Барбитта• 03 января 2023

Гиперплазия эндометрия и полипы

Помогите, пожалуйста. Нужен хороший гинеколог в Украине, желательно Киев, который назначит правильное лечение. Кровлю 2й месяц
Стетоскопуло• 03 января 2023
у мене була така проблема, років 8 мучилася, три чистки було. Потім звичайна лікарка з поліклініки порадила зробити гістероскопію. Це коли роблять чистку, поліпи зрізають і їхнє місце припалюють ел. струмом, щоб більше не росли. До цього мене просто чистили періодично, і поліпи росли знову. А після гістероскопії вже 2 роки (т-т-т) все норм, гемоглобін нормалізувався, який до цього був 78.
Робила гістероскопію в приватній клініці на свій вибір.

Ситечко для мыслей• 03 января 2023
гармония здоровья Заика -Патинко Е.В, мой диагноз она сделала аблацию с резекцией эндометрия и я теперь живу как человек ,а не ведрами крови истекаю до шатания от низкого ферритина 3(был)
Ситечко для мыслей• 03 января 2023
https://medclinic.com.ua/doctor/vrachi/zaika-elena...
автор Барбитта • 03 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Спасибо. Это частная клиника?
Ситечко для мыслей• 03 января 2023
Ответ дляБарбитта
Спасибо. Это частная клиника?
конечно
автор Барбитта • 03 января 2023
Ответ дляСтетоскопуло
У Києві робили? Мені вискаблювання зробили
автор Барбитта • 03 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
конечно
У вас такой же диагноз был?
Барышня_Смольный• 03 января 2023
Новицкая Оксана Викторовна
Стетоскопуло• 03 января 2023
Ответ дляБарбитта
у Києві. До цього звичайне вискаблювання робили тричі, і кожного разу був рецидив поліпів, кровотечі були постійні, голова крутилася, гемоглобін низький.
Після гістероскопії всі ці прояви зникли.

автор Барбитта • 03 января 2023
Ответ дляСтетоскопуло
А у кого робили?
Ситечко для мыслей• 03 января 2023
Ответ дляБарбитта
У вас такой же диагноз был?
да. просто гистера с удалением полипов эффектной увы не стала ,я еще выпендривалась и не хотела гормоны пить после нее т.к боялась поправиться еще больше, мирена тоже я сильно против по этой причине была,а все врачи ее парят, через 1.5 года опять выросли полипы да еще и не поштучно,а цедыми полянками, она мне предложила абляцию с резекцией ,если правильно ,то это эндометрий старый убирают какой то машинкой и все под ним выжигают лазером )может я неправильно описала конечно) после этого пила визан(без гистеры он толку никакого не дает .наоборот мазня будет сильнее) и уже несколько лет я как белый человек без памперсов
Стетоскопуло• 03 января 2023
Ответ дляБарбитта
А у кого робили?
Я робила гістеру в приватній, тому, що як сказала лікарка, що можна й у державній, але гроші будуть ті ж самі, тільки умови і решта ’радощів’ звичайної лікарні. І роблять цю операцію лише у декількох державних закладах, здається воєнний госпіталь, поліклініка залізничників...
Я робила у клініці ’добрий прогноз’, мені зручно там було територіально, заплатила за все плюс гістологія і аналізи 12,5 тис. грн два роки назад.

Прізвище лікаря не памятаю, чесно
Стетоскопуло• 03 января 2023
до гістери я пробувала ставити мірену, пити ОК, але все дало зворотній ефект, поліпи розрослися ще більше. Мірену вирізали разом із врісшими у неї поліпами
Смурфик• 03 января 2023
Ответ дляСтетоскопуло
А какая разница в способе удаления, причина то не выявлена и не решена. Гистеро- это просто более щадящее удаление, и все, это не лечение.
Яжемать Мне можно• 03 января 2023
Гистероскопия - это обследование, а не лечение. В ходе её можно провести какие-то манипуляции дополнительно. Делают в любой государственной и много где в частных клиниках и кабинетах.
Маурита• 03 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
А Визан долго пили?
Ситечко для мыслей• 03 января 2023
Ответ дляМаурита
А Визан долго пили?
1.5 года. обязательно было пол года остальное моя инициатива (мне очень понравилось ,что при приеме вообще месячных небыло, сильно боялась повтора )не знала ,что их и так не будет почти потом
Стетоскопуло• 03 января 2023
Ответ дляСмурфик
При гістеро припалюють ніжку поліпа і він більше не росте. Мені це допомогло, рецидивів немає
kkuy• 18 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Я этого врача не нашла в этой клинике. Можете написать где именно делали. Их 3 в г. Киеве.

kkuy• 18 января 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Если можете напишите мне в личку, у меня есть вопросы. Вы ответили анонимно и я Вам написать первая не могу.