А Я Самая Самая• вчера в 10:35

Українки, а ви вчите своїх дітей, що росіяни — наші вороги?

Українки, а ви розповідаєте своїм дітям, що війну почали росіяни? Що це вони кидають по нам ракетами та шахедами, які вбивають людей, руйнують будинки, інфраструктуру.
Пояснюєте, що з кацапнею не можна мати ніяких справ в майбутньому— ні дружніх, ні сімейних, ні економічних.
Результат:
вже голосів: 394
161 (40.86%) Розповідаю, що росіяни вороги
86 (21.83%) Подивитись відповіді
66 (16.75%) Росіяни такі ж люди, як і ми
62 (15.74%) Не розповідаю нічого
15 (3.81%) Немає дітей
4 (1.02%) Какая разніца
Кнопкотиць• вчера в 13:01
Ответ дляА Я Самая Самая
Sky-lab, Ви мене забанили і запитуєте.
Як відповідати?
Так, доначу. До сих пір з авансу та зарплати.
Удалено администрацией...
sky-labs• вчера в 13:00
Ответ дляКнопкотиць
Маньки, так шо там по двушкам на маскву? Ни одного ответа от вас
Так не им же те двушки достались, что они ответят?
Вчителька з мікрорайону• вчера в 13:00
Ответ дляДоль Чекомбана
Я про цих дегенератів ніколи б не думала, якби вони не приперлись на мою землю. А зі своїми я розберусь якось.
но думаете и пишете, предварительно узнав информацию.
Кто о своих печется, не интересуется подобным.
автор А Я Самая Самая • вчера в 13:01
Ответ дляВсе будет, но потом
а ваши не знають??
Мій знає.
В 22 році сину було 9.
Зараз 14.
Кнопкотиць• вчера в 13:02
Так, я пошла обедать, чтоб как вернулась, был полный отчёт Манек, по двушкам на маскву, что их хозяин регулярно отправляет пуйлу!
аромат Жука• вчера в 13:03
Ответ дляКнопкотиць
Себе и поставь
Форма «в отличии» (с «и» на конце) используется как существительное «отличие» в предложном падеже (например: «в отличии характера»)
И снова вы не правы
sky-labs• вчера в 13:03
Ответ дляОтжигающая
Тоже всегда смеюсь над ’развитием’.
СССР и развалился не в последнюю очередь потому, что проиграл технологическую гонку
В 1991 г. Украина вышла в мир имея минимум на 2 десятилетия отставания от развитых стран в технологиях.
Да, была тяжёлая промышленность, которая конкурировала только на рынках третьего мира, была атомная энергетика, были специфические товары типа турбин.
Но по сути государство жило в 90х за счёт продажи угля и руды, которые добывались в аварийных условиях.
Не было никаких высоких технологий, годных для остального мира.
Как же хорошо что теперь всего этого нет!

Теперь можно сразу перейти на шестой технологический уклад и идти ноздря в ноздрю с мировыми лидерами!
автор А Я Самая Самая • вчера в 13:03
Ответ дляКнопкотиць
Удалено администрацией...
Кнопкотиць• вчера в 13:04
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Только ты
Там-тарарам• вчера в 13:05
Моя дитина знає, що її прадіда вбили німці. Мені тепер розповідати їй, що всі німці-фашисти?
sky-labs• вчера в 13:05
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну так, це все міняє🤦🏻‍♀️
Точность формулировок, да многое меняет
Доль Чекомбана• вчера в 13:06
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А чого ви так цікавитеся тими, хто обсирає фєдєрастів?
sky-labs• вчера в 13:08
Ответ дляБорисфенка
Ні, було трошки інакше, був голод, хто працював - отримував шматок хліба від москалів. В керівництво завозили москалів з Тамбова.
Все 70 лет голод?
Это же сколько изначально было украинцев, если из СССР вышло 52 млн?
Страшно подумать...

Еще очень интересно, где москали брали тот хлеб чтобы выдать голодным украинцам?
аромат Жука• вчера в 13:08
Ответ дляКнопкотиць
Патриотизм сейчас это смотать за бугор и оттуда орать, чтоб оставшиеся воевали до конца. Чтоб самим подольше просрочки из тафеля пожрать
Ну чё это. Я за бугром. Всегда пишу что нужно дать возможность воевать только тем, кто хочет. Чтоб остальных отпустили с фронта. И будь что будет. И чтоб выезд разрешили всем желающим. Пусть воюют и остаются в стране настоящие патриоты, люди, которым это, действительно, нужно.
Небоброїдка• вчера в 13:11
Ответ дляsky-labs
Современная концепция национального государства и неразрывно связанного с ним гражданства — это сравнительно недавнее изобретение, оформившееся в конце XVIII – XIX веках (в эпоху «Весны народов» и после Великой французской революции).
До этого момента структура общества и самоидентификация строились на совершенно иных принципах:
Подданство вместо гражданства: Человек был подданным монарха, а не гражданином нации. Лояльность принадлежала персоне (королю, султану, императору), а не абстрактному «народу».
Религиозная и сословная идентичность: На вопрос «кто ты?» человек скорее ответил бы «православный», «католик» или «крестьянин из такой-то общины», чем «немец» или «итальянец». Итальянец из Венеции и итальянец из Неаполя не считали себя представителями одной нации до середины XIX века.
Локальность (патриотизм «колокольни»): Идентичность ограничивалась городом, провинцией или феодальным владением
Какое это имеет отношение к тому, почему украинцы несут или не несут ответственность за преступления российской империи и СССР?
Почему в 1917-1919 г. не получилось со своим государством?
Не было единства и сил.
К этому времени большинство жителей современных украинский земель идентифицировало себя украинцами?
Да.
В 1891 г. началось формирование украинской диаспоры в Канаде, примерно в это время по переписи населения российской империи 1897 г. подавляющее большинство населения Черниговской, Киевской, Харьковской губерний было украиноязычно, самоидентифицировало себя украинцами.
То есть к концу 19 века украинский народ был сформирован.
Но не каждый сформированный народ автоматически получает государственность, обычно это результат национально-освободительной борьбы .

