Воленс-неволенс• 04 января 2023
Откуда такая предвзятость к поздним девственницам?
Пару лет назад были с мамой в гостях у её знакомой. Ну так сидели, пили чай, разговаривали, потом она что-то стала говорить за свою семью и упомянула про двоюродную сестру. А мы не знали, что у неё есть двоюродная сестра. И мама спросила, а где она живёт, чем занимается и её ответ был, что ей 44 и она девственница. И это так звучало, как будто это главная черта. Ну как-то странно звучало, я не ожидала это услышать. Я на тот момент сама ещё была девственницей, мне 26 было, в моем окружении об этом никто не знал, даже не догадывались, считаю это личное. Потом обсуждали с мамой эту историю, она считает что откуда кто знает, кто девственница, а кто нет, может это просто всё догадки, а может просто человек поделился, всё-таки родственница, так потом это прям такая сенсация для всех.
Не жена• 04 января 2023
Ответ дляБавовна
Ну какая же она тогда девственница?
в том то и дело, что никто наверняка, кроме гинеколога этого не может знать, и особенно родственница, которая не сестра и не мама
Бавовна• 04 января 2023
Ответ дляНе жена
Ну тогда все наше обсуждение теряет смысл...расходимся
Курочка-наседка• 04 января 2023
Ответ дляБавовна
Ну какая же она тогда девственница?
Вспомните себя в аля 12-13ть, тут вопрос что пробуешь и как :)
Пес Патрон• 04 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Это такая яркая грань в этой жизни. Лишать себя удовольствия. Это как иметь в гараже Lamborghini и ездить на маршрутке
Но если человек этого не знает лично, ему пофиг)
Вишнёвая Леди• 04 января 2023
Ответ дляБавовна
Откуда она знает нужно или не нужно, если не пробовала?
Есть такие что пробовали, и им это не особо нужно, раз могут жить без половой жизни годами. Разве таких женщин нет?
Курочка-наседка• 04 января 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Конечно есть и женщины и мужчины про asexual люди редко в реальной жизни попадаются.
Вишнёвая Леди• 04 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Думаю просто они в этом не всем признаются. Даже в семейной жизни такая женщина может спать с мужем из-за того что это нужно делать, а не от того что она это сильно желает
Бавовна• 04 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
В 12-13 я была далека от этого, как Земля от Солнца
Курочка-наседка• 04 января 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Скорее всего. Социум есть социум(одни темы можно публично поднимать/другие табу), и часто социум загоняет человека в угл, человеку приходится врать и потом страдает и человек и тот кто его давил и тот кому врали.
Пусин Кукин• 04 января 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Я не вижу в вашей истории ни клевания, но предвзятости. Или вы как-то не так понимаете эти определения.
Человек просто озвучил факт, без оценочного суждения. А вот вы с мамой уже обсосали и знакомую и племянницу.
Что значит озвучил факт? Какое она имела право озвучивать такие интимные вещи с чужими людьми?
Барышня_Смольный• 04 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Вы название темы читали? Речь о чем?
АгатаХристя• 04 января 2023
Я удивлена что она владеет достоверно такой информацией) я своих парней с родителями не знакомила лет до 20, так что выводы могут быть ошибочны)
Пусин Кукин• 04 января 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы название темы читали? Речь о чем?
Читала, ага прям так между прочим сказала, обычно такие вещи между прочим не говорят 😏
Курочка-наседка• 04 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
От части да, это не совсем правильно, у нас нет персольнальной информации этих людей или возможности их хоть как-то идентифицировать. Но если вдруг двоюродная сестра или мама итд это прочитают, то они сами себя быстро определят. Что тогда будет делать Автор - хороший вопрос, может перестать быть ´девочкой´ в еще пару мест, а может и все будет ок.
Пупс• 04 января 2023
Я думаю, що та жінка хотіла сказати, що її сестра стара діва. Ну от де гарантія, що вона саме незаймана, можливо просто заміж не вийшла.
Курочка-наседка• 04 января 2023
Ответ дляПупс
Тяжело поверить что главный мессадж тут был просто ´старая дева´
Пупс• 04 января 2023
А загалом мене дивують люди, яких особисте життя інших так хвилює.
Моя тьотя колись в мої 18 заявила, що коли розповідає своїм знайомим, що її племінниця в 18 років не має хлопця, то їй всі дивуються і кажуть, що такого не може бути. От для чого таке?
Іронія в тому, що я в 36 ще не одружена. То вже тепер та тьотя пропонує мені знайомого ’хлопця’, якому 50. Для чого? Я це все з гумором сприймаю, але когось іншого таке і образити може.
Ще цікавий випадок був, що в молодості зустрічалася з хлопцем, який був протестантом, секс до весілля для нього табу. Його батьки були проти і коли дійшло до розриву стосунків, то моя бабуся радила сказати, що я вагітна
. Вона не в курсі його релігійних переконань була і не знала, що сексу не було.
Це я до того, що в старшого покоління жінок більша зацикленість на темі стосунків і на 40річну незайману чи стару діву дивляться як на пропащу чи дефектну.
Молодші покоління прийнятно ставляться і до асексуалів, і до людей з нетрадиційною сексуальною орієнтацією.
. Вона не в курсі його релігійних переконань була і не знала, що сексу не було. Це я до того, що в старшого покоління жінок більша зацикленість на темі стосунків і на 40річну незайману чи стару діву дивляться як на пропащу чи дефектну.
Курочка-наседка• 04 января 2023
Ответ дляПупс
Вау, опять 36 лет(сорри это просто ´крик души´). Если кто-то кого-то предлогает это личное дело того кто предлогает, как конечный потребитель всегда можно сказать спасибо, но нет, и больше другие продукты не предлогать.
Пусин Кукин• 04 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
ПредлОгать