тем более и возраст у нее хороший, 31 год.
Я б просила сестру быть донором, это ваши гены, знаешь какие болячки могут быть, сколько живут в вашем роду, какие интеллектуальные способности (у технарей часто дети тоже технари, этот склад мышления передается).
Вы узнавали кто является донорами в Польше? Это на платной основе или бесплатной?
На бесплатный банк клеток будет маленьким, но более качественным.
В Украине донорам платят, потому клетки, в основном, от женщин, которые торгуют своим генетическим материалом! Редко кто из экошниц жертвует в этот банк свои клетки, которые им не пригодились.

У тех кто не прошел ЭКО, а только читал о нем, слышал, много предубеждений и страхов об этой процедуре.
Я тоже ее стремалась начитавшись таких, но потом когда вступила в группы ЭКО, то поняла что женщины по несколько раз проходят стимуляции, переносы. Случаи гиперстимуляции - редкие и то, они грозят тем у кого очень много фоликулов, при спкя.

У меня мало своих клеток и в 35 лет я вообще стимуляцию не почувствовала. Ну только пару синяков были от уколов на животе и все. Наркоз при заборе клеток 10мин, от силы. Это как заснул крепко, проснулся и все. Ничего не болело.
Перенос так вообще без наркоза делают, это как обычный осмотр на кресле, на трубочке тонкой переносят эмбрион за 5 мин. Единственное, что гормоны нужно принимать, наносить около 2х недель до и после переноса, зависимо от результата.
Сложность ЭКО только в его цене, ожиданиях, от того эмоциональных потрясениях и что нужно очень внимательно соблюдать предписания по дозам гормонов и времени их приема.
В остальном процедура безболезненная.
автор Безпринципная • 05 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
ЭКО ж в Украине делают лет 30!

В остальном процедура безболезненная.
Сестры у меня уже нет…
Врачи олухи, хотя я не к лохам ходила
Как-то так
Все разводят руками типа так бывает
автор Безпринципная • 05 января 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
ЭКО ж в Украине делают лет 30!

В остальном процедура безболезненная.
В Польше донорство на платной основе, денег немало надо, есть программа частичного финансирования, но там если и выиграешь, то каплю в море, мы на то особо не рассчитываем
Ответ дляБезпринципная
Сестры у меня уже нет…
Врачи олухи, хотя я не к лохам ходила
Как-то так
Все разводят руками типа так бывает
Врачи явно профаны. Сама с таким же пофигизмом столкнулась. У меня эндометриоз, нету половины овариального резерва, удалили с кистой, спаечный процес, трубы непроходимы. И тоже никто из врачей в Украине не посоветовал предварительно проверить АМГ, сходить в репро клинику на консультацию. В таких случаях, правильная стратегия, когда гинеколог, хирург сначала к репродуктологам отправляет, чтоб если низкий резерв, то перед операцией заморозить як.
Мне повезло, что генетически заложен хороший резерв, только благодаря этому и получилось изъять свои клетки из яичника. Во втором нет клеток.

Ваша ситуация - очень редкое явление. Можно было б изъять свои клетки, если б это делать до 25 лет. Вина в халатности врачей. Вы-их жертва.