БоХатая• 04 января 2023

Читаю темы про деньги на свадьбу. Жах)))

А что это прям обязательно? Без банкета и тамады не распишут? Или надо все-таки влезть в долги? А ради чего?)) Параллельная реальность какая-то. Или средневековье!!!
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Это я поняла, я пытаюсь понять истоки этой позиции. Она такова, потому что:
1) вы бедные
2) вы жадные
3) вы принципиальные
И тд
А хрен его знает
наверное моя самостоятельность берет истоки из того, что родители не шиковали когда я біла маленькой

Лама_мама• 04 января 2023
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну, значит весь мир в средневековье, акромя вас. В чем проблема хотеть красивой свадьбы? Чего смешного? Каждый день замуж выходите? Или вам потом кредиты тех людей оплачивать?
Всегда поражаюсь этой злобе, когда чей-то образ жизни не совпадает с чьим-то. Сразу столько агрессии, пренебрежения. Это явно что-то нездоровое.
Это комплексы и невозможность оплатить свадьбу своим детям. Агрессивное оправдание своей несостоятельности.
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
даже не знаю как в Ваш кругозор про ’потом может наскребут на гуляночку 40 человек, вот и свадьба’
влезет моя свадьба, где таки копили, бо хотелось абы было так, как фантазировала себе)
Легко влезет, скажите сколько вам было лет, когда вы замуж вышли.
И сколько лет вы перед этим прожили без брака со своим женихом)
Милашка-оторвашка• 04 января 2023
Радует глаз, смотря на современные свадьбы, как все выглядит уместно, красиво и со вкусом. Уже реже встретишь откровенную «рыгаловку», ужасные наряды новобрачных и конченые прически/макияжи у невест. Рестораны тоже украшают красиво, по-современному и нет дурных пошлых конкурсов от тамады.
Если родители могут позволить себе оплатить молодоженам гульки, почему нет, но залазить в кредиты, это, по моему мнению, дичь.
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляКривая спроса
То,что Вы из села-мы поняли
И то,что Вам не повезло в жизни-тоже понятно
Мне как раз повезло, спасибо родителям и за романтику, и за красивый старт нашей семьи ))
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
я замуж вышла в 24
встречались (не жили вместе!) 4 года
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Вангую,у Вас и такого не было
Зависть из Вас прёт
Тут на форуме даже фотки где-то есть с моей свадьбы, в похожей старой теме)
У нас был размах. Приглашенные звёзды и т.д. Ведущим был Мухарский, если помните такого)) тогда он стоил ровно 1000 долларов, как и мое платье )))
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
там родители свадьбу оплатили, бо они с мужем ’выросли в семьях, где это нормально, так принято’
Да. И я не понимаю, почему это кажется таким ужасным тем людям, которым родители свадьбу не оплачивали.
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
Кстати, интереса ради - а в каком году родители оплачивали Ваше свадебное ’торжество’?

Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
ой, а покажите фотки)
п.с. у меня фотограф был за 1к уе))))))))))))) ржу)))

п.с. какой год?
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Сейчас да)))
Но родилась, выросла и женилась в Харькове. Это потом уже родители (тоже спасибо) подарили нам загородный дом.
Родители оплатили свадьбу
Родители подарили загородный дом
Простите, а сколько Вам лет? И сколько детей?
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
а... и забыла уточнить (вроде спрашивали мимолетом, но не четко - потому Вы не ответили): сколько у Вас было человек на ’торжестве’?
Много. Заклюете )))
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Много. Заклюете )))
все равно анонимно
а мне интересно
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
Слушайте, реально читаю Вас и даже завидовать начинаю
родители то оплатили, родители то купили)))))
Вангую,ее детей тоже родители содержат
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У нас с мужем была свадьба для нас. Наши родители были в шоке от затрат, кричали, что лучше бы крутую машину купили бы. Но на машину мы заработали со временем, а вот вот воспоминания, которые мы и спустя 20 лет носим в сердце - мы бы не наверстали. Да, я хотела быть настоящей принцессой, в дизайнерском платье и с дизайнерским букетом на лимузине целый день. А потом, как в фильмах, в тёплые края на месяц. И мой муж хотел подарить мне эти эмоции. И разделить их вместе со мной. И денег нам на все не хватало, потому взяли в долг. С тем долгом мы вскоре, после свадьбы расчитались, а вот ценность эмоций, воспоминаний, того бездонного счастья останется с нами навсегда
Вы сейчас многим порвете шаблон, как так можно в долг)))
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Мухарский с Егоровой был?
А какие звезды?
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
ответьте мне плиз (ну реально интересно) - в каком году у Вас свадьбы состоялась?
У меня или глючит форум или я уже отвечала, в 2000
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
увидела, спасибо
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
Ещё и машину нашу первую нам на свадьбу подарили. Поэтому и пишу, что мы благодарны безмерно)

Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
меня прям рапирает узнать ЧТО ві сами приобрели в последующие 23 года совместной жизни
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
До войны были на крутой свадьбе сына одного нашего местного владыки, так там яйцо катали через штанину))
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
я замуж вышла в 24
встречались (не жили вместе!) 4 года
Уже влезло, вы всё описали выше)
Это ж вы не хотели свекровь превентивно и поэтому сами.
Отвечаю с задержкой (
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
++++Не Вас одну
Мне тоже интересен ответ
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
ой, а покажите фотки)

п.с. какой год?
Под рукой нет, а в темах я хз где искать.
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Уже влезло, вы всё описали выше)
Отвечаю с задержкой (
ага
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Родители оплатили свадьбу
Родители подарили загородный дом
44, 1 ребенок.
ДА да да• 04 января 2023
Ответ дляГоловная
все равно анонимно
а мне интересно
300+
Черпак_для_фантазий• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
Та просто, деньги - величина не постоянная)
Головная• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
300+
этих всех людей ВЫ, молодожены, хотели видеть на своем торжестве? Или там были и знакомыме мам-пап?
Кривая спроса• 04 января 2023
Ответ дляДА да да
44, 1 ребенок.
Спасибо