Разгуляшка• 04 января 2023
Есть кто с видом на постоянное жительство в Украине?
Может кто-то интересовался, обращался куда по вопросу получения гражданства? С чего начинать этот процесс?
Разгуляшка
• 04 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы наверное одна будете
Не поняла вашего смешка
Жирафовое варьенье• 04 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Не поняла вашего смешка
Видимо человеку смешно, что кто-то вообще хочет гражданство Украины.
Носки на подтяжках• 04 января 2023
Наверное, начинать нужно с отказа от гражданства по рождению...
Печенюшка• 04 января 2023
Во время ВП документы для оформления гражданства не принимают, и гражданство президент не подписывает
Кили и Манджаро• 04 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну, в условиях военного положения, то наверное удивляет..
Петя-петушок• 04 января 2023
Да, теперь невозможно его получить, в вп гражданство не выдают. А вы пробовали с посвидкой куда-то выезжать?
Разгуляшка
• 04 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
Да, в Польше была, в марте пропустили. Вернулась обратно в Украину.
Аноним НаВсеГда• 04 января 2023
У меня посвидка украинская. Хочу отказаться от российского гражданства и принять украинское. Но пока война сижу ,жду
Разгуляшка
• 04 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Никуда не выезжали? Или это вообще нереально?
Визы ж тоже не дадут?
Аноним НаВсеГда• 04 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Визы ж тоже не дадут?
Вообще не че не дадут. Реестры закрыты. Будем ждать окончания))
Разгуляшка
• 04 января 2023
У меня в Польше близкие люди есть( я на понимаю, как теперь я могу к ним приезжать(
Разгуляшка
• 04 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
А как отказываться от параши, даже документы некуда подавать?
Аноним НаВсеГда• 04 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Даа никак . Это такая жопа.самое печальное , что визу не дадут тоже. Никуда блин не поедешь
Разгуляшка
• 04 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не, ну так жить тоже нереально. Должны ж что-то придумать, таких людей много, я думаю.
Интересно, а можно, находясь в другой стране подать на отказ?
Маманя• 04 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
У подруги чоловік росіянин. Коли почалась війна вони виїхали разом йому дали при виїзді шенген на місяць.зараз диве і офіційно працює в європі
Разгуляшка
• 04 января 2023
Ответ дляМаманя
Шенген? Странно очень
Луковая• 04 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Нет,нельзя.Нужно иметь ПМЖ страны,где подаешься на выход.
Маманя• 04 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Шенген? Странно очень
В нього була посвідка на проживання в Українв і дружина українка)
Виїхали з України
Печенюшка• 04 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Как и раньше,если вы гражданин РФ-открывать визу ехать. Правила для въезда не менялись
Печенюшка• 04 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Нет, только лично и только вРФ.
Разгуляшка
• 04 января 2023
Ответ дляМаманя
Виїхали з України
Это не меняет дело
Разгуляшка
• 04 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Нет, только лично и только вРФ.
А вот и нет. Уже узнала
Аноним НаВсеГда• 04 января 2023
Ответ дляПеченюшка
А как допустим с отдыхом как быть, тоже здесь визу открываю и еду себе спокойно?
Наша взяла• 09 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Можно, только , если у вас есть ПМЖ этой страны
Наша взяла• 09 января 2023
У меня ПМЖ в Украине. Сейчас не лучшее время на подачу. Даже если вам дадут , вы не выйдите из гражданства РФ . А повторно по этой же статье податься нельзя будет, время истечет и все- депорт. Поэтому живите лучше сейчас с ПМЖ
Наша взяла• 09 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Венгрия пускает. А внутри вроде границ нет. Польша только осенью перестала пускать. До этого выезжали нормально из Украины
Разгуляшка
• 09 января 2023
Ответ дляНаша взяла
Польша кого перестала впускать?