я Кукарача• 04 января 2023
Скажите,что такое"бедность"по вашему.В двух словах.
Хата в селе,дешевая машина,отдых на речке,госмедицина и одежда секонд?
Запароленое одеяло• 04 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Але тринькати все до копійки
Щоб не вміти з 90 тис відкласти 10 - це і є бідність
Духовна
Про ’віделасти’ речь не шла
Дама_с_коготками• 04 января 2023
Ответ дляя Кукарача
Значит ,мы все середнячки?Кушать есть,одеты.
Какие середнячки? Почитайте критерии среднего класса)
Запароленое одеяло• 04 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Але тринькати все до копійки
Духовна
Смотрите, отложили 1 200 000 грн на квартиру, купили, а потом форс мажор - не война, не болезнь, но был. Это бедность духовная?
Губки-уточкой• 04 января 2023
Бедность - в голове. Это искать, на чем сэкономить, а не где заработать. Считать, что деньги можно получить только нечестным путем. Не видеть перспективы когда-нибудь жить по-другому. Оправдывать свое бездействие обстоятельствами. И жаловаться, что жизнь несправедлива.
Вот это настоящая бедность. А все остальное - отсутствие денег, жилья, машины - временно, если у человека нормальное мышление.
ГЛЮкоза• 04 января 2023
Якщо мізки мали заробляти 90 тис до
То зараз 4 ну ніяк не може бути
Зо в ковід мала зарпл добру
Що в війну
Хоч і залишилась без хати
В чужому місті - нова роьота , машина , будинок друзі дали безкоштовно , лише комуналка
Завжди можна заробляти тих самих 90
Часи завжди однакові
Це відповідь для Запароленное одеяло
Бо чогось не відпр
То зараз 4 ну ніяк не може бути
Зо в ковід мала зарпл добру
Що в війну
Хоч і залишилась без хати
Завжди можна заробляти тих самих 90
Часи завжди однакові
Це відповідь для Запароленное одеяло
Бо чогось не відпр
ГЛЮкоза• 04 января 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Відповіла вище
Запароленое одеяло• 04 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Якщо мізки мали заробляти 90 тис до
То зараз 4 ну ніяк не може бути
Зо в ковід мала зарпл добру
Що в війну
Хоч і залишилась без хати
Завжди можна заробляти тих самих 90
Часи завжди однакові
Це відповідь для Запароленное одеяло
Бо чогось не відпр
То зараз 4 ну ніяк не може бути
Зо в ковід мала зарпл добру
Що в війну
Хоч і залишилась без хати
Завжди можна заробляти тих самих 90
Часи завжди однакові
Це відповідь для Запароленное одеяло
Бо чогось не відпр
Вы очень ограничено мыслите, считая, что ковид и война, это единственные ситуации в жизни людей
ГЛЮкоза• 04 января 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ковід і війна як приклад
Обмежені ви в думках
Що зараз не можливо заробляти 90
Можливо все
Викидайте з голови обмеження
Дозволяйте собі більше
Обмежені ви в думках
Що зараз не можливо заробляти 90
Можливо все
Викидайте з голови обмеження
Дозволяйте собі більше
Запароленое одеяло• 04 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Ковід і війна як приклад
Обмежені ви в думках
Що зараз не можливо заробляти 90
Можливо все
Викидайте з голови обмеження
Дозволяйте собі більше
Обмежені ви в думках
Що зараз не можливо заробляти 90
Можливо все
Викидайте з голови обмеження
Дозволяйте собі більше
Это вы ограничены в суждениях о других людях)) а я нет. Я рассказала о том, что сегодня, но не значит, что это будет у меня завтра😘
Вареный лук• 04 января 2023
Ответ дляCardiolog
Это скорее нищета.
Бедность: психология бедняка (зависть, лень, токсичность, злорадство)
Мне кажется перечисленные Вами качества не зависят от уровня дохода. Среди бедных не больше завистливых, злых и ленивых, чем среди богатых. Часто наоборот, бедный человек не мерит все деньгами, честен во всем, выкладывается на своей низкооплачиваемой любимой работе, любит окружающих и радуется обычным вещам.
ВернитеВалеру• 04 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
У меня тоже сейчас зарплата 12 тысяч на руки. Ещё и месяц на простое. Но я живу не бедно. У меня временные трудности.
Я бедно, на двоих з.п.
ВернитеВалеру• 04 января 2023
Ответ дляВареный лук
Мимими
Ага, я бедная, но я вообще не такая. Разве что не завистливая.
Намакушка• 04 января 2023
Ответ дляЯгодка опять
Да прям?))) Я обожаю секонд, не бедная ....
Не бачу на то об´єктивних причин
Купи слона• 05 января 2023
Машина - не бідність. Бідність, коли пішки, бо громадский транспорт дорого.
Для мене бідність тоді, коли вже крайнощі.
Захворів - боїшся піти до лікаря, бо нема грошей на елементарні ліки. Порвався одяг чи взуття - нема грошей, щоб купити новий, зношується до дір, доношується вдома. Банальні труси чи шкарпетки носяться до дір чи штопаються.
Шампунь на зразок дешевої Кропиви, нема можливості купити дрібниці, які полегшують побут. Коли навіть секонд дорого і одяг там купляють в останній день і тільки при крайній необхідності.
Їжа по залишковому принципу, щоб зробити з нічого щось.
Кімната в гуртожитку із спільною кухнею.
Так було в 90их і 2000их.
Можливо зараз це вже вважається за межею бідності.
А вдягатися в секонді, але купляти одяг кілограмами і обирати там двадцяту футболку чи п´яті джинси, це ще не критична бідність, а просто розстановка пріоритетів.
Так було в 90их і 2000их.