Цветик-семицветик• 03 января 2023
Слушайте, вертела сегодня в руках украшение с натуральными жемчужинами
Если я правильно поняла, называется fresh water pearl. Красивые, но они отличаются от искусственных - неровные, и мне если честно показались как зубы выглядит....или то я загоняюсь?
Фото из инета как примерно выглядит
первые натуральные, те про которые я пишу
и искусственные как круглые бусинки
вы бы взяли первые себе?
Фото из инета как примерно выглядит
и искусственные как круглые бусинки
вы бы взяли первые себе?
ЖивунаБагамах• 03 января 2023
Не взяла бы. Знаю, что выглядит дороже искусственного, но эта его неаккуратность портит весь образ
Миллион АлыхРос• 03 января 2023
Это обычный речной жемчуг. Лет 40 назад был весьма популярным и сейчас возвращается в активную носку. Мне вот подарили недавно, но я к жемчугу равнодушна :)
Цветик-семицветик
• 03 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Нет
Какие-то они не современные что-ли, и до классики тоже далеко
ну стоят кстати немало
Цветик-семицветик
• 03 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
я что-то привыкла что жемчуг именно круглыми бусинками...
Санька-4b93• 03 января 2023
Натуральный тоже может быть круглым по форме. Правда при ближайшем рассмотрении видно неровные слои и наплывы
Миллион АлыхРос• 03 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Это наверное потому, что долгое время он был больше распространён. Ну и искусственно выращенный, да и «пластиковый» обычно бусинки, а такой формы «подделки» делают редко.
Пару лет назад в Италии достаточно часто встречала на женщинах в возрастном диапазоне 45+ (Там, в районах где жила, заметила, что дамы чем старше тем, очень часто, ухоженнее и изысканные стараются выглядеть)
Миллион АлыхРос• 03 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Натуральный круглый - это морской. А у автора пресноводный :)
Любовь Калистратовна• 03 января 2023
у бабушки такие бусы были из речного. я в детстве играла с бусинами. тяжёлый, холодный.
а искусственный жемчуг сразу чувствуется в руках.
Отчебучкина• 03 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Натуральні перли також бувають круглими (морські).
Просто все одно вони не ідеальні)
Петя-петушок• 03 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Весь жемчуг на легальном рынке сейчас ’фермерский’, ну кроме старинных украшений. Вылов и морского, и речного сейчас везде запрещен
Семенна Семеныч• 03 января 2023
У мамы такие были... я всё думала, на что же они похожи... ха-ха-ха! Точно! На зубы! 🤣
Цветик-семицветик
• 03 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Говорят украшения из жемчуга придают возраст
ну не знаю
он сейчас очень в моде
a.ostroverh• 03 января 2023
Ответ дляЗам Ам
В новом сезоне Эмили в Париже будут жемчужные украшения
Не сказала бы, что старят )
Это ж не как у Королевы Елизаветы нить в ряды...
Не сказала бы, что старят )
Стриптизерка• 03 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
ну стоят кстати немало
круглые лучше, всегда актуальны
В рот не ложи• 03 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
ну стоят кстати немало
и сколько?)
это жемчуг низкого сорта. если хотите ровненькие жемчужины без борозд, правильной формы одинаковой и размера - то это оооочень дорого.
Царевна_несушка• 03 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
ну стоят кстати немало
речной дорого?морской дорого,черный дорого,розовый ...а речной ерунда
Физрукая• 03 января 2023
Ой что только не придумают что бы продать)))
Обычный неровный культивированный жемчуг называют и речной,и барочный, теперь фреш😁
А Я Самая Самая• 03 января 2023
Прошу прощение, что не по теме, но спрошу)) Выпали камни из серебряных серёг. Может кто-то знает каким клеем их можно туда подклеить? Камни натуральные-сапфир(( Я думала они там зажаты, а оказалось залиты чем-то вроде прозрачного клея((
Зам Ам• 03 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Не сказала бы, что старят )
Это украшения другого плана,а вот нить как на фото автора,это возрасное украшение.
Великий сатирик• 03 января 2023
брала натуральный. классической формы и цвета, выращенный искусственно
В рот не ложи• 03 января 2023
автор, я вам могу подарить нить такого плана... когда-то продавала их, есть чуть остатки.
с цветопередачей не очень, они типа персиковые
Цветик-семицветик
• 03 января 2023
Ответ дляВ рот не ложи
и сколько?)
300 фунтов те что я видела