Екатерина27• 03 января 2023

Изменения в постанову 1487 Кабмина от 03.01.23 уже обсудили?

Вангую, что уедет из Украины еще пару миллионов.
Оксана-004e• 04 января 2023
Ответ дляNST
Сколько ж можно, во налетело ботов. Шо ж вы с утра и по новому все разгоняете. Видать хорошо забашляли.
Конечно нам забашляли, не то, что зеботам, копейки
Marusya22• 04 января 2023
Ответ дляФернанда
Нет, с 18 обязательно
Эта норма уже недействительна?
Фернанда• 04 января 2023
Ответ дляMarusya22
Эта норма уже недействительна?
есть указ президента Зеленского, он действует, все остальное не имеет юр. силы.
Можете пойти и спросить в военкомате, они вам открыто скажут, что призыв обязательный с 18 лет, ну кроме тех, кому положена отсрочка, студенты и т.д.
сейчас призыва на срочную службу нет, в связи с ВП, но до этого с 18 лет и все эти писульки военкоматам были для туалета(( у меня сыну почти 17 лет, знаю о чем пишу.
Именно поэтому и запрет на выезд с 18 лет, так в 18 лет уже подлежит обязательной службе.
Marusya22• 04 января 2023
Ответ дляФернанда
Какой именно указ президента?
Art_ksenya• 04 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Но выезжали же. А теперь нельзя будет
там разве написано что нельзя будет выехать? до 18 можно
Фернанда• 04 января 2023
Ответ дляMarusya22
Какой именно указ президента?
вы реально хотите указ увидеть или просто поспорить со мной?
3. Призвати на строкову військову службу придатних за станом здоров’я до військової служби громадян України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старших осіб, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу:

https://www.president.gov.ua/documents/132020-3182...
Соната любви• 04 января 2023
Ответ дляArt_ksenya
если поставят на воинский учет, выехать нельзя будет.
читайте внимательно На військовий облік також почнуть брати на рік раніше - з 16 років.

выехать смогут только до 16 лет.
Marusya22• 04 января 2023
Ответ дляФернанда

Да, я хотела увидеть указ, спасибо
Фернанда• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви

выехать смогут только до 16 лет.
где такое написано?? сейчас выезжают те, кто стоит на учете , но ему нет 18 лет. Ну где указано, что не будут выпускать тех, кому нет 18 лет, это по сути детей? Если на год даже раньше, так по вашей логике уже и в 17 лет сейчас не могут уехать, а выезжают
elenze66• 04 января 2023
А для чого вони хочуть це зробити ?
Art_ksenya• 04 января 2023
Ответ дляФернанда
тоже не могу найти где написано, что не выпустят если встать на учет
Фернанда• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви

выехать смогут только до 16 лет.
вы в курсе, что мальчики и ранее становились на учет ДО 18 лет и выезжали при этом также ДО 18 лет?
Соната любви• 04 января 2023
Ответ дляФернанда
кто выезжает из стоящих на воинском учете?
вы сейчас многих 17 летних видели в военкоматах, добровольно ставших на воинский учет?
Фернанда• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви
все выезжают, кому нет 18 лет, все, нет запрета на выезд детей, даже мужского пола из страны. Лично таких знаю, я работаю со школами, уже немало пацанов осенью уехали, которым на тот момент было по 17, 17, 5 лет
Соната любви• 04 января 2023
Ответ дляФернанда
почитайте внимательно. может поймете разницу между тем как было и как будет.

Втім відтепер в Україні військовий облік набуває різних видів: персонально-якісний, персонально-первинний та персональний. Перший вестимуть військкомати, другий - органи місцевої влади, а третій - підприємства, установи, державні органи, навчальні заклади, де працює або навчається військовозобовʼязаний.
Соната любви• 04 января 2023
Ответ дляФернанда
вы вообще хоть интересуетесь новостями?