Наверное, если Жуков и Сталин в раше - герои, а у нас - ничтожества и убийцы, степень ответственности за их деяния тоже таки разная.
Вчителька з мікрорайону• вчера в 13:09
Ответ дляДоль Чекомбана
Где я интересуюсь.
Покажите.
Ответить на коммент-это интересоваться?
Или вы не понимаете. что такое обсуждение в теме?)
...аяприкольная• вчера в 13:09
Лучше учите детей геополитике,и мировым экономическим процессам.Как связаны торговые пути с политикой.Войны не начинаются внезапно,и кого-то всегда есть интересы,и это не две стороны.Тогда ваш ребёнок научится думать не только в патриотической плоскости,и его вряд ли используют как пешку для войны,если,конечно,тцкашники не загребут.
sky-labs• вчера в 13:10
Ответ дляВчителька з мікрорайону
да, моя тоже говрила.
И не только это.
Но долго на форуме писать, да и бестолку,мало тех, кто понимает
Напишите, понимающие найдутся
Редиска Я• вчера в 13:12
Ответ дляБавовнятко
Ні, я їх максимально відгородила від війни. Саме цьому власне і треба вчити , що сімʼя має дати в безпеці. Я росла з старшим поколінням бабусь , які бачили 1 і 2 світову, але ніхто не вчив мене ненавидіти. Вони казали, що війна це найгірше, що може бути і треба всіма можливостями від неї рятуватися.
Конечно, це найгірше. Никто и не говорит, что это найліпше. Но моя семья из Донецка. И мои дети знают, кто это ’найгірше’ принес в прекрасный город и обозвал уничтожение города спасением. Они знают, кто уничтожил Донбасс, кто выжег наш огромный прекрасный хвойный лес, благодаря кому мы никогда не увидим могилу бабушек и дедушек, кто враг, кто пришёл за бабло в чужую страну и рвёт её на части, благодаря кому мы сейчас сидим без света и отопления в мороз,........и т.д. и т.п.
А дистанцироваться от войны - это как? Не, доця, это не русня ракеты запустила, это наверно на небесной колеснице кто-то по небу прогромыхал?
П.С. И я не высаживаю детей на табуретку перед собой с лекциями. Они и сами все видят.
Борисфенка• вчера в 13:11
Ответ дляsky-labs
Все 70 лет голод?
Страшно подумать...

Ізначально було 100 мільйонів, пошукайте статистику початку 20-го сторіччя.
Москалі грабували селян, іншого способу добувати хліб вони не знають.
Так, постійний голод був синонімом москальської окупації, кожні 10-15 років.
Там-тарарам• вчера в 13:14
Ответ дляРедиска Я
Майже повірила. Якби трохи меньше плагіату, то навіть заплакала б. А який який ліс випалила в Донецьку?
Кнопкотиць• вчера в 13:14
Ответ дляаромат Жука
Ну, так и вы к ним и не при чем
sky-labs• вчера в 13:14
Ответ дляА Я Самая Самая
Sky-lab, Ви мене забанили і запитуєте.
Як відповідати?
Без анонима, как же еще отвечать!

Неужели стыдно за свою политическую позицию?

Да еще после донатов с аванса и зарплаты
парИла я парИла• вчера в 13:15
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
Муж дома?
автор А Я Самая Самая • вчера в 13:15
Ответ дляРедиска Я
Так і є
На жаль, наші діти все бачать.
Вірю, що в майбутньому їм ніхто не «налапшає» про «мижебратья» та «адіннарод».
sky-labs• вчера в 13:16
Ответ дляА Я Самая Самая
Мій знає.
В 22 році сину було 9.
Зараз 14.
Еще немного и на фронт!
автор А Я Самая Самая • вчера в 13:16
Ответ дляпарИла я парИла
Муж дома?
На роботі
парИла я парИла• вчера в 13:17
Ответ для...аяприкольная
Как же мало умных людей тут осталось 👏🏻
Борисфенка• вчера в 13:17
Ответ дляsky-labs
Еще немного и на фронт!
Ви ж палко любите москалів, може вони від цього якраз і зупиняться?
А у нас макарошки• вчера в 13:19
Нет, не учу ненависти. Знают, что не живем дома из -за войны, но без деталей, так и говорю как есть - что политики развязывают войны, а люди недалекие с обеих сторон, ведутся на манипуляции. И надо смотреть не на национальность, а на человека и то, что у него в голове. И думать о том, как свою жизнь сделать лучше и светлее, если там война - значит уехали туда где нет войны.