Кривая спроса• 03 января 2023

Помогите, прошу, очень нужен грамотный детский нейрохирург!

Девочки, умоляю, спасите - посоветуйте нейрохирурга, глубинная опухоль мозга у ребенка. Были у двух специалистов - абсолютно противоположные мнения. Я в отчаянии,не знаю что делать и куда бежать.... Понимаю только что нужно консультироваться ещё. Выручайте, прошу....
Как нефиг делать• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Я очень прошу прощения за нетактичный вопрос - что именно он вам оперировал? Если не можете - не говорите, я пойму...
У нас досить складна патологія спинного мозку і питання було гостро буде дитина ходити після операції чи ні.
Я його ні в якому разі не рекламую, але лікар дійсно золото. Після дванадцяти років лікування, реабілітації та п´яти операцій маю досвід

автор Кривая спроса • 03 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Тому що, наприклад, Охматдит не взяв нас. Але у нас патології спинного мозку, а вам потрібно головний
В Охматдете за нас берется Плавский, он говорит оперировать и срочно. А другой сказал надо пока понаблюдать за ростом опухоли, мол, особых жалоб-то нет. А я боюсь дожидаться жалоб- чтоб не упустить время
ХдеЯсь?• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
А ребенка беспокоит сильно? Однозначно нужен трейтий специалист..может даже и четвертый , но уже в другой стране.
автор Кривая спроса • 03 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Спасибо. Планируем ехать в Киев, постараюсь попасть к этому доктору. Даже если он не специализируется на опухолях этой локации - может что подскажет.
Вам желаю здоровья!
Как нефиг делать• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Проконсультуйтеся ще обов´язково, тому що Плавського мені не рекомендував ортопед, який нас оперував в Охматдиті. По досвіду знаю, що краще обійти чотири- п´ять лікарів і тільки тоді приймати рішення
автор Кривая спроса • 03 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Нет,у него вообще нет жалоб. Опухоль нашли на плановом МРТ вообще по другому поводу. Но она довольно большая и расположена в очень сложной зоне
ХдеЯсь?• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
А кт с контрастом головного мозга делали? Это более точная диагностика. Я бы сделала кт с контрастом ещё.

автор Кривая спроса • 03 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
А он случайно не назвал причину по которой не рекомендует Плавского? Хочу просто для себя составить мнение...
автор Кривая спроса • 03 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Нет, не направлял ни один доктор, все сказали МРТ с контрастом в нашем случае информативнее
Как нефиг делать• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Ні, на жаль. Просто, коли була останній раз у нього на консультації, він мені дав номер телефону зовсім іншого нейрохірурга в Ромоданова. Але не маю причин йому недовіряти, прекрасний ортопед, який нам допомагає вже не перший рік боротися з патологією.
А Плавського знаю ще з 2010-го року, його батько працює в Ромоданова
Все буде Україна• 03 января 2023
Автор, в каком городе вы сейчас?
автор Кривая спроса • 03 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Автор, в каком городе вы сейчас?
Кировоградская область. Все равно на любую консультацию нужно будет ехать, на месте тут нет специалистов, так что уже не особо имеет значение куда.
nattyla• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Это институт Ромоданова?
да мне делали там операцию но давненько спеца не подскажу но уверена там есть хорошие врачи
ХдеЯсь?• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
При исследовании мягких тканей да. Может ошибка ? Вы знаете я когда то делала ылюрографию . Нашли не понятно что. Туберкулез сказали. Правда на кт переделали и нет там ничего. Может вам сделать дополнительную диагностику , но в друшом центре? Если ребенка ничего не беспокоит. Может ошибка. Ошибки тоже бывают. У нас за границей 100 раз перепроверят . Несколько диагностик сделают прежде чем под нож положат и диагноз поставят. Я думаю если обратитесь в другой центр должны перепроверить. Надеюсь ошибка у вас.
Как нефиг делать• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Ну знімки і по електронній пошті можна переслати, а потім вже їхати. Я багатьом лікарям відправляла і тільки г вони говорили їхати до них чи не варто
Перемелица• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Большая опухоль и без жалоб? А вы переделывали МРТ? Может ошибка
nattyla• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Это институт Ромоданова?
да мне мне там невриному вырезали, давненько. Плэтому к кому не подскажу. Но врачи хлорошие там
автор Кривая спроса • 03 января 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ох, а как вы с ними связывались? Я куда ни звоню - все регистратуры/ресепшены говорят приезжайте на приём...
автор Кривая спроса • 03 января 2023
Ответ дляПеремелица
Три раза в разных местах. Тоже надеялась что ошибка - увы нет....

Как нефиг делать• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Це дуже довга історія, але можу в особисті повідомлення написати кілька телефонів лікарів, а вони вже потім скажуть як до них надіслати знімки
ХдеЯсь?• 03 января 2023
Ответ дляПеремелица
Надо обязательно. Очень странно что повторно ничего не назначили. У меня у мамы катаракту обнаружили 1 час проверяли когда обнаружили. И потом в госпитале повторно 5 часов по разным кабинетам . И в глаза капали и доктор беседовал какие лекарства принимает и могло от лекарств быть в справочнике мед показывали ещё и на муляже строение глаза показали и рассказали как будет проходить операция. А тут один раз диагностики. И такая серьёзна проблема вообще . Должно быть точно. А то то делать то не делать. Чёрти что . А бедная женщина на таких нервах.
автор Кривая спроса • 03 января 2023
Ответ дляХдеЯсь?
Не раз, ещё после обнаружения дважды переделывали МРТ в разных местах. Увы картина одинакова.
Перемелица• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
А до этого делали? Может что-то вродженное. Просто отсутствие жалоб
ХдеЯсь?• 03 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Может если в Киев поедете , ещё скажут сделать. Может всё обойдется и ничего серьёзного. Здоровья вашему ребенку ! Пускай всё будет хорошо и ничего серьёзного! Удачи Вам!
Нифига_ни_ни• 04 января 2023
Ответ дляАгатаХристя
Шкиряк? Подписана на него, мега-доктор.
Смієтесь? Це медійна особа, а як лікар….
Нифига_ни_ни• 04 января 2023
В Вінниці є клініка “Spinex”. Яка спеціалізується на цьому. Лікар Горбатюк Константин Іванович. В них є онлайн консультація. Я не знаю чи він проконсультує дитину, бо офіційно рахується дорослим нейрохірургом, але знаю що дитячі нейрохірурги з ним у важких випадках консультуються і запрошують на операціі. Тому що це один з кращих нейрохірургів і не тільки Украіни. Я раджу спробувати всіма правдами і не правдами до нього попасти на консультацію хоча б онлайн.
АгатаХристя• 04 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Я же сказала что слежу за ним, а не обращалась лично. Тодуров тоже медийная личность?