Мужчины от 18 до 60 лет не имеют права покидать страну, за исключением студентов, аспирантов и слушателей, обучающихся за границей на дневной или смешанной форме обучения, и лиц, указанных в законе о мобилизации в 2022 году.9 нояб. 2022 г.
Фернанда• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви

и что?? может вы почитаете внимательно наконец! невыезд из страны регулируется другим документом, другим! На данный момент запрет для мужчин от 18 до 60 лет, все. Нет сейчас другого документа , который регламентирует запрет на выезд. Причем здесь виды учета, если о речь о запрете на выезд, нет сейчас такого запрета для детей.
Ну или покажите нам документ, где есть запрет для выезда детям, на данный момент
Алекса43• 04 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
На военный учет будут ставить с 16 лет. И как бы все, не выедешь потом парню…
так уже давно ставили на учет с 16 лет.
Фернанда• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви
вы вообще хоть интересуетесь новостями?

вы издеваетесь?? а я вам про что?? я вам и пишу, что запрет для тех, кому от 18 до 60 лет!!
Соната любви• 04 января 2023
Ответ дляФернанда
вы мне написали, что раньше можно было выезжать 17 летним.

так я вам и написала, почему 17 летние могли выезжать.

сейчас же на обязательный воинский учет начнут ставить всех с 16 лет.
хочешь или не хочешь, но в каждом учебном заведении будут контролировать постановку на воинский учет.

став на воинский учет, человек становится военнобязанным.
Алекса43• 04 января 2023
Ответ дляWorldIsOurHome
Вот новости:

Громадяни України будуть ставати на військовий облік з 16 років (раніше було з 17). Документ поки не набрав чинності. Нагадаємо, президент України Володимир Зеленський у жовтні підписав закон про постановку жінок на військовий облік у добровільному порядку.3 часа назад
https://glavcom.ua › ... › Політика
що за бред,мы в сыном в 11 классе ездили в военкомат ,чтоб стать на учет,ему было 16лет.17 исполнилось аж в декабре он 2004 года.
Фернанда• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви

я устала вам объяснять, ну хотите, считайте так, еще раз и последний раз, выезд из страны регулируется отдельным документом, там четко указано с 18 до 60 лет. Все. У нас и сейчас и месяц-два назад была куча мальчиков, которые уже были на учете в военкомате и они выехали, потому что им нет 18 лет. А вы можете и дальше нести в массы то, чего нет.
Запрет не просто военнообязанным, а тем кому есть уже 18 лет и нет 60, ну на пальцах я вам уже объяснила.
нет , на данный момент, запрета на выезд несовершеннолетних мальчиков, нет его.
Piracanta• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви

Бред.
Соната любви• 04 января 2023
Ответ дляФернанда
посмотрим, какие будут изменения после массовой постановки на воинский учет с 16 лет.

или вы думаете просто так решили всех 16 летних погнать на воинский учет.

я не удивлюсь, если внедрят подготовку прохождения воинской службы с 16 лет.
Фернанда• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви

вот, когда будут, тогда и будем шашкой махать. Они эти изменения могут и без всех этих танцев с бунами внести, все что угодно может быть. Но сейчас этого нет, и вы намерено дезинформируете и нервируете людей раньше времени.
мы не знаем, что будет, все что угодно может быть, но мы сейчас обсуждаем, что есть сейчас, сейчас такого запрета нет. Пойдут ли они на то чтобы закрыть детей, не уверена, это уж слишком... закрыть школьников
Фернанда• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви

и выше не одна мама написала, что и раньше их сыновья становились на учет в 16 лет.
Amurinka• 04 января 2023
Ответ дляschpulka_317
а закрывать границы без объявления войны можно? Это не противоречит Конституции? Кто на ту К. смотрит?
Войну объявляют те, кто её начинают
MALINA_M• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви

Нет, вы не правы.
Зачем вы дезинформируете?
Раньше парни с 16 лет также становились на воинский учет. Проходили медкомиссию помощью школ и организованно попадали в списки военкоматов.
В военное положение это не мешало и не мешает лицам мужского пола до 18 лет покидать территорию Украины.
Соната любви• 04 января 2023
Ответ дляФернанда
когда будет - тогда уже шашкой не помашешь.

я высказываю свое предположение.

а каждый сам выбирает, как ему относиться к нововведениям.
MALINA_M• 04 января 2023
Ответ дляСоната любви

И раньше контролировали в учебных заведениях. Для этого и есть на базе некоторых ВУЗов военные кафедры. Также мониторили, кого отчисляли из учебного заведения или кто сам уходил и сообщали в военкомат, не выдавали на руки документы, если нет справки с военкомата. Всё это было и до этого постановления.